Клуб любителей Mazda CX-9
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние темы на форуме
  
  • Клубная встреча (0)
  • ФОРУМ Клуба любителей Мазда СХ-9 - www.mazda-cx.ru/forum/ (0)
  • Наши атомобили (176)
  • Есть ли смысл ставить серую на гарантию (3)
  • Как поменять мили на километры. (17)
  • Ксенон в противотуманки. (16)
  • Тюнинг и АвтоЗвук (47)
  • Накачка калес азотом вместо воздуха (30)
  • Хром решетки радиатора и камеры заднего вида для CX-9 (0)
  • CX-9 разгон до 100 км/ч Видео (8)
  • Сбиваются настройки Bluetooth (22)
  • Хлопки в двигателе!!! (17)
  • Сколько остаётся в баке топлива , когда загорается лампочка (11)
  • Газоболонное оборудование (47)
  • Родные масла MOBIL1 USA FULL SYNTHETIC API-SM/SL ENERGY CONS (23)
  • Топливный Фильтр (6)
  • Продам новые родные диски с резиной от СХ-9 R20 (5)
  • трптата (3)
  • Профессиональная помощь в выборе страховой. (0)
  • Продам коврики (0)

    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: AdvokatUa, Zoom-Zoom  
    ФОРУМ » Юридидический раздел » Госавтоинспекция. ГАИ. Украинское законодательство. » Письма счастя от ГАИ!!! (Фотофиксация нарушений.)
    Письма счастя от ГАИ!!!
    Вам уже приходили "письма счастья" из ГАИ.
    1. Заплатил штраф. [ 2 ] [13.33%]
    2. Закинул подальше, авось пронесет. [ 0 ] [0.00%]
    3. Обжаловал в суде (прокуратуре) и выиграл. [ 1 ] [6.67%]
    4. Обжаловал в суде (прокуратуре) безрезультатно. [ 0 ] [0.00%]
    5. Еще не получал. [ 12 ] [80.00%]
    Всего ответов: 15
    grekaДата: Понедельник, 02.03.2009, 14:45 | Сообщение # 31
    Злобный павук-мизантроп. Известный писака.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 584
    Имя: greha
    Репутация: 5
    Город: Симферополь Крым
    Авто: CX 9 MAZDA 5
    Статус: Offline
    ну з страховку молчу......Согласен
    а 2 остальных спорные))))))
    ну не мог я пиреть 80 )))) когда на круизе 60)))))))))
    а в Севастополе таки да......84 с разрешенных 80 так может и скорость не моя))))?


    www.mazdaclub.org
    ЛирикДата: Понедельник, 02.03.2009, 14:57 | Сообщение # 32
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    60-80 - не знаю, ну не было у меня такого, всегда скорость на радаре была похожа на правду, а 84 с 80 - как раз развод - погрешность спидометра таки не отменили и ПО ИДЕЕ считается 60+10+20 или 90+10+20. Гаишники этого категорически не признают и я чтоб не тратить время и нервы тоже езжу 80-110.

    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    grekaДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:34 | Сообщение # 33
    Злобный павук-мизантроп. Известный писака.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 584
    Имя: greha
    Репутация: 5
    Город: Симферополь Крым
    Авто: CX 9 MAZDA 5
    Статус: Offline
    ну так и я о чем))))))))
    потому и в бутылку полез))))

    Когда я не прав я всегда платил.......(20 ка лежала в козырьке))) а сейчас 100шка)))
    а тут......

    О нарыл!!!
    Водителю на заметку
    Любой радар должен быть опломбирован и иметь сертификат соответствия требованиям по точности измерения.
    Такой сертификат можно требовать у инспектора, пользующегося радаром. Это вполне законно, так как данные, указанные в сертификате, заносятся в протокол или постановление об административном нарушении. Если же данных о радаре в постановлении нет, то его можно обжаловать.

    воть исчё)))))

    Письмо заказывали?

    оценка: 0 / голосов: 0
    25 февраля
    Обсудить в форуме
    Распечатать
    Практика, Закон на дороге, №9' 2009
    Теги: штраф, ГАИ

    Если письмо от ГАИ с протоколом о вашем нарушении попало в почтовый ящик и вы за него не расписывались – можете не спешить платить. Но если штраф прислала исполнительная служба, лучше поторопиться.

    Отделы админпрактики ГАИ рассылают письма владельцам транспортных средств, которые попали в объективы радаров «Визир» за нарушение правил дорожного движения, в основном – за превышение скорости.

    Как объяснила нам заместитель отдела админпрактики полка ДПС столичного УГАИ майор милиции Елена Осадчук, постановление должно направляться нарушителю только в виде рекомендованного письма, которое вручает почтальон. При этом адресат или его родственники обязаны расписаться в документе, подтверждающем доставку. Если никого не окажется дома, то через неделю на адрес проживания нарушителя придет уведомление о получении заказного письма, за которым необходимо явиться на почту. Именно подпись о получении письма является подтверждением того, что нарушителю было вручено постановление, и с этого времени начинается фактический отсчет 15 дней, отведенных на уплату штрафа.

