Клуб любителей Mazda CX-9
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние темы на форуме
  
  • Клубная встреча (0)
  • ФОРУМ Клуба любителей Мазда СХ-9 - www.mazda-cx.ru/forum/ (0)
  • Наши атомобили (176)
  • Есть ли смысл ставить серую на гарантию (3)
  • Как поменять мили на километры. (17)
  • Ксенон в противотуманки. (16)
  • Тюнинг и АвтоЗвук (47)
  • Накачка калес азотом вместо воздуха (30)
  • Хром решетки радиатора и камеры заднего вида для CX-9 (0)
  • CX-9 разгон до 100 км/ч Видео (8)
  • Сбиваются настройки Bluetooth (22)
  • Хлопки в двигателе!!! (17)
  • Сколько остаётся в баке топлива , когда загорается лампочка (11)
  • Газоболонное оборудование (47)
  • Родные масла MOBIL1 USA FULL SYNTHETIC API-SM/SL ENERGY CONS (23)
  • Топливный Фильтр (6)
  • Продам новые родные диски с резиной от СХ-9 R20 (5)
  • трптата (3)
  • Профессиональная помощь в выборе страховой. (0)
  • Продам коврики (0)

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: Zoom-Zoom, Tata  
    ФОРУМ » Юридидический раздел » Госавтоинспекция. ГИБДД. Российское законодательство. » Дать или не дать??? Вот в чем вопрос... (О мздоимстве)
    Дать или не дать??? Вот в чем вопрос...
    GuriyДата: Пятница, 28.11.2008, 15:04 | Сообщение # 1
    Заинтересовавшийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Имя: Гурий
    Репутация: 1
    Город: Санкт-Петербург
    Авто: CX-9 У909ЕК/98
    Статус: Offline
    Хотел поделиться печальным опытом... Все громче по средствам массовой информации вещают о борьбе с коррупцией, о том что надо начинать с себя и не давать взяток работникам ГИБДД.. И я решил - не буду давать. Ехал летом по Царскому Селу, так сказать, параллельно ехала электричка... Я поравнялся с ней в скорости - интересно стало - с какой скоростью она едет. Ну вообщем померил - 80 км/ч. Ну и тут откуда не возмись - стоят красавцы... Ну меня естественно "Хальт!!! Ваши документы..." Ну вообщем дальше понятно - "у Вас превышение - 82 км/ч"... Я честно рассказал им про мой физческий эксперимент с измерением скорости. Короче вместе посмеялись.. "А Вы случайно не торопитесь???" - "нет" - говорю... "Ну тогда придется составлять протокол" - с недовольным видом - "А может все-таки торопитесь???" - "Нет" - говорю - "составляйте"... Ну вообщем потерял я минут сорок... Через день заехал в Сбербанк оплатил 300 руб. и забыл.. Дальше началось самое интересное... Уехал я на месяц на отдых - приезжаю в почтовом ящике письмецо лежит из суда, что мол неделей раньше должно состоятся заседание по вопросу о моей административной ответственности... Я заехал в суд - написал заявление о прекращении дела и приложил копию квитанции (оригинал показал судье)... Секретарь мне сказала - "Хорошо что вы пришли - а то на завтра у вас был назначен привод в суд с милицией, так что если к вам утром придут не удивляйтесь - скажите что уже были и покажите зарегистрированное свое заявление"... На следующее утро никого не было... Прошел месяц - приходит участковый - дай мол мне квитанцию - надо дело закрыть - я говорю - квитанцию не отдам - могу копию только дать... Как чувствовал - еще через месяц приходит письмо от судебных приставов - представить им квитанцию - в противном случае - далее сплошные угрозы... Скинул им факсом... Вроде бы пока тишина... Так вот и задумашься - а может надо было отдать товарищу милиционеру 300 руб и ехать спокойно дальше... Сколько бы я сэкономил времени и нервов.

    Весельчак У
    grekaДата: Пятница, 28.11.2008, 15:16 | Сообщение # 2
    Злобный павук-мизантроп. Известный писака.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 584
    Имя: greha
    Репутация: 5
    Город: Симферополь Крым
    Авто: CX 9 MAZDA 5
    Статус: Offline
    в крыму не берут.......
    боятся.......
    сосед говорит что за ними смотрят и слушают очень плотно


