Клуб любителей Mazda CX-9
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние темы на форуме
  
  • Клубная встреча (0)
  • ФОРУМ Клуба любителей Мазда СХ-9 - www.mazda-cx.ru/forum/ (0)
  • Наши атомобили (176)
  • Есть ли смысл ставить серую на гарантию (3)
  • Как поменять мили на километры. (17)
  • Ксенон в противотуманки. (16)
  • Тюнинг и АвтоЗвук (47)
  • Накачка калес азотом вместо воздуха (30)
  • Хром решетки радиатора и камеры заднего вида для CX-9 (0)
  • CX-9 разгон до 100 км/ч Видео (8)
  • Сбиваются настройки Bluetooth (22)
  • Хлопки в двигателе!!! (17)
  • Сколько остаётся в баке топлива , когда загорается лампочка (11)
  • Газоболонное оборудование (47)
  • Родные масла MOBIL1 USA FULL SYNTHETIC API-SM/SL ENERGY CONS (23)
  • Топливный Фильтр (6)
  • Продам новые родные диски с резиной от СХ-9 R20 (5)
  • трптата (3)
  • Профессиональная помощь в выборе страховой. (0)
  • Продам коврики (0)

    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: Zoom-Zoom, polkol  
    ФОРУМ » Обо всем » Курилка » ФИЛЬМЫ, которые МЫ СМОТРИМ
    ФИЛЬМЫ, которые МЫ СМОТРИМ
    ЛирикДата: Суббота, 21.03.2009, 17:39 | Сообщение # 1
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    Вчера ходили с женой на "Интернешенел". В главной роли английский актер, который играл в "Дитя человеческое" и др. фильмах. Как сказала супруга - его снимают в основном в серых тонах и при дожде - специфика физиономии.

    Вкратце сюжет: а-ля Бонд, честный (и видимо глупый biggrin ) агент Интерпола решает охотится за неким люксембургским банком, обеспечивающем сделки по торговле оружием (описание деятельности банка для детей дошкольного возраста). Естественно все полицейские в Европе поголовно куплены, в Америке - нет biggrin . Руководители банка - жестоки, всемогущи и столь же тупы. Соратница главного героя - естественно АМЕРИКАНСКАЯ прокурорша разрывается между желанием прыгнуть в постель к главному герою (его она совсем не интересует - только работа! biggrin ) и семьей, в итоге бросает героя и мотает к семье в самый ответственный момент. Мне понравилось, что герой на которого объявлена охота ФБР спокойно выезжает из шатов по своим докам (вообщем-то там таких нестыковок - вагон). Фильм в целом слабенький и заканчивается никак (хотя и хэпи-эндом), одна более-менее пристойная сцена - бойня в какой-то ньюйоркской галереи: снято неплохо, более откровенной демонстрации убогости "СуперУЗИ" я не встречал еще ни в одном фильме! biggrin Кстати, странно, что в фильме (в противовес последним тенденциям) нет явной рекламы автомобилей/мобильников/ноутов и т.п. Вообщем, один раз можно посмотреть.

    P.S. сценарист и режисер почему-то считают, что баллистика у оружия одинаковой марки - одинакова ... biggrin

    Добавлено (21.03.2009, 18:39)
    ---------------------------------------------
    Расстроен. Сильно. Очень полюбляю фильм "Уолл-Стрит" с семейкой Шинов и М. Дугласом. До недавнего времени не было лицензионки, экранка смотрибельная, но не фонтан. И вдруг увидел лицнзию! Ура! Беру, ставлю и мать-мать! Эти кАзлы, которые его переводили не сочли нужным хотя бы взять в руки учебник по ценным бугам или что нибудь подобное, не говоря уже об консультанте. В итоге, диалоги, посвященные ЦБ (а это 2/3 всех диалогов) лишены всякого смысла! КАЗЛЫ!!!


    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)


    Сообщение отредактировал Лирик - Воскресенье, 08.03.2009, 23:24
    VigorДата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:11 | Сообщение # 2
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    Quote (Лирик)
    В итоге, диалоги, посвященные ЦБ (а это 2/3 всех диалогов) лишены всякого смысла! КАЗЛЫ!!!

