Клуб любителей Mazda CX-9
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние темы на форуме
  
  • Клубная встреча (0)
  • ФОРУМ Клуба любителей Мазда СХ-9 - www.mazda-cx.ru/forum/ (0)
  • Наши атомобили (176)
  • Есть ли смысл ставить серую на гарантию (3)
  • Как поменять мили на километры. (17)
  • Ксенон в противотуманки. (16)
  • Тюнинг и АвтоЗвук (47)
  • Накачка калес азотом вместо воздуха (30)
  • Хром решетки радиатора и камеры заднего вида для CX-9 (0)
  • CX-9 разгон до 100 км/ч Видео (8)
  • Сбиваются настройки Bluetooth (22)
  • Хлопки в двигателе!!! (17)
  • Сколько остаётся в баке топлива , когда загорается лампочка (11)
  • Газоболонное оборудование (47)
  • Родные масла MOBIL1 USA FULL SYNTHETIC API-SM/SL ENERGY CONS (23)
  • Топливный Фильтр (6)
  • Продам новые родные диски с резиной от СХ-9 R20 (5)
  • трптата (3)
  • Профессиональная помощь в выборе страховой. (0)
  • Продам коврики (0)

    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: Zoom-Zoom  
    ФОРУМ » Клуб любителей Mazda CX-9 » Ваши отчеты и впечатления » Боевое крещение
    Боевое крещение
    VigorДата: Понедельник, 15.12.2008, 18:15 | Сообщение # 1
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    Эх..., в прошлую пятницу вечером, разбабахали мне левое заднее крыло - левый фонарь (тот что на крыле) - вдребезги, треснул и вогнулся бампер, под ним хорошо ушел металл, дверка багажника закрывается, но с легким "бах"-ом, и , самое неприятное по мнению страховщиков, левое заднее крыло - надо менять, а это конкретный геморрой....

    Ситуация - глупейшая. Поворачиваю налево во двор через разрыв в двойной осевой, поворотник включил - дорога двухполосная (по две полосы в каждом напр.) , машин в это время почти нет, но останавливаюсь в крайней левой, пропускаю кого-то , мельком в левое зеркало (вдруг летят придурки по встречной)- никого, поворачиваю и, стоя уже перпендикулярно дороге, боковым зрением замечаю слева летящий на меня задом Митс Грандис! Я резко по газам, но машина дли-и-инная.... Основной удар пришелся как раз в районе заднего фонаря - люди в салоне в порядке, двери целы, меня довернуло еще на 90 градусов, в итоге обе машины стоят соосно - только я уже на тротуаре, а Грандис - между 1 и второй полосой - как и ехал...выходим - "Ну кто так ездит!!!".....
    Машины обе застрахованные, приехал авар. комиссар (он обе наши страховые обслуживает), за ним менты - часа 3 заняла вся катавасия....
    У Грандиса разлетелось заднее стекло и осколками мне изрешетило краску на крыле, чуть-чуть краску на задней левой двери и по тонировке чуток прошлось...
    Машинка на ходу, но вид конечно wacko . Сегодня (в понедельник) оформил бумаги по страховой. В среду начало экспертизы.
    Узнал цену на фонарь - прозрел....
    В общем, страховщики прикинули сумму ремонта - 14-15% от стоимости машины! При этом целы все стекла, колеса, мотор, подвеска - машина полностью на ходу...
    От такое приключение... sad
    Я не унываю, но попадалово в расходы - конкретное...


    Все буде добре
    polkolДата: Понедельник, 15.12.2008, 18:25 | Сообщение # 2
    Абориген
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 1128
    Имя: Юрий
    Репутация: 14
    Город: Одесса
    Авто: CX-9 GT USA 3.7 Black Cherry Mica
    Статус: Offline
    Vigor, не унывай, главное все целы))) Машины страхаваные, так-что....))) Но это волокита и нервы. Мне когда лошадь погрызла biggrin крыло, капот и фару (на Lexus е) страховшики дали несчастные 400$ спустя 3 месяца, после того что я предоставил счёт на выполненые работы sad .
    А вот не понятно
    Quote (Vigor)
    летящий на меня задом Митс Грандис!
    а чего он задом летел???




