Клуб любителей Mazda CX-9
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние темы на форуме
  
  • Клубная встреча (0)
  • ФОРУМ Клуба любителей Мазда СХ-9 - www.mazda-cx.ru/forum/ (0)
  • Наши атомобили (176)
  • Есть ли смысл ставить серую на гарантию (3)
  • Как поменять мили на километры. (17)
  • Ксенон в противотуманки. (16)
  • Тюнинг и АвтоЗвук (47)
  • Накачка калес азотом вместо воздуха (30)
  • Хром решетки радиатора и камеры заднего вида для CX-9 (0)
  • CX-9 разгон до 100 км/ч Видео (8)
  • Сбиваются настройки Bluetooth (22)
  • Хлопки в двигателе!!! (17)
  • Сколько остаётся в баке топлива , когда загорается лампочка (11)
  • Газоболонное оборудование (47)
  • Родные масла MOBIL1 USA FULL SYNTHETIC API-SM/SL ENERGY CONS (23)
  • Топливный Фильтр (6)
  • Продам новые родные диски с резиной от СХ-9 R20 (5)
  • трптата (3)
  • Профессиональная помощь в выборе страховой. (0)
  • Продам коврики (0)

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: AdvokatUa, Zoom-Zoom  
    ФОРУМ » Юридидический раздел » Госавтоинспекция. ГАИ. Украинское законодательство. » Превышение скорости в населенном пункте. (Что необходимо знать водителю. (Украинское законодательство))
    Превышение скорости в населенном пункте.
    AdvokatUaДата: Четверг, 18.09.2008, 18:36 | Сообщение # 1
    Юридическая поддержка.Украинское законодательство.
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 21
    Имя: Адвокат
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Согласно п. 12.4 ПДД в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью до 60 км/ч. Правда, касается это только тех населенных пунктов, которые обозначены знаками 5.45 и 5.46 ("белыми"), и в которых, соответственно, действуют правила движения в населенных пунктах.
    Однако достаточно часто знаки устанавливаются на очень большом расстоянии от места, где фактически начинается населенный пункт. Чем руководствуются в таких случаях, неважно (возможно, границей населенного пункта по административно-территориальному делению и т. п.), но, разумеется, для сотрудников ГАИ места, где знак установлен на значительном расстоянии от застроенной территории и зона его действия захватывает значительную часть "пустой" дороги, являются излюбленными для организации "засад".
    Водителю нужно помнить в таких случаях следующее.
    Во-первых, согласно п. 1.10 ПДД населенным пунктом является не любая территория, обозначенная соответствующими знаками, а только застроенная.
    Во-вторых, согласно раздела 5 приложения 1 к ПДД знаки 5.45 и 5.46 устанавливаются на фактической границе прилегающей к дороге застройки населенного пункта.

    Таким образом, во-первых, если такими знаками даже обозначена территория, не являющаяся застроенной, то согласно ПДД населенным пунктом она все равно не является. Во-вторых, если знак установлен не на границе прилегающей к дороге застройки, а вынесен за нее, то, следовательно, сам знак установлен с нарушением существующих норм и его расположение не соответствует ПДД, что и нужно разъяснить инспектору, а в случае составления протокола - отразить в своих объяснениях.
    Весть текст прочитать можно Доступно только для пользователей


    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
    Кардинал Ришелье
    SpokДата: Четверг, 18.09.2008, 21:47 | Сообщение # 2
    Заинтересовавшийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Имя: Алексей
    Репутация: 0
    Город: Киев
    Авто: Mazda CX-9
    Статус: Offline
    AdvokatUa, Познавательная статейка, спасибо victory victory
    VigorДата: Среда, 05.11.2008, 20:56 | Сообщение # 3
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    Да, много полезных моментов , о которых можно поговорить с толковым инспектором.....
    Спасибо за ссылку!


