Клуб любителей Mazda CX-9
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние темы на форуме
  
  • Клубная встреча (0)
  • ФОРУМ Клуба любителей Мазда СХ-9 - www.mazda-cx.ru/forum/ (0)
  • Наши атомобили (176)
  • Есть ли смысл ставить серую на гарантию (3)
  • Как поменять мили на километры. (17)
  • Ксенон в противотуманки. (16)
  • Тюнинг и АвтоЗвук (47)
  • Накачка калес азотом вместо воздуха (30)
  • Хром решетки радиатора и камеры заднего вида для CX-9 (0)
  • CX-9 разгон до 100 км/ч Видео (8)
  • Сбиваются настройки Bluetooth (22)
  • Хлопки в двигателе!!! (17)
  • Сколько остаётся в баке топлива , когда загорается лампочка (11)
  • Газоболонное оборудование (47)
  • Родные масла MOBIL1 USA FULL SYNTHETIC API-SM/SL ENERGY CONS (23)
  • Топливный Фильтр (6)
  • Продам новые родные диски с резиной от СХ-9 R20 (5)
  • трптата (3)
  • Профессиональная помощь в выборе страховой. (0)
  • Продам коврики (0)

    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: Zoom-Zoom, polkol  
    ФОРУМ » Обо всем » Курилка » ПДД - закон и мораль, нарушение и наказание.
    ПДД - закон и мораль, нарушение и наказание.
    subjagДата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:23 | Сообщение # 1
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Имя: Андрей
    Репутация: 7
    Город: Актау (Шевченко)
    Авто: CX-9 3.5 USA 2007 Sparkling Black
    Статус: Offline
    То, что творится на дорогах, иначе как беспределом назвать трудно. Движение организовано по принципу "прикрой, атакую". Но все с кем разговариваешь на эту тему - недовольны таким положением. Очень напрягает думать и за себя и за того дурака. Так в чем причина хаоса?
    Выезжая за границу все становятся паиньками, все могут ездить по правилам. Так почему дома нельзя?
    Может поменять несерьёзное название "Правила", на более весомое "Закон" или "Кодекс"?
    Может сделать наказание неотвратимым и жёстким?
    Может для начала просто начать с себя? Или это так стыдно выглядеть белой вороной?
    Гаишники конечно во многом , мягко говоря "не правы", а существует ли другой путь?


    Пока мы жаловались на жизнь – она кончилась!
    Zoom-ZoomДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:25 | Сообщение # 2
    Друг сайта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 934
    Имя: Дмитрий
    Репутация: 8
    Авто: Mazda CX-9 GT Black Cherry USA
    Статус: Offline
    ИМХО, когда ЗАКОН начнут соблюдать ВСЕ и неукоснительно, и представители власти будут примером, может быть тогда и измениться что нибудь. У нас ничего не изменилось, водители по пропускали пешеходв, по пристегивались недели две максимум, после повышения штрафов пока страшновато было и все вернулось на круги своя. А ГАИшники просто развернули новые законы на наполнение бюджета и карманов, заметте о профилактике речи уже вообще не идет, раньше хоть останавливали, вид делали что о безопасности движения беспокояться, а сейчас стали ходячими приставками к фотоаппарату, как дети малые честное слово biggrin
    ЛирикДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:57 | Сообщение # 3
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    Quote (Zoom-Zoom)
    ИМХО, когда ЗАКОН начнут соблюдать ВСЕ и неукоснительно, и представители власти будут примером, может быть тогда и измениться что нибудь.

    ИМХО, в этом и есть проблема - каждый кивает на власть, но власть это такие же люди как мы и окажись большинство на их месте - начал бы делать тоже самое. Мне кажется, что лучше не тыкать пальцем во власть, а соблюдать самому законы. Тогда и моральное право появится, что-то у власти требовать, а так ... И кстати, спорить с властью легче, если уверен в своей непогрешимости! smile


    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    LILLOДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:46 | Сообщение # 4
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Имя: Лилия
    Репутация: 5
    Авто: Мазда СХ-9
    Статус: Offline
    Лирик, Интересное дело, кто же тогда на желто-красный перекресток проскочил??? или и на старуху(Блюстителя ПДД) бывает проруха? biggrin
    subjagДата: Понедельник, 02.03.2009, 08:51 | Сообщение # 5
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Имя: Андрей
    Репутация: 7
    Город: Актау (Шевченко)
    Авто: CX-9 3.5 USA 2007 Sparkling Black
    Статус: Offline
    Quote (Zoom-Zoom)
    и представители власти будут примером, может быть тогда и измениться что нибудь

    Вот когда трогаешься на перекрестке на законный зелёный, и в бочину стоящей перед тобой машины, на полном ходу влетает "проскочун". И отлетает в сторону, едва не расколошматив и тебя заодно. Или когда такой же придурок вылетает в лоб на встречку, и ты на инстинкте кидаешься вправо, и там , о удача, оказался посвет, и соседи тоже среагировали, и пронесло на этот раз. И когда....
    Да что всё перечислять, каждый вспомнит что-то своё.
    Так вот мысль всегда одна - ну почему этот козёл ещё за рулём? Почему не лишили прав еще в детстве? Почему не оставили без трусов и машины, разорив на штрафах?
    А вот о том как власть себя ведёт, как то меньше всего думается.