    Сообщение отредактировал polkol - Понедельник, 15.12.2008, 18:40
    polkolДата: Понедельник, 15.12.2008, 19:17 | Сообщение # 3
    Абориген
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 1128
    Имя: Юрий
    Репутация: 14
    Город: Одесса
    Авто: CX-9 GT USA 3.7 Black Cherry Mica
    Статус: Offline
    Quote (Vigor)
    В общем, страховщики прикинули сумму ремонта - 14-15% от стоимости машины!
    а они счетают в $ или в грн.?? А если в грн., то по той цене что брал, или по нынешней?? Цена просто отличается от той примерно на 100 тыс. грн.)))


    noslikДата: Понедельник, 15.12.2008, 19:29 | Сообщение # 4
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 222
    Имя: Владимир
    Репутация: 3
    Город: Одесса
    Авто: cx-9 америка(CRYSTAL WHITE - Белый)
    Статус: Offline
    Quote (Vigor)
    Эх..., в прошлую пятницу вечером, разбабахали мне левое заднее крыло - левый фонарь (тот что на крыле) - вдребезги, треснул и вогнулся бампер, под ним хорошо ушел металл, дверка багажника закрывается, но с легким "бах"-ом, и , самое неприятное по мнению страховщиков, левое заднее крыло - надо менять, а это конкретный геморрой....

    Игорёк прими мои сочувствия. Очень тебя понимаю. В этой ситуации не столько решают деньги, как состояние безсилия перед ситуацией даже если и страховка выплачивается. Глупая ситуация и в морду дать хочется , если бы это помогло. Мысленно тебя поддерживаю и сочувствую.

    Zoom-ZoomДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:27 | Сообщение # 5
    Друг сайта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 934
    Имя: Дмитрий
    Репутация: 8
    Авто: Mazda CX-9 GT Black Cherry USA
    Статус: Offline
    Да, ситуация крайне неприятная, я бы наверное не удержался и водиле Грандиса таки в глаз бы засветил. Ну от дурака к сожалению никто не застрахован. angry
    А чего он задом ехал??? Надо было еще с гаишниками админ протокол на него составить!!!
    Ну и со страховой нужно не слазить, по моему опыту, любят они тянуть волынку и еще предлагать свои станции для заниженной оценки ущерба.

    Ну может, поднимет настроение что новые СХ-9 в Украине продаються уже только в евро по 39000 а это уже 400000. Так что при покупке у вас сэкономилась приличная сумма smile

    VigorДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:39 | Сообщение # 6
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    Спасибо всем за поддержку, действительно - самое неприятное что я совершенно отчетливо понимаю, что раньше середины марта прежний свой облик машинка не приобретет и так же отчетливо понимаю. что ускорить этот процесс НИКАК нельзя. Да, можно ускорить получение расширенной справки ГАИ (хоть завтра вместо 10 дней). Но! по закону экспертиза должна начаться не ранее 3 дней с момента уведомления предварительно виновной стороны (на него ж потом регресс выставят), и я уже сегодня мог ехать на станцию и брать калькуляцию работ, да и мужик на Грандисе приехал бы просто по звонку, но - не раньше среды. Потом "независимая" экспертиза страховщиков. Даже если у них со станцией никаких разногласий не будет - по закону же им отведено 10 дней до выдачи результатов на-гора. За это время чудно возьмется расш. справка ГАИ без всяких ускорений и через кассу. Потом страховая должна определиться что для нее является "последним предоставленным документом" по делу и , начиная с этого момента, идет отсчет месячного срока до выплаты денег. Понятно, что никакая станция никаких запчастей заказывать не будет до момента перечисления бабла на свой счет. Потом месяц плюс минус эти железячки буду плыть из Японии, потом очередь на самой станции на кузовщину, и все это вперемежку с неумолимо надвигающимся НГ. Так что средина марта - это весьма оптимистично. Ничего... Я думал взять отдельно фонарь, рихтануть у кулибиных железку, чтобы багажник нормально закрывался и "стянуть" крыло с аркой, выровнявши бампер и машна смоторелась бы уже более-менее прилично. Обошлось бы мне это ну баксов в 300 - пока без покраски и выготовки, но оказалось что фонарь - чтобы завтра был у меня - это 4800 сегодняшних гривень (КАПЕЦ! И на Матиз и на Лачетти не меньшего размера фонари свободно вписывались в 100 баков).
    Короче, приклею обломки на скотч, благо разбились только пара светодиодов, остальные живы, может еще чего замастырю, слеплю "фонарь" - и буду кататься до конца весны, пока раздуплится вся эта страховочно - СТО-шная братия...