    www.mazdaclub.org
    LILLOДата: Пятница, 28.11.2008, 15:59 | Сообщение # 3
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Имя: Лилия
    Репутация: 5
    Авто: Мазда СХ-9
    Статус: Offline
    greka,
    Так какие выводы сделаем, что даже предлагать не стоит, в любом случае не знаешь сколько и предложить???
    TataДата: Пятница, 28.11.2008, 16:05 | Сообщение # 4
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 420
    Имя: Татьяна
    Репутация: 8
    Город: Москва
    Авто: Mazda CX-9 Copper Red Mica
    Статус: Offline
    А я не плачу штрафы. Их у меня собралось наверное куча. Знаю, что еще 50 руб. (еще за превышение когда такие были) висят. Вроде пока ничего. biggrin Знаю, что не права, но как говорится сапожник без сапог. Некогда своими делами заняться. Правда спрашивала у ГАИ-шников знакомых, что там с моими штрафами, говорят нет, списаны. Как списаны...не пойму.
    А если честно, по мне лучше дать, чем бегать по банкам, в очередях стоять. Дороже себе будет.
    А еще лучше не нарушать (кому бы говорить!).
    TataДата: Пятница, 28.11.2008, 16:07 | Сообщение # 5
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 420
    Имя: Татьяна
    Репутация: 8
    Город: Москва
    Авто: Mazda CX-9 Copper Red Mica
    Статус: Offline
    Quote (greka)
    в крыму не берут.......

    Берут везде.
    У наших ГАИ-шников к вам, украинцам "теплое" отношение, а у ваших к нам. Так сказать взаимная любовь. smile


    Сообщение отредактировал Tata - Пятница, 28.11.2008, 16:08
    LILLOДата: Пятница, 28.11.2008, 16:15 | Сообщение # 6
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Имя: Лилия
    Репутация: 5
    Авто: Мазда СХ-9
    Статус: Offline
    Tata,
    Я еще на новые штрафы не попадалась, а если попасть, то неизвестно сколько давать, у меня не всегда и наличность есть в таком количестве angry


    Сообщение отредактировал LILLO - Суббота, 29.11.2008, 00:07
    AdvokatUaДата: Пятница, 28.11.2008, 16:15 | Сообщение # 7
    Юридическая поддержка.Украинское законодательство.
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 21
    Имя: Адвокат
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Guriy, не знаю как в России, но по Украинскому опыту у гаишников должен быть акт тарировки на радар, где обозначены допустимые погрешности, который они по Вашему требованию должны были показать, а если не показали, то это нужно было отразить в протоколе. Опять же по Украинскому законодательству, ответственность (материальная) наступает с превышения более 20 км/ч, т.е. с 80. И 82 легко попадает в погрешность, ну и может гаишник еще бежал Вам навстречу biggrin

    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
    Кардинал Ришелье
    GuriyДата: Пятница, 28.11.2008, 16:25 | Сообщение # 8
    Заинтересовавшийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Имя: Гурий
    Репутация: 1
    Город: Санкт-Петербург
    Авто: CX-9 У909ЕК/98
    Статус: Offline
    AdvokatUa, Сейчас стал умнее - нет видеофиксации (обычный радар) - пишу в протоколе что это не моя скорость и я не согласен... Один мне даже сказал что на до мной в суде будут смеяться... Однако никаких последствий не было - квитанций по почте не приходило.

    Весельчак У
    TataДата: Пятница, 28.11.2008, 16:34 | Сообщение # 9
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 420
    Имя: Татьяна
    Репутация: 8
    Город: Москва
    Авто: Mazda CX-9 Copper Red Mica
    Статус: Offline
    Quote (Guriy)
    Опять же по Украинскому законодательству, ответственность (материальная) наступает с превышения более 20 км/ч, т.е. с 80. И 82 легко попадает в погрешность, ну и может гаишник еще бежал Вам навстречу

    У нас ответственность наступает при превышении скорости более чем на 10 км/ч. Я о штрафах написала в Российском законодательстве.
    В последнее время (по крайней мере в Москве и Московской обл.) у всех гаишников видеокамеры. Так что не отвертишься.
    Более того, на кого попадешь. У меня знакомый в ГИБДД работает, так он остановил меня на дороге, пока мы болтали, он мне показал как можно "просто так" составить протокол. Остановил двух водил, показал им на меня и сказал, что я отказываюсь пройти мед.освидетельствование и отказываюсь подписать протокол. Сказал, чтобы они подписали протокол в качестве понятых. Те с легкостью согласились (собаки стршные). Даже не спросив у меня ничего. Так что можно "ехать непристегнутым ремнем безопасности, в состоянии алкогольного опьянения да еще и по встречной полосе". Все может быть.Вот так!
    polkolДата: Пятница, 28.11.2008, 16:41 | Сообщение # 10
    Абориген
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 1128
    Имя: Юрий
    Репутация: 14
    Город: Одесса
    Авто: CX-9 GT USA 3.7 Black Cherry Mica
    Статус: Offline
    Quote (Tata)
    Те с легкостью согласились (собаки стршные).
    Как всегда у нас " моя хата с краю ................"


