Клуб любителей Mazda CX-9
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние темы на форуме
  
  • Клубная встреча (0)
  • ФОРУМ Клуба любителей Мазда СХ-9 - www.mazda-cx.ru/forum/ (0)
  • Наши атомобили (176)
  • Есть ли смысл ставить серую на гарантию (3)
  • Как поменять мили на километры. (17)
  • Ксенон в противотуманки. (16)
  • Тюнинг и АвтоЗвук (47)
  • Накачка калес азотом вместо воздуха (30)
  • Хром решетки радиатора и камеры заднего вида для CX-9 (0)
  • CX-9 разгон до 100 км/ч Видео (8)
  • Сбиваются настройки Bluetooth (22)
  • Хлопки в двигателе!!! (17)
  • Сколько остаётся в баке топлива , когда загорается лампочка (11)
  • Газоболонное оборудование (47)
  • Родные масла MOBIL1 USA FULL SYNTHETIC API-SM/SL ENERGY CONS (23)
  • Топливный Фильтр (6)
  • Продам новые родные диски с резиной от СХ-9 R20 (5)
  • трптата (3)
  • Профессиональная помощь в выборе страховой. (0)
  • Продам коврики (0)

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: Zoom-Zoom  
    ФОРУМ » Клуб любителей Mazda CX-9 » Книга жалоб и предложений » А-у форумчане. Так жить нельзя!
    А-у форумчане. Так жить нельзя!
    subjagДата: Понедельник, 09.02.2009, 09:03 | Сообщение # 1
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Имя: Андрей
    Репутация: 7
    Город: Актау (Шевченко)
    Авто: CX-9 3.5 USA 2007 Sparkling Black
    Статус: Offline
    Добрый день или вечер, уважаемые форумчане!
    Я прекрасно знаю и про «свой устав» и про «чужой монастырь», но позвольте выложить свой , так сказать свежий, незамыленный взгляд на форум. Если это и «камень», то не в огород, а скорее в БОЛОТО. Очень надеюсь, что пойдут круги по воде и немного встрепенутся одноклубники.
    Тут много шло дискуссий по поводу оформления сайта. Конечно, гораздо проще было сделать «как все», но в разработку вложено много труда и большой любви. Получилось замечательно. Поэтому, прежде всего – спасибо отцам основателям.
    Ну а теперь о грустном.
    И на других маздовских сайтах существует много веток посвященных девятке. Но именно тут располагается КЛУБ имени СХ-9. Именно тут все посвящено нашей машине. И хотелось бы, чтобы именно тут собирались и общались любители и владельцы.
    Увы... Пока этого не происходит. 2-3 новых сообщения в день, от почти 160 участников - это разве форум? Я вижу – многие заходят, посмотрят и молча уходят.
    Может задан слишком серьёзный тон? Все боятся флуда и офтопа?
    А может вам, таким серьёзным, в своих больших красивых машинах надо просто улыбнуться и вылезти из скорлупы. Машины то у всех новые. Ломаться, слава богу, не ломаются. Когда случится (тьфу 3 раза, чтоб не сглазить), набросимся всем миром и найдем выход. А пока все катаются и кайфуют. Так зачем заморачиваться только на ремонте, обслуживании и тюнинге. Невозможно говорить только о посторонних шумах или замене чего-то в штатной музыке. Оглянитесь – жизнь вокруг! Что никто на своей машине не ездил на рыбалку или охоту? Так расскажите, выложите фотки. Это же КЛУБ!!! Вот зарегистрировался новый участник из Израиля. Вам что не интересно? Поздороваться, узнать о нем что-нибудь? Текилки с ним махануть. Ну и что, что он за тридевять земель. Чокнитесь об монитор! Это же КЛУБ!!!
    В конце-концов соберите слёт где-нибудь на озере под Киевом. Шашлычки пожарьте и расскажите нам, так, что бы мы обзавидовались и в следующий раз обязательно примчались. Это же КЛУБ!!!
    Конечно, если модераторы ставили другие цели, когда создавались, тогда можно переименоваться в «Онлайн ремонтную мастерскую». Тогда отпадут все вопросы.
    И еще. Очень грустно стало. На днях у Зум-Зумыча днюха была и лишь 4 человека удосужились поздравить именинника. Остальные (каюсь и я в том числе), просто просмотрели эти поздравления. Еще хуже, что остальных именинников, вообще не замечают.
    Люди, очнитесь от спячки!!! Давайте дружить и общаться!!!