    Добавлено (15.12.2008, 22:39)
    ---------------------------------------------

    Quote (polkol)
    А вот не понятно
    Quote (Vigor)
    летящий на меня задом Митс Грандис!
    а чего он задом летел???

    А этот конь проехал поворот во двор (сослуживцев развозил после скучного корпоратива) - в тот самый куда поворачивал и я, и по принципу "эх, прокачу" - где летел передом, так же полетел и задом - низенько, так, над дорогой.... Меня он не увидел, а уже услышал "дзинь", когда его стекло на брызги разлеталось...
    Я видел эти брызги - двусторонняя тонировка по-моему ВООБЩЕ не пропускающая света (днем рассмотрел кусочки, оставшиеся на окантовке стекла - можно затмение Солнца рассматривать.... Такие же у него и задние боковые окна. Когда они всем кагалом смотрели телик внутри, пока ждали ментов, это было видно снаружи только через боковые стекла пассажиров...


    Все буде добре
    Zoom-ZoomДата: Понедельник, 15.12.2008, 22:56 | Сообщение # 7
    Друг сайта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 934
    Имя: Дмитрий
    Репутация: 8
    Авто: Mazda CX-9 GT Black Cherry USA
    Статус: Offline
    Правила дорожного движения.
    10.1. Перед началом движения, перестроением и другим изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасным и не создаст препятствий другим участникам движения.

    Статья 124. Административного кодекса.
    Нарушение участниками дорожного движения правил дорожного движения, что повлекло повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества, - влечет за собой наложение штрафа от двадцати до двадцати пяти необлагаемых минимумов доходов граждан или лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

    Права у водителя гаишники забрали?
    Санкция статьи предусматривает smile

    VigorДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:28 | Сообщение # 8
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    Ну, Дима, прямо в точку попал! Этот пункт мне менты "в шутку" и пытались приписать, когда после "отбора" объяснений первым пригласили к себе в машину.... biggrin И светила бы нам обоюдка! Но я ж описывал раньше свое отношение к ментам - они тоже люди и ничто человеческое им не чуждо. Я тут же парировал этот закидон во-первых ст.10.9:
    10.9. При движении транспортного средства задним ходом водитель не должен создавать препятствий другим участникам движения. Для обеспечения безопасности движения он при необходимости должен обратиться за помощью к другим лицам.
    А во-вторых : меня же пригласили первым, значит протокол будут писать не на меня при правильном моем поведении biggrin . Ну компенсировал ребятам аренду ручки, стоимость проезда и час рабочего времени.
    У водителя Грандиса права забрали наверняка, вернут в суде (может быть).

    Добавлено (16.12.2008, 00:28)
    ---------------------------------------------

    Quote (polkol)
    Мне когда лошадь погрызла biggrin крыло, капот и фару (на Lexus е) страховшики дали несчастные 400$

    Lexus?...Это, наверное, какое-то дешевое китайское г....? Если крыло капот и фара 400$ стоят!
    Вот в Мазде - только половинка левой задней фары 600 баксов тянет! cool
    Ничего личного, все по тексту анекдота.... biggrin