    Если постановление о наложении штрафа вы обнаружили в обычном письме, можете не спешить с оплатой – фактически никто не сможет доказать, что вы его получили.
    Какие сроки?

    Если ГАИ не получает информацию, подтверждающую своевременную уплату штрафа, то работники админпрактики пересылают копии постановлений в исполнительную службу районных отделов Минюста, и тогда уже будет взиматься штраф в двойном размере (норма вступила в силу с 1 января 2009 года). Это происходит по прошествии 15 дней с момента получения нарушителем постановления, а если таковой информации у ГАИ нет, то не более чем через три месяца с момента вынесения постановления.

    В свою очередь, работники исполнительной службы выносят решение об открытии дела об исполнительном производстве, а для информирования нарушителя отправляют копию постановления. При ее получении (может быть послано обычным или рекомендованным письмом), нарушитель имеет право опротестовать вынесенное постановление на протяжении 10 дней или же в течение 7 дней добровольно оплатить первоначальный размер штрафа. Если этого не происходит, государственные исполнители будут взимать штраф уже в двойном размере. В крайних случаях они даже могут наложить арест на имущество, в том числе на транспортное средство нарушителя. При этом автомобиль нельзя будет ни снять с учета, ни перерегистрировать, а в дальнейшем его могут оценить и продать для погашения штрафа и затрат исполнительной службы, связанных с ведением данного делопроизводства. Сотрудники ГАИ должны отправлять постановления владельцам ТС заказными
    письмами.

    Лучше заплатить

    Согласно ст. 34 и 35 Закона Украины «О дорожном движении» владельцу ТС откажут в регистрации/перерегистрации и проведении техосмотра, если у него есть задолженности по штрафам за нарушения ПДД. В любом случае, если вы совершили нарушение, то штраф за него желательно уплатить и по возможности своевременно. В отделе админпрактики столичной Госавтоинспекции посоветовали: чтобы в дальнейшем не иметь проблем, желательно проинформировать районное подразделение ГАИ (лично предъявить квитанцию или отправить ее копию по факсу) об уплате штрафа для погашения задолженности. В противном случае квитанцию необходимо хранить до прохождения техосмотра, при котором как раз и контролируются уплаты штрафов каждого из украинских водителей по базе данных «Админпрактика».
    Экспер Андрей Евстигнеев
    Адвокат адвокатской конторы «Васылык и Евстигнеев»

    Согласно ст. 307 КоАП штраф должен быть уплачен нарушителем не позже, чем через 15 дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа. Поскольку работники админпрактики ГАИ лично не вручают его, а отсылают нарушителям по почте, то доставляться оно должно в виде рекомендованного (заказного) письма, это поможет определить время вручения документа. Более того, по моему мнению, при отсутствии в письме описи вложения работникам ГАИ не удастся законно доказать, что именно они отправили. Считаю, что доставка постановления как обычного письма, которое бросается в почтовый ящик, недопустима, и в данном случае водитель может утверждать, что он не получал его. На самом деле это очень важный момент – ведь в случае несвоевременной уплаты штрафа согласно ст. 308 КоАП с нарушителя будут взыскивать уже двойной его размер. Принудительным взысканием занимается государственная исполнительная служба. Фактом того, что постановление не было направлено должным образом, а значит – не подтверждена дата его получения, можно аргументировать свое несогласие с взысканием двойного размера штрафа в суде.


    www.mazdaclub.org

    Сообщение отредактировал greka - Понедельник, 02.03.2009, 16:14
    Zoom-ZoomДата: Среда, 08.07.2009, 22:40 | Сообщение # 34
    Друг сайта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 934
    Имя: Дмитрий
    Репутация: 8
    Авто: Mazda CX-9 GT Black Cherry USA
    Статус: Offline
    Сегодня получил на руки постановление суда по делу против Визира, исковые требования истца (т.е. меня) удовлетворить, постановление по делу признать вынесенным незаконно и отменить cool

    Два других, уже после суда, гаишники отменили сами, на осн. жалоб по ст. 14-1 КоАП, так как транспортным средством могли управлять другие люди, и факт того что именно я был за рулем установить не удалось wink

    АлексийДата: Четверг, 09.07.2009, 07:06 | Сообщение # 35
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 188
    Имя: Алексей
    Репутация: 1
    Город: Москва
    Авто: Mazda СХ-9, Hyundai Tucson
    Статус: Offline
    Quote (Zoom-Zoom)
    постановление по делу признать вынесенным незаконно и отменить