    Пока мы жаловались на жизнь – она кончилась!
    polkolДата: Понедельник, 09.02.2009, 09:47 | Сообщение # 2
    Абориген
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 1128
    Имя: Юрий
    Репутация: 14
    Город: Одесса
    Авто: CX-9 GT USA 3.7 Black Cherry Mica
    Статус: Offline
    Целиком и полностью согласен с subjag, вопрос уже этот поднимался, зарегистрированно 160 человек, в жизни клуба участвуют максимум 10 (посмотрите по сообщениям). Ребята не надо стестняться , создавайте новые темы, пишите .... Не надо быть стороними наблюдателями

    ЮстасДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:42 | Сообщение # 3
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 221
    Имя: Константин
    Репутация: 3
    Город: Хмельницкий
    Авто: Mazda CX 9 Brilliant Black USA
    Статус: Offline
    Молодцы пацаны ! biggrin Так держать wink
    ЛирикДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:32 | Сообщение # 4
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    Ну во-первых, мы кажется не видели Вашего впечатления о машине (хотя я мог и пропустить - если что сорри), во-вторых, они таки ломаются (будьте внимательней при чтении biggrin ), в третьих, собраться под Киевом затруднительно, т.к. киевлян здесь как раз меньшинство, скорее можно собраться под Донецком biggrin . Ну и наконец, лозунги делу не помогут ИМХО - пишите, создавайте темы и будет Вам счастье! biggrin

    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    yusyukДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:02 | Сообщение # 5
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 146
    Имя: Юсюк
    Репутация: 1
    Город: Ковель
    Авто: CX 9, MB E220 CDI
    Статус: Offline
    Quote (subjag)
    Оглянитесь – жизнь вокруг! Что никто на своей машине не ездил на рыбалку или охоту? Так расскажите, выложите фотки. Это же КЛУБ!!!

    Я буду пионером!

    Добавлено (10.02.2009, 00:02)
    ---------------------------------------------
    cool

    Прикрепления: 1074144.jpg (274.4 Kb)


    Сообщение отредактировал yusyuk - Понедельник, 09.02.2009, 23:06
    polkolДата: Вторник, 10.02.2009, 00:11 | Сообщение # 6
    Абориген
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 1128
    Имя: Юрий
    Репутация: 14
    Город: Одесса
    Авто: CX-9 GT USA 3.7 Black Cherry Mica
    Статус: Offline
    Quote (yusyuk)
    Ну во-первых, мы кажется не видели Вашего впечатления о машине (хотя я мог и пропустить - если что сорри),

    Лирик, такой отчётик-и пропустить biggrin http://cx-9.at.ua/forum/7-208-1


    subjagДата: Вторник, 10.02.2009, 07:04 | Сообщение # 7
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Имя: Андрей
    Репутация: 7
    Город: Актау (Шевченко)
    Авто: CX-9 3.5 USA 2007 Sparkling Black
    Статус: Offline
    Quote (Лирик)
    Ну и наконец, лозунги делу не помогут

    Это не лозунги, это зависть.
    У сестры - Hummer H3, и я переодически читаю форум хаммер клуба. Хочется такой же и себе (не хаммер, а клуб). Полюбопытствуйте.
    Quote (Лирик)
    собраться под Киевом затруднительно, т.к. киевлян здесь как раз меньшинство, скорее можно собраться под Донецком

    Вы как дети, каждый свою песочницу нахваливает. Да без разницы - хоть в Крыму или Одессе. Место встречи не есть главное.
    А четыре колеса означают мобильность. Неужто так в напряг проехать 500 км.?


    Пока мы жаловались на жизнь – она кончилась!
    ЛирикДата: Вторник, 10.02.2009, 20:11 | Сообщение # 8
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    Quote (subjag)
    Это не лозунги, это зависть.
    У сестры - Hummer H3, и я переодически читаю форум хаммер клуба. Хочется такой же и себе (не хаммер, а клуб). Полюбопытствуйте

    Аха, привет мажорам! biggrin Им же занятся нечем, дай на форумах потрындеть! biggrin

    Quote (subjag)
    Вы как дети, каждый свою песочницу нахваливает. Да без разницы - хоть в Крыму или Одессе. Место встречи не есть главное.
    А четыре колеса означают мобильность. Неужто так в напряг проехать 500 км.?

    750 в один конец по не самым лучшим дорогам. Это к слову. А вообще-то у нас и ветка есть соответстсвующая - http://cx-9.at.ua/forum/33, просто нелегко нам собраться, все люди работающие, семейные, занятые. У меня отпуск неделю в году. Идеальное место и время - лето в Крыму, если получится.

    Добавлено (10.02.2009, 21:11)
    ---------------------------------------------

    Quote (polkol)
    Лирик, такой отчётик-и пропустить http://cx-9.at.ua/forum/7-208-1

