Клуб любителей Mazda CX-9
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние темы на форуме
  
  • Клубная встреча (0)
  • ФОРУМ Клуба любителей Мазда СХ-9 - www.mazda-cx.ru/forum/ (0)
  • Наши атомобили (176)
  • Есть ли смысл ставить серую на гарантию (3)
  • Как поменять мили на километры. (17)
  • Ксенон в противотуманки. (16)
  • Тюнинг и АвтоЗвук (47)
  • Накачка калес азотом вместо воздуха (30)
  • Хром решетки радиатора и камеры заднего вида для CX-9 (0)
  • CX-9 разгон до 100 км/ч Видео (8)
  • Сбиваются настройки Bluetooth (22)
  • Хлопки в двигателе!!! (17)
  • Сколько остаётся в баке топлива , когда загорается лампочка (11)
  • Газоболонное оборудование (47)
  • Родные масла MOBIL1 USA FULL SYNTHETIC API-SM/SL ENERGY CONS (23)
  • Топливный Фильтр (6)
  • Продам новые родные диски с резиной от СХ-9 R20 (5)
  • трптата (3)
  • Профессиональная помощь в выборе страховой. (0)
  • Продам коврики (0)

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: Zoom-Zoom  
    ФОРУМ » Клуб любителей Mazda CX-9 » Вступаем в ряды » Лирик
    Лирик
    ЛирикДата: Воскресенье, 21.06.2009, 15:49 | Сообщение # 16
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    Что-то заглохло это хорошее дело - некоторые их сторожилов и многие новички отлынули от святой обязанности! biggrin

    Добавлено (21.06.2009, 15:49)
    ---------------------------------------------
    По просьбам трудящихся в связи с годовщиной моей машинки обновляю отчет:

    Итак,

    Мой водительский стаж 10 лет (юбилей был, кстати недавно - 13.04.09), совокупный пробег где-то около 400 тыс. км. на машинах Ланос (5 лет), Нубира-2 2л. (1,5 года), Вектра С 2,2 (2,5 года).

    Перед Маздой у меня чуть больше года была Honda CRV III с 2л и АКПП.

    Я подумывал ее сменить из-за слабой динамики. Впринципе подходила (и устраивала) СХ-7, но если уж менять, так менять!

    Смотрел RX-350 (обмылок для девочек), FX-35 - спорный интерьер, Требеку - гм-гм, Tuareg - ненадежный, грубый, двигался к Acure MDX, но смущала цена, да и дизайн ...

    Однажды, ставил машину на стоянку и увидел ЕЕ. Подошел, поговорил с хозяином (у него американка, это наш одноклубник) и через две недели ездил на СХ-9!

    Было это 17.06.2008. За этот период пройдено около 35 700 км (Одесса, 2 раза Киев, 4 раза Крым, Харьков, 2 раза Днепропетровск и т.д.). Я так подробно изложил свои поездки, чтоб было понятно, что я много езжу по трассе, а это важно для понимания моих впечатлений.

    Мащина - европеец (вторая в Донецке ), комплектация - все, кроме люка (жаба задивила, а зря!), цвет - черный. Я дополнительно поставил ксенон в фары и туманки, 8-ми точечный парктронник, блютулз Nokia c распознаванием русского, подключение USB (работает с родной магнитолой через пень-колода), подогрев задних сидений, сигналка с обратной связью. Ставил все у официалов, чтоб не терять гарантию. Тоннировка - родная + по кругу еще немного, чтоб не было видно, чего у меня в машине лежит (есть печальный опыт, но это тема отдельного разговора).

    На зиму поставил 18-ые катки с Бриджстоуном (по цене столько же, сколько и одна резина на родные 20-ые ) Проехал на них ровно 10 тыс. О покупке сейчас жалею:

    1. Толку от зимней НЕШИПОВАННОЙ резины мало.
    2. На 18-ой машина сильно теряет в управляемости.

    Будет возможность возьму на зиму шипованную Нокиа на 20-ые, кстати никому не нужна моя зимняя с дисками?Свои впечатления я разобью на две части.

    Первая о том, что мне не нравится (что нравится - ВСЕ, кроме того, что не нравится ):

    1. Слабый свет. Установка ксенона слабо помогла и до мало-мальски приличного удалось довести только установкой ксенона в противотуманки.

    2. Тормоза - из-за сильных клевков при торможении приходится начинать его рано или заканчивать поздно, пугая пассажиров. До сих пор непривык до конца ...

    3. Жестковата (как по мне нормально, но тем, кто сзади - не очень нравится, дочку в Крыму на серпантине укачивало).

    4. Расположение ручки открытия бензобака - вот бы заставить конструктора самого туда рукой лазить, особенно в часах!

    5. Отдельно - о кАзлах из европейской (или все таки украинской ?) Mazda. Ну то, что нас лишили кнопки открытия багажника и цветного монитора- понятно, сэкономили, переживем. Но ПОЧЕМУ нет ксенона и омывателя фар, складывающихся электроприводом зеркал? Сильно сэкономили?!