    Круто, поздравляю с победой! smile
    subjagДата: Четверг, 09.07.2009, 09:38 | Сообщение # 36
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Имя: Андрей
    Репутация: 7
    Город: Актау (Шевченко)
    Авто: CX-9 3.5 USA 2007 Sparkling Black
    Статус: Offline
    Zoom-Zoom, Мои поздравления!!!
    Так что, теперь можно "лётать", безнаказанно? biggrin


    Пока мы жаловались на жизнь – она кончилась!
    Zoom-ZoomДата: Четверг, 09.07.2009, 09:57 | Сообщение # 37
    Друг сайта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 934
    Имя: Дмитрий
    Репутация: 8
    Авто: Mazda CX-9 GT Black Cherry USA
    Статус: Offline
    subjag, ну никто же не говорит, что нужно летать smile Вопрос стоял о неправильном применении закона и заочном вынесении постановлений. Поверьте еще очень много людей столкнутся при прохождении тех.осмотров и т.д. с тем что они должны государству деньги и в некоторых случаях немалые wink
    TataДата: Четверг, 09.07.2009, 12:35 | Сообщение # 38
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 420
    Имя: Татьяна
    Репутация: 8
    Город: Москва
    Авто: Mazda CX-9 Copper Red Mica
    Статус: Offline
    Quote (Zoom-Zoom)
    исковые требования истца (т.е. меня) удовлетворить, постановление по делу признать вынесенным незаконно и отменить

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! smile
    VigorДата: Четверг, 09.07.2009, 19:25 | Сообщение # 39
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    Zoom-Zoom, мои поздравления! Побольше бы таких дел, глядишь и перестанут вообще в кустах сидеть! А насчет
    Quote (Zoom-Zoom)
    еще очень много людей столкнутся при прохождении тех.осмотров и т.д. с тем что они должны государству деньги и в некоторых случаях немалые

    Так это 100% - для наших машин транспортный налог такого размера, что 1-2 штрафа можно просто "не заметить" sad


    Все буде добре
    Zoom-ZoomДата: Четверг, 09.07.2009, 21:17 | Сообщение # 40
    Друг сайта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 934
    Имя: Дмитрий
    Репутация: 8
    Авто: Mazda CX-9 GT Black Cherry USA
    Статус: Offline
    Vigor, я не о том говорил, штрафов выписано огромное количество, я общался с гаишником, у них зимой на экипаж план был минимум 70 протоколов. А живут не все по месту прописки, раз, почта работает не ахти как (проверенно лично, официальным общением с органами власти, не доходит одно из двух отправленных писем, отправленных на мой адрес), а в компьютерах уже все постановленя отмечены. Приходишь снять машину с учета, а тебе в МРЭО извините, Вы должны государству определенную сумму wink И судись потом, а если срочно надо?
    VigorДата: Пятница, 10.07.2009, 13:14 | Сообщение # 41
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    Так мы же не в Германии какой-нибудь живем!
    Если срочно надо - то как всегда... wink


    Все буде добре
    JenyДата: Пятница, 10.07.2009, 14:02 | Сообщение # 42
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 401
    Имя: Евгений
    Репутация: 4
    Город: Donetsk
    Авто: СХ 9, black usa
    Статус: Offline
    Скоро.. скоро будут размещены объявления, "РЕШУ ВОПРОС ШТРАФОВ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ТО ЗА 50%"

    скайп sun-jeny
    TataДата: Пятница, 10.07.2009, 14:34 | Сообщение # 43
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 420
    Имя: Татьяна
    Репутация: 8
    Город: Москва
    Авто: Mazda CX-9 Copper Red Mica
    Статус: Offline
    Думаю у каждого из нас как-то решен вопрос штрафов.
    Я не плачу штрафы вообще. На сегодняшний день у меня осталось только три штрафа: 50 рублей за скорость (это где-то от 2006/2007 года, точно не помню); 1000 рублей за поворот на лево (естественно где знак стоит только прямо и на право); 1000 рублей за скорость. Остальные...нету...пропали cool
    JenyДата: Пятница, 10.07.2009, 14:39 | Сообщение # 44
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 401
    Имя: Евгений
    Репутация: 4
    Город: Donetsk
    Авто: СХ 9, black usa
    Статус: Offline
    Quote (Tata)
    Остальные...нету...пропали

    Адназначно... и не было:)


    скайп sun-jeny
    VigorДата: Вторник, 14.07.2009, 18:13 | Сообщение # 45
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    Quote (Tata)
    Остальные...нету...пропали

    Знамо дело! Ежли вещдоки и те пропадают, то штрафы - такой пустяк biggrin


    Все буде добре
    ФОРУМ » Юридидический раздел » Госавтоинспекция. ГАИ. Украинское законодательство. » Письма счастя от ГАИ!!! (Фотофиксация нарушений.)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Copyright Mazda CX-9 Fun Club © 2024
    Хостинг от uCoz