    Ну дык сказал же, что каюсь! biggrin


    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    Zoom-ZoomДата: Четверг, 12.02.2009, 21:25 | Сообщение # 9
    Друг сайта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 934
    Имя: Дмитрий
    Репутация: 8
    Авто: Mazda CX-9 GT Black Cherry USA
    Статус: Offline
    subjag, спасибо за конструктивную критику, согласен по всем позициям.
    Проблема может быть в том, что ресурс еще молодой, для 6 месяцев, результат неплохой, с технической стороны в частности. По основным запросам мы в 10 поиска Яндекса и Гугла, а по некоторым и на первых местах. Сайт заметьте БЕСПЛАТНО внесен в Яндекс каталог, в месяц из всего рунета в него заноситься не более 400-500 сайтов, поверьте условия отбора очень строгие. И одна из главных целей донести информацию до пользователей, особенно новых, а не затеряться где то на задворках интернета. А делать ресурс интересным нужно всем, Вам, мне и другим участникам. Но так уж сложена человеческая натура, что большинство предпочитают не делиться, а пользоваться информацией. Вот потому и имеем 160 зарегистрированных пользователей, около 100 уникальных посетителей в день, пусть даже половина из них случайная и всего 10-15 активных участников. Может кризис на людях отражается и в форумах писать нет желания, может политика cool
    Мне вот реально интересно, что при доле российских посетителей 40 %, участвуют в форуме единицы? Вроде и машины одинаковые и таможен в интернете нет
    Но в целом ваше сообщение достигло цели, форум оживился ok
    Хочется надеяться что и в дальнейшем Вы будете в числе активных участников, и мы вместе исправим ситуацию, и сделаем наш ресурс еще лучше biggrin

    Quote (subjag)
    Люди, очнитесь от спячки!!! Давайте дружить и общаться!!!

    +1
    SVKДата: Суббота, 18.04.2009, 00:43 | Сообщение # 10
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 156
    Имя: Сергей
    Репутация: 5
    Город: Москва
    Авто: SpaceWagon, Outlander, CRV, CX-9
    Статус: Offline
    Понятно......последнее сообщение от 12 февраля...надо подумать! На прошлой неделе у меня в гостях были .....любители русского балета (арендовали Hi-tech зал для посиделки). Собираются они (в разных местах) часто, просматривают видео, обсуждают роли ведущих исполнителей и т.д. Мне было не очень интересно, но! Большой театр им выделяет билеты на ВСЕ премьеры, приглашает на репетиции, устраивает частные вечера с примами, они в свою очередь, пишут статьи в прессу, создают общественное мнение по тем или иным вопросам. К нам пришли, им нужен зал для встречи с известным английским хореографом, который приехал встретиться со знатоками и фанатами русского балета! Думаю, может и нам, маздоводам, выписать кого нибудь из Японии, или самим махнуть на фабрику Мазды? В целом давайте подумаем о клубном строительстве!

    Better late then never
    Zoom-ZoomДата: Суббота, 18.04.2009, 00:54 | Сообщение # 11
    Друг сайта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 934
    Имя: Дмитрий
    Репутация: 8
    Авто: Mazda CX-9 GT Black Cherry USA
    Статус: Offline
    Quote (SVK)
    В целом давайте подумаем о клубном строительстве!

    Вот приятно видеть свежую струю biggrin
    SVK, добро пожаловать, будем надеяться активных пользователей прибыло, чем больше нас будет, тем быстрее построим biggrin
    NickДата: Суббота, 18.04.2009, 17:30 | Сообщение # 12
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Имя: Николай
    Репутация: 0
    Город: Харьков
    Авто: Mazda CX-9
    Статус: Offline
    smile Subjaq, добрый день, Харьков селектормас!!! wink Как жизнь в Казахстане? Ностальгия замучила - родился я там, лет пятнадцать не был!!!
    subjagДата: Суббота, 18.04.2009, 17:47 | Сообщение # 13
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Имя: Андрей
    Репутация: 7
    Город: Актау (Шевченко)
    Авто: CX-9 3.5 USA 2007 Sparkling Black
    Статус: Offline
    Nick, Привет, привет!!!
    Живем помаленьку. Конечно можно бы и получшее, но и так пойдет. А по сравнению с Украиной, мы прям таки жируем.


    Пока мы жаловались на жизнь – она кончилась!
    SVKДата: Суббота, 18.04.2009, 22:54 | Сообщение # 14
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 156
    Имя: Сергей
    Репутация: 5
    Город: Москва
    Авто: SpaceWagon, Outlander, CRV, CX-9
    Статус: Offline
    Zoom-zoom, я письмецо бросил, посмотри пож. может заинтересует? Не хочу форум грузить, там большой объем.
    Московской ночью посмотрел свободные домены, СХ-9.com конечно занят, но в зоне *.com много свободного, думаю надо, пока не поздно брать все типа: mazda-cx-9.com и делать ссылки на наш сайт! Понятно нужны деньги, но члены клуба не самые бедные бывшие совграждане, поможем!


    Better late then never
    subjagДата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:10 | Сообщение # 15
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Имя: Андрей
    Репутация: 7
    Город: Актау (Шевченко)
    Авто: CX-9 3.5 USA 2007 Sparkling Black
    Статус: Offline
    Zoom-Zoom, а я думаю для начала необходимо сесть и заняться обменом банеров.
    Надо чтоб клуб засветился и на белоруском и на российскиз сайтах. Там в основном сх-7, а наш самый крупный и оживленный по девятке.


    Пока мы жаловались на жизнь – она кончилась!
    ФОРУМ » Клуб любителей Mazda CX-9 » Книга жалоб и предложений » А-у форумчане. Так жить нельзя!
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright Mazda CX-9 Fun Club © 2024
    Хостинг от uCoz