    Igor_KДата: Пятница, 28.11.2008, 16:49 | Сообщение # 11
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 93
    Имя: Игорь
    Репутация: 1
    Город: Днепропетровск
    Авто: Mazda CX-9,"араб" 2008 г.
    Статус: Offline
    Я-то думал разговор тут идет об отношениях мужчин и женщин biggrin А серьезно-банально,но по ситуации.Я,к примеру,физиономист.
    polkolДата: Пятница, 28.11.2008, 17:34 | Сообщение # 12
    Абориген
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 1128
    Имя: Юрий
    Репутация: 14
    Город: Одесса
    Авто: CX-9 GT USA 3.7 Black Cherry Mica
    Статус: Offline
    А был случай, ещё в августе, еду из Киева домой (в Одессу), где-то за Уманью встречные машины стали фарами моргать. Я скинул примерно на 105 км/ч., машины ДАИ я ещё не видел, потому-что поднимался на подъём. На спуске, вижу стоят, красавцы, и поднимает жезл, приглашает меня остановится, приглашение я принял. Подходит к автомобилю, и показывает мне радар, на котором застыла отметка 145 км/ч. crazy , а в глазах немой вопрос ,(ну что будем делать???) Я говорю , что ехал не с такой скоростью, а он не верит мне shok …..Приглашает протокол составить в его компании, я согласился. Долго писал, пыхтел biggrin (мл.сержант попался образование слабое), даёт мне на подпись, я в графе, типа пояснение нарушителя ПДД, начинаю писать, «почти дословно» с действиями сотрудника ДАИ его Ф.И.О. , не согласен, т.к. на этом участке трассы ехал с установленной скоростью, и действия сотрудника Ф.И.О. не законы. Подпись, дата. И всё –глухо, ни повестки в суд, ничего….Ребята учите ПДД, половина гаишников их не знает biggrin ....За 20 лет, водительского стажа, в этом не раз убеждался biggrin ...........
    И ещё один случай, еду уже в Киев, скорость примерно 150 км/ч., лето , жара, и гаишники стоят под мостом в теньке. Естественно меня останавливают, подходит инспектор, представляется, и говорит, что я нарушаю. Я ему в ответ " а ВЫ??, немая сцена biggrin
    "15.9. Остановка запрещается: в) на эстакадах, мостах, путепроводах и под ними, а также в туннелях;"--ПДД Украины
    Он мне желает счастливой дороги и не нарушать, я ему тоже самое biggrin




    Сообщение отредактировал polkol - Пятница, 28.11.2008, 18:10
    TataДата: Пятница, 28.11.2008, 20:53 | Сообщение # 13
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 420
    Имя: Татьяна
    Репутация: 8
    Город: Москва
    Авто: Mazda CX-9 Copper Red Mica
    Статус: Offline
    Quote (polkol)
    "15.9. Остановка запрещается: в) на эстакадах, мостах, путепроводах и под ними, а также в туннелях;"--

    У нас тоже запрещается, НО...по требованию инспектора ГИБДД водитель ОБЯЗАН остановиться. Даже, к примеру, на эстакаде.
    Не остановишься, будет ой-ой-ой! Вот так-то.
    AdvokatUaДата: Суббота, 29.11.2008, 00:27 | Сообщение # 14
    Юридическая поддержка.Украинское законодательство.
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 21
    Имя: Адвокат
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (polkol)
    И ещё один случай, еду уже в Киев, скорость примерно 150 км/ч., лето , жара, и гаишники стоят под мостом в теньке. Естественно меня останавливают, подходит инспектор, представляется, и говорит, что я нарушаю. Я ему в ответ " а ВЫ??, немая сцена

    При нарушении имеют право остановить, если нужно оставлю ссылку на статью закона, если нет нарушения схема работает, вплоть до увольнения (инспектора естественно).

    Quote (Tata)
    по требованию инспектора ГИБДД водитель ОБЯЗАН остановиться

    у нас в Украине, почти дословно, "только при нарушении правил ПДД", т.е. просто так в местах где запрещена остановка и стоянка останавливать не имеют права!!!

    Всем заинтересованным!
    Если есть сомнения предлагаю создать тему в Украинском законодательстве, отпишусь со ссылками на все статьи КоАП.

    ЗЫ. Почему не пишу по штрафам и гаишникам, по Украине. Ждем устаканивания законодательства и выработки схем, пока все неопределенно sad


    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
    Кардинал Ришелье
    polkolДата: Суббота, 29.11.2008, 00:35 | Сообщение # 15
    Абориген
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 1128
    Имя: Юрий
    Репутация: 14
    Город: Одесса
    Авто: CX-9 GT USA 3.7 Black Cherry Mica
    Статус: Offline
    Quote (AdvokatUa)
    если нужно оставлю ссылку на статью закона
    если не трудно smile




    Сообщение отредактировал polkol - Суббота, 29.11.2008, 00:37
    ФОРУМ » Юридидический раздел » Госавтоинспекция. ГИБДД. Российское законодательство. » Дать или не дать??? Вот в чем вопрос... (О мздоимстве)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright Mazda CX-9 Fun Club © 2024
    Хостинг от uCoz