    Все буде добре
    ЛирикДата: Пятница, 06.03.2009, 20:29 | Сообщение # 4
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    С этим поздравлять не буду, просто информирую:

    "Согласно сообщению пресс-службы Кабмина, правительство намерено установить, что в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью 70 км/час, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют 6 и больше полос в обоих направлениях, - 80 км/час, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют 6 и больше полос в обоих направлениях движения и установлен бетонный или другой отбойник - 90 км/час.
    Кроме этого, транспортным средствам (кроме автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей и авто, которым управляют водители со стажем до 2 лет) планируют разрешить движение со скоростью 130 км/час на автомагистралях, на других дорогах вне границ населенных пунктов - 110 км/час, на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 - 90 км/час.

    Премьер-министр Юлия Тимошенко отметила, что дополнительные ограничения скорости движения могут быть установлены исключительно при проведении дорожных работ. Кабинет Министров.

    Важным нововведением является также запрет работникам ГАИ проводить техосмотр на дороге. Постановление инициировала и представила на заседании Кабмина руководитель Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель.

    «Запретить МВД останавливать на трассе автомобили для проведения техосмотра», - сказала она, представляя проект постановления.
    Она добавила, что постановление предусматривает запрет проверять техническое состояние автомобилей между проведением плановых техосмотров."

    В погоне за голосами на выборах у ЮВТ съехала крыша, сорри за политику.


    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    VigorДата: Вторник, 10.03.2009, 19:52 | Сообщение # 5
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    И в чем увидели признаки съезда крыши ЮВТ, которую в Донецке дружно все не любят? biggrin
    Я наоборот - не очень понимаю нынешние правила, где нарисовано 60, а нормально ехать 80?
    Должно быть 90, а нормально - те же 110.
    Просто не должно быть никакого зазора в 10-20 или сколько там км/ч. написано 60, а едешь 62 ? Значит нарушаешь! Раз нарушаешь - будь наказан! А нынешний вариант? Нарисовано 60 еду 80 - "да нарушаю, но ненаказуемо" Это лучше?
    Техосмотры - хоть на дорогах хоть на СТО - воспринимаю не иначе как ментовскую кормушку.
    Ну, .... мать! Я 2 раза в год за свои деньги, добровольно, прохожу ТО на фирменной (или не очень) станции где мою машину облизывают со всех сторон. О чем делается соотв. запись в сервисной книжке. И эти ментокрылые уроды будут мне рассказывать после этого про недопустимый люфт руля или недостаточный свободный ход педали сцепления в нашем 6-ступенчатом автомате? Да пошли они....!
    Да, есть еще ржавые ведра с гайками. Ну и что - раз в два года проводящийся ГУСУДАРСТВЕННЫЙ техосмотр сильно мешает им "падать на брюхо" из-за вовремя не замененной шаровой опоры? Бред...

    to Лирик, ЮВТ - наш президент! biggrin biggrin biggrin biggrin .
    А ваш кто? biggrin biggrin biggrin biggrin


    Все буде добре
    ЛирикДата: Вторник, 10.03.2009, 22:39 | Сообщение # 6
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    Игорь, это не смешно на самом деле, и не надо переводить на политику - я никого не люблю в равной степени - и ЮВТ и ВАЮ и ВФЮ, потому что знаю о них всех много того, что не знает 99,99% населения и все одинаково кАзлы. ЮВТ - я не только не люблю (наверное больше чем других потому, что она опаснее - лживее и хитрее) но и боюсь. В частности подобных этому постановлению действий. Я оставил информацию о ТО для полноты, мой комент относился к скоростному режиму. Во всей Европе при несравненно лучших дорогах ограничение в городе 50км/ч, за городом 80-110. И не жужжат. Можно ехать 80? Можно - но опасно! Ибо ты не один на дороге, а вокруг тебя другие участники ПДД и пешеходы.

    Хотите правильно? Правильно - это сделать нормальные дороги, навести порядок со знаками и т.д. Но!

    У нее нет на это денег и времени, а остюда главное - нет желания - так это не даст быстрого пропагандистского эффекта, а он ей сейчас нужен, ой как нужен!

    P.S. я вам, умные ж люди, поражаюсь - неужели 2004 ничему не научил? - меня научил - я их ВСЕХ ненавижу!


    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    JenyДата: Вторник, 10.03.2009, 23:06 | Сообщение # 7
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 401
    Имя: Евгений
    Репутация: 4
    Город: Donetsk
    Авто: СХ 9, black usa
    Статус: Offline
    +100 согласен.