    Все буде добре
    polkolДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:38 | Сообщение # 9
    Абориген
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 1128
    Имя: Юрий
    Репутация: 14
    Город: Одесса
    Авто: CX-9 GT USA 3.7 Black Cherry Mica
    Статус: Offline
    Vigor, Неее, нормальный японский GX-470 2005 года выпуска, всё обошлось без рихтовки и замены, крыло и капот шлифанули , грунтанули и закрасили, фару полернули . Не такие крепкие зубы у лошади, что-бы японский металл погнуть или порвать biggrin . А вот рядом мерин s500 стоял, тоже свежий, так она, скотина , капытами по капоту настучала , а на луксус не достала. Вот ещё одно преимущество высоких автомобилей biggrin
    Зато страховщики и гаишники насмеялись досыта. Не каждый день такое увидишь biggrin А всего три машины пострадало, ещё был ленд-ровер, но самое большее досталось мерину...А всё это случилось в Одессе ресторан "Дача"




    Сообщение отредактировал polkol - Понедельник, 15.12.2008, 23:51
    Zoom-ZoomДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:50 | Сообщение # 10
    Друг сайта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 934
    Имя: Дмитрий
    Репутация: 8
    Авто: Mazda CX-9 GT Black Cherry USA
    Статус: Offline
    Vigor, 10.1 к вам не подходит, так как вы завершали маневр smile

    Случай Vigor, всем нам напоминание, перечитать ПДД и КоАП!!!

    Quote (polkol)
    Мне когда лошадь погрызла крыло, капот и фару

    опишите в отдельной теме smile это наверное прям "Нарочно не придумаешь", что за лошадь такая smile
    polkolДата: Вторник, 16.12.2008, 00:40 | Сообщение # 11
    Абориген
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 1128
    Имя: Юрий
    Репутация: 14
    Город: Одесса
    Авто: CX-9 GT USA 3.7 Black Cherry Mica
    Статус: Offline
    Quote (Vigor)
    Вот в Мазде - только половинка левой задней фары 600 баксов тянет!
    Да, оптика дорогая sad
    http://www.mazdaparts.org/gemacxexpa.html
    Вот только не понятно, почему правая и левая в разной цене?? wacko




    Сообщение отредактировал polkol - Вторник, 16.12.2008, 00:44
    grekaДата: Вторник, 16.12.2008, 10:16 | Сообщение # 12
    Злобный павук-мизантроп. Известный писака.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 584
    Имя: greha
    Репутация: 5
    Город: Симферополь Крым
    Авто: CX 9 MAZDA 5
    Статус: Offline
    а как от туда можно что то заказать?

    www.mazdaclub.org
    kurt_kurtДата: Вторник, 16.12.2008, 12:22 | Сообщение # 13
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Имя: kurt
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Как вам мое горе. Машине 2 неделе. Была припаркована в положенном месте у Царицинского парка, приехали с семьей погулять, а когда пришли и увидели , что какойто хрен с явным превышением скорости воткнулся в левый бок, чуть с ума не сошел, до сих пор в трауре. А сколько гимароя с гаи со страховой с огромными очередями на ремонт и т.д. angry

    Прикрепления: 3808506.jpg (54.2 Kb)
    polkolДата: Вторник, 16.12.2008, 13:35 | Сообщение # 14
    Абориген
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 1128
    Имя: Юрий
    Репутация: 14
    Город: Одесса
    Авто: CX-9 GT USA 3.7 Black Cherry Mica
    Статус: Offline
    kurt_kurt, Сочувствую sad , а виновник скрылся с места ДТП??

    LILLOДата: Вторник, 16.12.2008, 14:35 | Сообщение # 15
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Имя: Лилия
    Репутация: 5
    Авто: Мазда СХ-9
    Статус: Offline
    Vigor,
    Да уж, новости ,прямо скажем, не ахти. Жалко конечно, но главное что с вами усе гаразд. Береги нервы и на НГ деду Морозу заказывай расторопных страховщиков.
    Равнение на
    Quote (Vigor)
    Все буде добре


    Сообщение отредактировал LILLO - Вторник, 16.12.2008, 14:36
    ФОРУМ » Клуб любителей Mazda CX-9 » Ваши отчеты и впечатления » Боевое крещение
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright Mazda CX-9 Fun Club © 2024
    Хостинг от uCoz