Клуб любителей Mazda CX-9
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние темы на форуме
  
  • Клубная встреча (0)
  • ФОРУМ Клуба любителей Мазда СХ-9 - www.mazda-cx.ru/forum/ (0)
  • Наши атомобили (176)
  • Есть ли смысл ставить серую на гарантию (3)
  • Как поменять мили на километры. (17)
  • Ксенон в противотуманки. (16)
  • Тюнинг и АвтоЗвук (47)
  • Накачка калес азотом вместо воздуха (30)
  • Хром решетки радиатора и камеры заднего вида для CX-9 (0)
  • CX-9 разгон до 100 км/ч Видео (8)
  • Сбиваются настройки Bluetooth (22)
  • Хлопки в двигателе!!! (17)
  • Сколько остаётся в баке топлива , когда загорается лампочка (11)
  • Газоболонное оборудование (47)
  • Родные масла MOBIL1 USA FULL SYNTHETIC API-SM/SL ENERGY CONS (23)
  • Топливный Фильтр (6)
  • Продам новые родные диски с резиной от СХ-9 R20 (5)
  • трптата (3)
  • Профессиональная помощь в выборе страховой. (0)
  • Продам коврики (0)

    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: Zoom-Zoom  
    ФОРУМ » Клуб любителей Mazda CX-9 » Ваши отчеты и впечатления » Боевое крещение
    Боевое крещение
    yusyukДата: Вторник, 23.12.2008, 15:05 | Сообщение # 31
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 146
    Имя: Юсюк
    Репутация: 1
    Город: Ковель
    Авто: CX 9, MB E220 CDI
    Статус: Offline
    Quote (Vigor)
    Стало быть, если в машине мнутся все 4 крыла и разбиваются все 4 фонаря (2 задних, 2 передних), а также трескаются оба бампера - это уже Total и можно законно требовать от страховой купить себе новую машину....При этом первая битая остается на ходу, а все эти кожаный салон, окна-стекла, 6ст. автомат-спорт коробка с двигателем-трансмиссией и новенькими дисками и резиной остаются бесплатным приложением к разбитым бамперам-фонарям! Во как!

    Как ни прискорбно, но именно такую ситуацию с СХ 9, видел не доежая пару километров до Буковеля, кузовщины целой не осталось........

    VigorДата: Среда, 24.12.2008, 16:38 | Сообщение # 32
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    Если страхованная - нифига не прискорбно - total и выплата страховой полной страховой стоимости. Другое дело, что за те деньги (в гривнях) сегодня эту машину уже не купишь :-(

    Все буде добре
    polkolДата: Среда, 24.12.2008, 17:08 | Сообщение # 33
    Абориген
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 1128
    Имя: Юрий
    Репутация: 14
    Город: Одесса
    Авто: CX-9 GT USA 3.7 Black Cherry Mica
    Статус: Offline
    Vigor,На основании счёта, что дала фирменое СТО , страховики по б/н перекинут деньги, и когда они обещают деньги дать??? Просто инфляция гривны с каждым днём всё сильней(((

    VigorДата: Среда, 24.12.2008, 18:47 | Сообщение # 34
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    А это не моя проблема (в теории )! Страховики обязаны оплатиить ремонт на фирменной станции, сколько это будет стоить на тот момент - пусть бодаются со станцией!
    Другое дело - если бы я брал деньгами и ремонтировался сам! Не хочу - у меня был печальный опыт ремонта Лачетти за свой счет и почти годичное бодание с Гарант-Авто (тогда еще) насчет суммы выплаты.
    В результате я не просто не заработал денег (как многие любят рассказывать), а еле-еле вышел в 0, при этом не ставив стрельнувших обоих недешевых подушек. И это было тогда, когда гривня-доллар были стабильными. Сейчас брать деньгами - просто самоубийство...