    Примерно так же летчики смотрят фильм "Экипаж", а также западные боевички, где маленькая, но гордая девочка сажает реактивный лайнер с пассажирами за спиной biggrin


    Все буде добре
    ЛирикДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:07 | Сообщение # 3
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    Quote (Vigor)
    Примерно так же летчики смотрят фильм "Экипаж", а также западные боевички, где маленькая, но гордая девочка сажает реактивный лайнер с пассажирами за спиной

    Ага, я читал, что большинство ветеранов терпеть не могло фильмы про войну, ВСЕ - говорили, что это даже близско к реальности отношения не имеет.

    Но не будем о грустном!

    Я посетил вполне топичный фильм - ФОРСАЖ-4.

    В фильм вернули почти всех актеров из первого фильма и это хорошо! В целом фильм получился очень добротным - больше тачек, чем раньше, намного больше драйва и напряга, чем раньше, а главное появился какой ни какой, но юмор. Немного черный, но все же!

    Напрягло только две вещи - в некоторых моментах использовали компьютеную графику, неплохую, но ее было заметно на фоне настоящих трюков. И разочаровал Дизель! Режисер совершенно правильно поступил, дав ему роль с небольшим текстом, но актер не смог это компенсировать хорошей физической формой. Несмотря на то, что футболка не снималась ни разу, это было очень сильно заметно ...

    А в целом - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!


    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    polkolДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:55 | Сообщение # 4
    Абориген
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 1128
    Имя: Юрий
    Репутация: 14
    Город: Одесса
    Авто: CX-9 GT USA 3.7 Black Cherry Mica
    Статус: Offline
    Quote (Лирик)
    А в целом - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!
    сейчас скачаю и посмотрю smile


    АлексийДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:56 | Сообщение # 5
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 188
    Имя: Алексей
    Репутация: 1
    Город: Москва
    Авто: Mazda СХ-9, Hyundai Tucson
    Статус: Offline
    Quote (Лирик)
    я читал, что большинство ветеранов терпеть не могло фильмы про войну, ВСЕ - говорили, что это даже близско к реальности отношения не имеет.

    А моя бабушка очень любила многосерийный совеский фильм про санитарный эвакогоспиталь, названия не помню, но там была вот такая песня:
    "Сестpа,ты помнишь как из боя
    Меня ты вынесла в санбат
    Oстались живы мы с тобою
    В тот pаз, товаpищ мой и бpат
    Hа всю оставшуюся жизнь
    Hам хватит подвигов и славы
    Победы над вpагом кpовавым
    Hа всю оставшуюся жизнь
    Hа всю оставшуюся жизнь

    Гоpели Днепp, Hева и Волга
    Гоpели небо и поля...
    Одна беда,одна тpевога
    Одна судьба, одна земля
    Hа всю оставшуюся жизнь
    Hам хватит гоpя и печали,
    Где те, кого мы потеpяли
    Hа всю оставшуюся жизнь

    Сестpа и бpат...Взаимной веpой
    Мы были сильными вдвойне
    Мы шли к любви и милосеpдью
    В немилосеpдной той войне
    Hа всю оставшуюся жизнь
    Запомним бpатство фpонтовое
    Как завещание святое
    Hа всю оставшуюся жизнь...
    Hа всю оставшуюся жизнь"
    Бабушка под эту песню всегда плакала и говорила, что всё почти так и было. Сама прошла войну с 42 и до Победы медсестрой в таком поезде, освобождала Украину, Молдавию, Югославию, Румынию и демобилизовалась в июле 45-го из Германии. А про войну очень не любила говорить, говорила так: смерть, кровь, грязь, дерьмо. Да-а... А вообще считаю, что приличное количество советских фильмов о войне очень даже, возьмите хотя бы "Они сражались за Родину" с Шукшиным, или "Батальоны просят огня", "Проверка на дорогах" тогда существовало такое понятие, как "советский реализм", и если показывали пехоту, то все они были в заношеных гимнастёрках, в грязи и т.д. и даже местность как декорация была подготовлена и соответствовала. А сейчас хоть вообще такие фильмы не смотри, все в новых гимнастёрках, чисто выбриты с белыми подворотничками и новых касках. В обчем разучились снимать.

    Quote (Лирик)
    Я посетил вполне топичный фильм - ФОРСАЖ-4.