    скайп sun-jeny
    Serg_zxДата: Среда, 11.03.2009, 08:54 | Сообщение # 8
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 220
    Имя: Сергей
    Репутация: 2
    Город: Луганск
    Авто: Mazda CX-9 USA & Pajero Sport
    Статус: Offline
    +1000 согласен!
    Олег555Дата: Среда, 11.03.2009, 09:34 | Сообщение # 9
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Имя: Олег
    Репутация: 2
    Город: Хмельницкий
    Авто: Mazda CX-9 Brilliant Black Араб
    Статус: Offline
    Quote (Лирик)
    я вам, умные ж люди, поражаюсь - неужели 2004 ничему не научил? - меня научил - я их ВСЕХ ненавижу!

    Научил помоему всех, особенно кто стоял за "оранжевых"(в том числе и меня)-я их тоже ВСЕХ НЕНАВИЖУ angry angry angry


    Лучшe Mazda - есть только Mazda!!!
    grekaДата: Среда, 11.03.2009, 09:43 | Сообщение # 10
    Злобный павук-мизантроп. Известный писака.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 584
    Имя: greha
    Репутация: 5
    Город: Симферополь Крым
    Авто: CX 9 MAZDA 5
    Статус: Offline
    убить их фсех!!!!

    www.mazdaclub.org
    Олег555Дата: Среда, 11.03.2009, 09:53 | Сообщение # 11
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Имя: Олег
    Репутация: 2
    Город: Хмельницкий
    Авто: Mazda CX-9 Brilliant Black Араб
    Статус: Offline
    Quote (greka)
    убить их фсех!!!!

    Вот тут бы и пригодился твой маленький ядрённый заряд biggrin biggrin biggrin


    Лучшe Mazda - есть только Mazda!!!
    foxmobДата: Среда, 11.03.2009, 11:35 | Сообщение # 12
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 211
    Имя: Игорь
    Репутация: 1
    Город: Донецк
    Авто: CX-9, USA, Black, 2008
    Статус: Offline
    Начали за скорость, а закончили как всегда маленьким ядерным зарядом biggrin biggrin biggrin
    Олег555Дата: Среда, 11.03.2009, 13:17 | Сообщение # 13
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Имя: Олег
    Репутация: 2
    Город: Хмельницкий
    Авто: Mazda CX-9 Brilliant Black Араб
    Статус: Offline
    Quote (foxmob)
    Начали за скорость, а закончили как всегда маленьким ядерным зарядом

    Можно всё это легко обьеденить-с хорошей скоростью, да этот маленький ядрённый заряд, да на .....)))))


    Лучшe Mazda - есть только Mazda!!!

    Сообщение отредактировал Олег555 - Среда, 11.03.2009, 17:44
    foxmobДата: Среда, 11.03.2009, 14:07 | Сообщение # 14
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 211
    Имя: Игорь
    Репутация: 1
    Город: Донецк
    Авто: CX-9, USA, Black, 2008
    Статус: Offline
    Олег555, а эти призывы могут потянуть на подготовку к совершению преступлений предусмотренных ст.ст. 109, 112, 113 УК. Украины biggrin Так шо надо все делать по тихому, шоб нихто не догадался biggrin biggrin biggrin
    VigorДата: Среда, 11.03.2009, 15:09 | Сообщение # 15
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    Замечательный был анек советских времен о том что надо сделать для улучшени жизни трудящихся. Ну там где Кремль выкрасить в зеленый цвет и политбюро не забыть...
    Вот с этим на все 100% согласен.
    А насчет любить - ненавидеть всю эту...каманду...Ну, во-первых, от любви до ненависти - все помнят...?
    А во-вторых - любить таких можно или ваще без головы (фанатизм) или будучи самим такими же...(свят, свят, свят...). Хотя ни первое ни второе, строго говоря ЛЮБОВЬЮ не является...



    Все буде добре
    ФОРУМ » Юридидический раздел » Госавтоинспекция. ГАИ. Украинское законодательство. » Превышение скорости в населенном пункте. (Что необходимо знать водителю. (Украинское законодательство))
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright Mazda CX-9 Fun Club © 2024
    Хостинг от uCoz