    В данный момент страховая ждет независимой экспертизы (она мало будет отличаться от счета СТО, но формальности для любой страховой - вещь обязательная). После чего возьмет (если еще не взяла ) расш.спр. ГАИ, а потом я постараюсь стребовать с них письмо-бумагу - что угодно, что "последний необходимый документ" с меня получен тогда-то, и вот с этого момента они не позднее чем через месяц должны перечислить бабулесы на СТО. В моем случае все оказалось сложнее, но зато с пользой для дела.
    Я разбил страховой платеж на 4 части (поквартально) и заплатил только первый взнос. Теперь , чтобы страховая оплатила ремонт, надо полностью погасить всю сумму. Я договорился со страховой и СТО, что 3 оставшиеся части я вношу на СТО в кач. предоплаты за запчасти, а страховая зачтет мне их как полную оплату страхового платежа. В результате страховая пока раздупляется, а запчасти уже одни зарезервированы, другие должны быть до конца января. Минимум месяц тем самым удалось сэкономить :-)


    Все буде добре
    АлексийДата: Четверг, 23.04.2009, 09:25 | Сообщение # 35
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 188
    Имя: Алексей
    Репутация: 1
    Город: Москва
    Авто: Mazda СХ-9, Hyundai Tucson
    Статус: Offline
    "Поздравьте" меня с первой вмятиной, на стоянке у магазина какой-то нехороший козёл, я бы даже сказал п*****с, видимо сильно открыл свою дверь и задел водительскую дверь моей мазды прямо по середине. Вмятина-то так себе с 10-ти копеечную монетку, но на темной машине смотрится просто ужасно. В обчем я расстроился, сильно и громко матерился, но... только ещё больше расстроился. Тут на работе мне ребята подсказали сервис, где вмятины, если нет повреждения ЛКП, выправляют на раз, и вроде как не очень дорого. А в понедедельник был в кузовном ремонте с тушканом по страховой, так мне там мастер подтвердил, что такая правка - это не лажа. В обчем решил съездить в ближайшие выходные, уже звонил и записался, потом отпишу, что к чему и почем.
    Олег555Дата: Четверг, 23.04.2009, 09:34 | Сообщение # 36
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Имя: Олег
    Репутация: 2
    Город: Хмельницкий
    Авто: Mazda CX-9 Brilliant Black Араб
    Статус: Offline
    Пусть Бог милует с такими поздравлениями))))) У меня где-то в декабре на парковке "ёлочкой" рядом парковался спринтер длинномер, радиус поворота дал маленький и прижался к левому углу заднего бампера (но я в это время сидел в машине). Тоже очень было неприятно, хотя и пятнышко с 10-ти копеечную монетку-рассказал водителю, кто он есть в этой жизни, и снял с него 100 у.е. по курсу. Может и дорого, палирнется и всё, но теперь будет думать при парковке на чём он ездит, и как надо)))))

    Лучшe Mazda - есть только Mazda!!!

    Сообщение отредактировал Олег555 - Четверг, 23.04.2009, 09:42
    VigorДата: Четверг, 23.04.2009, 18:05 | Сообщение # 37
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    Никуда от всего этого не деться, машины ездят, стало быть царапаются, вминаются, слава Богу что не сильно и без последствий....
    Я уже почти не расстраиваюсь по таким пустякам - ну не собираюсь я завтра же машину продавать, чтобы она блестела вся как котовые эти... А когда придется продавать - ну скину по 100$ за дефект или же "такая корова нужна самому".


    Все буде добре
    subjagДата: Четверг, 23.04.2009, 19:57 | Сообщение # 38
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Имя: Андрей
    Репутация: 7
    Город: Актау (Шевченко)
    Авто: CX-9 3.5 USA 2007 Sparkling Black
    Статус: Offline
    Quote (Vigor)
    машины ездят, стало быть царапаются,

    Мятин пока тьфу-тьфу, а вот царапин конечно хватает. Причем некоторые уже не заполируешь.
    Кто нибудь пользовался ремонтными маздовскими красками в тюбиках?