    У меня старший сын сегодня ходил, говорит понравилось.
    Кто нибудь ходил на "Тараса Бульбу"?
    У меня на работе пару челов ходило, говорят смотрибельно, но они молодежь, разве им можно верить? biggrin
    ЛирикДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:10 | Сообщение # 6
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    "Батальоны просят огня" - этот фильм мне ветераны хулили нещадно ...

    Quote (Алексий)
    А про войну очень не любила говорить, говорила так: смерть, кровь, грязь, дерьмо. Да-а...

    Вот и у меня все отзывы такие, поэтому все фильмы ветераны и хулят, говорят, что в самом грязном из них грязи на два порядка меньше, чем в жизни ...

    Quote (Алексий)
    Кто нибудь ходил на "Тараса Бульбу"?
    У меня на работе пару челов ходило, говорят смотрибельно, но они молодежь, разве им можно верить?

    У меня друг смотрел (не молодежь biggrin ), тоже сказал, что смотрибельно, но фильм ИМХО примитивненький.


    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    АлексийДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:32 | Сообщение # 7
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 188
    Имя: Алексей
    Репутация: 1
    Город: Москва
    Авто: Mazda СХ-9, Hyundai Tucson
    Статус: Offline
    Quote (Лирик)
    "Батальоны просят огня" - этот фильм мне ветераны хулили нещадно ...

    Вполне верю, хотя это первый сов. фильм в котором показали, что целый полк просто бросили, в конце фильма их там осталось человек пять.
    Quote (Лирик)
    Вот и у меня все отзывы такие, поэтому все фильмы ветераны и хулят, говорят, что в самом грязном из них грязи на два порядка меньше, чем в жизни ...

    Так кто ж такое покажет в художественном фильме, по моему только в "Гу-га" показали что-то похожее, такое только в документальных кинолентах показывают. И вообще с экрана не передашь весь тот ужас? Я в молодости участвовал в разминированиях, так в мирное время, не под обстрелом, и всё равно как подходишь к боеприпасу, внутри все сжимается... Короче, словами не передать. smile
    Я представляю отзывы ветеранов на фильм "4 танкиста и собака" (или как у нас тогда в шутку называли "3 поляка, грузин и собака" biggrin ), они там одним танком всех фашистов захреначили, причем собака больше всех... biggrin
    ЛирикДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:36 | Сообщение # 8
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    Да не в этом даже дело ... Я читал мемуар одного англичанина, который несколько месяцев воевал на стороне респупбликанцев в Испании. Участок фронта, где он воевал, был стабильным и наиболее ярким образом, который у меня остался от этих мемуар, было дерьмо (сорри), перемешанное с грязью. Ветераны говорят, что в атаку после длительного нахождения в обороне шли с РАДОСТЬЮ, лишь бы избавиться от ЗАПАХА ...

    Quote (Алексий)
    "4 танкиста и собака"

    не комментировали ...

    Quote (Алексий)
    "Гу-га"

    В нем совсем не то показали, этот фильм не про ту войну, точнее совсем не про войну, дерьмо этот фильм.

    Quote (Алексий)
    Вполне верю, хотя это первый сов. фильм в котором показали, что целый полк просто бросили, в конце фильма их там осталось человек пять.

    Алексей, не буду я это комментировать, а то флейм начнется. Зайдите на vif2ne.ru, там все лучше меня расскажут.


    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    Олег555Дата: Понедельник, 13.04.2009, 09:46 | Сообщение # 9
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Имя: Олег
    Репутация: 2
    Город: Хмельницкий
    Авто: Mazda CX-9 Brilliant Black Араб
    Статус: Offline
    Quote (Алексий)
    Кто нибудь ходил на "Тараса Бульбу"?

    Ходил с семьёй-в целом фильм на 4 балла(по 5-ти бальной)ИМХО. Но очень понравилось как сыграл Ступка (Бульбу), Боярский (Шило)-это метры!!!