    6. Обзорность. Толстые и заваленные передние стойки огранивают обзор и не могу понять - на кой ляд нужно такое огромное зеркало заднего вида, мне мешает!

    7. Качество сборки салона. Оставляет желать лучшего, мягко-говоря. Особенно достают звуки в задней части салона (дверь багажника и т.п.). Это самое неприятное в машине.

    Может что-то еще, но помелочи.

    Вы скажете много? Придирается? Нет! Потому, что вторая часть - сравнение с конкурентами. Некоторых конкурентов я озвучил выше. Но эти не интересны. Мне недавно довелось поездить по городу и трассе на новеньких Кайене и Рейндж Ровере. Мужики, какая у нас КЛАССНАЯ машина! За вдвое меньшие деньги она гораздо сбалансированней!

    Да, Кайен пушка с идеальным автоматом! Да у Рейнджа отличная плавность хода и фантастическая шумка! Но! На Кайене ездит повседневно невозможно из-за табуреточности, а на Рейндже я чуть не обделался из-за его "управляемости". Неудобные сидения, тесный (у Порша) салон и т.д., и т.д.

    Расхож топлива - при моем очень специфическом режиме движения (в среднем за день 70 км и до 30 включений-выключений двигателя в городской тянучке с включенным климатом и фарами) у меня получается до 25л в городе при НОРМАЛЬНОЙ езде , за городом 12л при 110 км/ч, 14л при 140 км/ч.

    Максимальная скорость - когда только прошел обкатку, попробовал - 190, а дальше ни-ни, ограничитель работает строго, хотя чувствуется что машина пойдет еще!

    Надежность - напрягает не ненадежность машины (понимаю, что она еще сыровата), а нерасторопность официалов - ждать элементарщину (опоры стоек) больше 2 месяцев ... К слову об этом, за это время и пробег по гарантии поменяли опоры передних стоек (где-то на 12 тыс.), кардан в заднем мосте (зачем меняли - я так и не понял ) и пружинку в рулевом колесе. Колодки и тем более тормозные диски пока (тьфу-тьфу-тьфу) родные.

    Сидения - двойственное впечатление, с одной стороны удобные, много регулировок, но кожа скользковата, особенно жалуются пассажиры (передние).

    Управляемость - это конечно не спорткар, но я знаю цену управляемости на Х-5 и комфорта на Рейндже, поэтому считаю, что у нас почти золотая середина. Учитывая, что я езжу довольно спокойно - мне хватает с головой, в то же время когда понадобилось на трассе переставку я сделал на 5 с плюсом.

    У некоторых были жалобы на аэродинамические шумы в районе 100-120. Я много ездил по трассе, но такого не замечал у себя ни разу.

    Музыка очень достойная для заводской. Заниматься ее усовершенствованием не буду однозначно. Может быть поставлю назад ДВД. И все!

    Хочу еще добавить - родная резина отвратная, это касается и управляемости/шумности/мягкости и выносливости. При моем спокойном стиле вождения после 25700 км ее износ ОЧЕНЬ значительный, отходит максимум этот сезон и все! Такого у меня еще не было!

    Тормоза - родные по кругу и колодки и диски, после 35700, тьфу-тьфу!

    Фух! Аж вспотел!


    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)


    Сообщение отредактировал Лирик - Воскресенье, 21.06.2009, 15:52
    JenyДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:46 | Сообщение # 17
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 401
    Имя: Евгений
    Репутация: 4
    Город: Donetsk
    Авто: СХ 9, black usa
    Статус: Offline
    давай зачетку:) 5+

    скайп sun-jeny
    FatBoyДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:58 | Сообщение # 18
    Участник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 118
    Имя: Виктор
    Репутация: 0
    Город: Киев
    Авто: MazdaCX-9.American.2008.BlackCherry
    Статус: Offline
    Не понял , почему забыли про ОХ..... банк,такая благодатная тема... ?...
    ЛирикДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:03 | Сообщение # 19
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    ? ...

    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    subjagДата: Понедельник, 22.06.2009, 09:58 | Сообщение # 20
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Имя: Андрей
    Репутация: 7
    Город: Актау (Шевченко)
    Авто: CX-9 3.5 USA 2007 Sparkling Black
    Статус: Offline
    Quote (FatBoy)
    Не понял , почему забыли про ОХ..... банк,такая благодатная тема... ?...

    Quote (FatBoy)
    ? ...

    Наверное о фотке монгольского банка речь.


    Пока мы жаловались на жизнь – она кончилась!
    ЛирикДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:08 | Сообщение # 21
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    Да нет, товарищ видимо хотел пройтись по моему месту работы, но потом чего-то застеснялся.

    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    ФОРУМ » Клуб любителей Mazda CX-9 » Вступаем в ряды » Лирик
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright Mazda CX-9 Fun Club © 2024
    Хостинг от uCoz