    Пока мы жаловались на жизнь – она кончилась!
    UrfinДата: Четверг, 23.04.2009, 22:53 | Сообщение # 39
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 122
    Имя: Евгений
    Репутация: 4
    Авто: Mazda CX-9 AWD,Subaru Legacy 2.5
    Статус: Offline
    мне думается что в Москве и Киеве уже есть мастерские где заделывют любые царапины и мятины.

    Я на следующий день после покупки машины открыл дверь неудачно об зеркало соседней машины - не расчитал размара двери с непривычки. Зеркалу ничего у соседа, меня была мятина. Машины черная все сразу видно. Нашел мастерскую где за 100 уе налом починили - 100% скажу не смогу найти где была мятина сейчас.
    Процесс очень простой. Просверливается миниатюрная дырочка с торца двери (или дверь разберается но это удорожает процесс). Затем спец прибор проталкиват в дирочку и под давлением мятина выталкивается обратно - `как бы разглажывает метал. Так что было бы желание и финансы - можно держать машину без царапин и мятин. На вторую мятину я уже забил - кто то отрыл дверь уже об меня оставив скол с белой краской

    noslikДата: Пятница, 24.04.2009, 07:21 | Сообщение # 40
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 222
    Имя: Владимир
    Репутация: 3
    Город: Одесса
    Авто: cx-9 америка(CRYSTAL WHITE - Белый)
    Статус: Offline
    Quote (subjag)
    Кто нибудь пользовался ремонтными маздовскими красками в тюбиках?

    Белая краска не очень эфективна! Хоть и родная. Подложка тёмная на белых машинах . Тяжело убирается
    АлексийДата: Пятница, 24.04.2009, 07:43 | Сообщение # 41
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 188
    Имя: Алексей
    Репутация: 1
    Город: Москва
    Авто: Mazda СХ-9, Hyundai Tucson
    Статус: Offline
    Quote (noslik)
    Подложка тёмная на белых машинах

    А-А-А biggrin А на темных светло-светло-серая, эти гады наверное специально так делают...
    subjagДата: Пятница, 24.04.2009, 08:19 | Сообщение # 42
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Имя: Андрей
    Репутация: 7
    Город: Актау (Шевченко)
    Авто: CX-9 3.5 USA 2007 Sparkling Black
    Статус: Offline
    Quote (Алексий)
    эти гады наверное специально так делают...

    А вот и нет. Это для большей глубины и насыщенности цвета.


    Пока мы жаловались на жизнь – она кончилась!
    АлексийДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:08 | Сообщение # 43
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 188
    Имя: Алексей
    Репутация: 1
    Город: Москва
    Авто: Mazda СХ-9, Hyundai Tucson
    Статус: Offline
    Значится так. Был в сервисе, вмятину выправили так, что и не найти даже место где была, так что подобная правка вмятин без покраски - не рекламная лажа. Всё про всё обошлось в 2000 рублёв и 40 минут времени. К сожалению, поздно спохватился и не сделал фотки, до и после ремонта, поэтому фотоотчёта не будет. smile
    JenyДата: Понедельник, 27.04.2009, 08:50 | Сообщение # 44
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 401
    Имя: Евгений
    Репутация: 4
    Город: Donetsk
    Авто: СХ 9, black usa
    Статус: Offline
    Поздравляю!!!, в Донецке тоже такое делают.. вытягивают вакуумом

    скайп sun-jeny
    АлексийДата: Понедельник, 27.04.2009, 10:38 | Сообщение # 45
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 188
    Имя: Алексей
    Репутация: 1
    Город: Москва
    Авто: Mazda СХ-9, Hyundai Tucson
    Статус: Offline
    Quote (Jeny)
    вытягивают вакуумом

    Не-а, никакого вакуума, разные крючочки, и прочая подобная хрень... В общем - уменье рук и никакого мошенничества. smile А выглядят они вот так:
    Доступно только для пользователей
    В этой конторе я и отремонтировался.
    ФОРУМ » Клуб любителей Mazda CX-9 » Ваши отчеты и впечатления » Боевое крещение
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright Mazda CX-9 Fun Club © 2024
    Хостинг от uCoz