    Лучшe Mazda - есть только Mazda!!!
    АлексийДата: Понедельник, 13.04.2009, 11:47 | Сообщение # 10
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 188
    Имя: Алексей
    Репутация: 1
    Город: Москва
    Авто: Mazda СХ-9, Hyundai Tucson
    Статус: Offline
    Quote (Олег555)
    Зайдите на vif2ne.ru

    Хороший сайт, хотя и не в тему, за ссылку спасибо, там есть сноска на сайтик военная литература - отличная весчь, буду скачивать и сына заставлять читать, представляете в школах теперь на всю ВОВ отводится ТРИ УРОКА!!! Я вообще был в шоке, и ещё чего-то пердят из ящика о патриотизме и о том что дети нихера истории не знают, откуда они её будут знать если им её не преподают!
    Quote (Олег555)
    Ходил с семьёй-в целом фильм на 4 балла(по 5-ти бальной)ИМХО.

    Ага, надобно сподобиться и сходить на фильму.
    ЛирикДата: Суббота, 25.04.2009, 00:17 | Сообщение # 11
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    Итак, сейчас вернулся с "Обитаемого острова, часть вторая". Я знал, что Бондарчук - говяный режисер, но чтоб настолько ... Мы с друзьями не выдержали и ушли с конца фильма, чтобы наши рыгания не слышали в зале. И без того слабый финал книги был ослаблен на порядок! МАРАЗМ! Бондарчука в топку!

    Вкратце - вся серия - это сплошные заимствования - из "Эквилибриума", "Матрицы" и т.д. Финальная сцена продлена вчетверо в сравнении с книгой и стала еще хуже - Мак избивает Странника и заявляет, что он крутой перец и ни в чем не расскаивается. Сцена у мутантов сокращена и потреяла свой сенс, танки (убогие из картона) зачем-то и в кого-то стреляют (пыли и дыма, правда ого!). В отдельных местах зал просто ржал над сюжетом и текстом.


    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    АлексийДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:30 | Сообщение # 12
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 188
    Имя: Алексей
    Репутация: 1
    Город: Москва
    Авто: Mazda СХ-9, Hyundai Tucson
    Статус: Offline
    Quote (Лирик)
    Итак, сейчас вернулся с "Обитаемого острова, часть вторая".

    Я и первую-то тяжело осилил, на вторую судя по отзыву, и смысла никакого нет даже собираться смотреть.


    Сообщение отредактировал Алексий - Воскресенье, 26.04.2009, 21:34
    Zoom-ZoomДата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:50 | Сообщение # 13
    Друг сайта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 934
    Имя: Дмитрий
    Репутация: 8
    Авто: Mazda CX-9 GT Black Cherry USA
    Статус: Offline
    Quote (Алексий)
    Я и первую-то тяжело осилил

    А я зато книгу прочитал biggrin
    Quote (Алексий)
    на вторую судя по отзыву, и смысла никакого нет даже собираться смотреть.

    Смысл есть, по крайней мере понятно куда все деньги потратили smile Танковая атака мне понравилась biggrin biggrin biggrin
    ЛирикДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:14 | Сообщение # 14
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    Quote (Zoom-Zoom)
    Смысл есть, по крайней мере понятно куда все деньги потратили Танковая атака мне понравилась

    И куда интересно потратили? Там настоящих Т-72 с фанерой - штук пять, да еще пару-тройку БМП, остальное рисованное. Я думаю, что эта сцена стоила дешевле всего (зная нищету наших военных). И сцена - едет толпа техники, стреляет из холостых куда-то, на холме куча пыли и дыма ... На фиха? В книге ведь все по-другому было ...


    Quote (Zoom-Zoom)
    А я зато книгу прочитал

    Я тоже, и "Жука в Муравейнике" (это типа продолжение) тоже. Не понял, чего у Стругацких такая популярность была, книги откровенно слабые.


    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    Zoom-ZoomДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:19 | Сообщение # 15
    Друг сайта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 934
    Имя: Дмитрий
    Репутация: 8
    Авто: Mazda CX-9 GT Black Cherry USA
    Статус: Offline
    Quote (Лирик)
    "Жука в Муравейнике"
    там еще 3 часть есть, но я и 2 не смог дочитать, что то они по сюжету вообще не совпадают.
    ФОРУМ » Обо всем » Курилка » ФИЛЬМЫ, которые МЫ СМОТРИМ
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright Mazda CX-9 Fun Club © 2024
    Хостинг от uCoz