    Пока мы жаловались на жизнь – она кончилась!
    ЛирикДата: Понедельник, 02.03.2009, 14:15 | Сообщение # 6
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    Quote (LILLO)
    Лирик, Интересное дело, кто же тогда на желто-красный перекресток проскочил??? или и на старуху(Блюстителя ПДД) бывает проруха?

    Увы, бывает - виновата моя тормознутость biggrin : долго думал - успею или не успею.

    Не езжу на КРАСНЫЙ, по встречке, СТАРАЮСЬ (ПАПА, молчать! biggrin ) не поворачивать через сплошную, уже год СТАРАЮСЬ соблюдать скоростной режим - в Ктрым и в Киев в этом году ездил по знакам - ТЯЖЕЛО! Уже три года пристегиваемся не только мы с супругой, но и дочка сзади. Все можно.

    Что не могу в себе побороть - это агрссивность в вождении, иногда резкие старты. Увы, дурацкая натура!

    Что было понятно - это не потому, что я такой правильный, просто:

    1. я не хочу отдавать свои деньги НИКОМУ - не государству, ни гаишникам

    2. я понял, что нельзя быть правильным чуть-чуть: это соблюдаю, это нет, здесь нарушаю, а здесь нет

    3. чем кивать на гаишников, власти, дороги и т.п., лучше начать с себя. Ну и результат - за полгода - ни одного общения с гаишниками.

    Добавлено (02.03.2009, 15:15)
    ---------------------------------------------

    Quote (subjag)
    Так вот мысль всегда одна - ну почему этот козёл ещё за рулём? Почему не лишили прав еще в детстве? Почему не оставили без трусов и машины, разорив на штрафах?
    А вот о том как власть себя ведёт, как то меньше всего думается.

    Наверное потому, что не факт, что он БУДЕТ виноватым, влетев на красный тебе в бочину на перекрестке ...


    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    LILLOДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:32 | Сообщение # 7
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Имя: Лилия
    Репутация: 5
    Авто: Мазда СХ-9
    Статус: Offline
    Ну тогда я наверное до занудства правильная, за весь стаж вождения тормозили 3 раза за превышение в городе, 2 раза - 82 км/ч, 1 раз - 90 км/ч (с Мирного до Ждановской в выходной) - Усе, товарищи. Дважды находилась в ситуации очень экстренного торможения, оба раза из-за мужиков за рулем, барышни хлопот не доставляли никогда, я их сторонюсь biggrin Так что, маЛчики, начинайте с себя.
    TataДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:24 | Сообщение # 8
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 420
    Имя: Татьяна
    Репутация: 8
    Город: Москва
    Авто: Mazda CX-9 Copper Red Mica
    Статус: Offline
    Увы! Я нехорошая девочка. Не хвастаюсь и не горжусь. Но... при езде в 60 км/ч по городу никуда не успеваешь, а еще можешь всякого наслушаться в свой адрес...если не хуже. Что поделаешь...Москва-а-а! smile
    Недавно ГАИшники не поверили, что я не пьяная "Вы слишком аккуратно едете, меньше 70 км/ч" (на Ленинградском проспекте, недалеко от Белорусского вокзала- это для тех кто знает). Вот так-то! Превышение скорости, увы, это мое. 1 марта денег дала, и сегодня тоже. smile
    НО! Никогда не поеду на красный цвет, ВСЕГДА пропускаю пешеходов, всегда пристегиваюсь, пристегиваю детей и заставляю пристегиваться ВСЕХ пассажиров. Редко (очень) разворачиваюсь через сплошную (большой штраф), НИКОГДА не выезжаю на встречку (лишение прав 100%).
    ЛирикДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:49 | Сообщение # 9
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    Quote (Tata)
    ВСЕГДА пропускаю пешеходов

    Вот здесь я умер от зависти! Это я не могу, т.е. могу, но редко! biggrin

    Quote (Tata)
    при езде в 60 км/ч по городу никуда не успеваешь, а еще можешь всякого наслушаться в свой адрес...если не хуже. Что поделаешь...Москва-а-а!

    Ну Донецк - деревня и на 40 км/ч можно успеть, а в Киеве в отдельных участках летом можно 80, а благодаря нашим законам - 100 км/ч ... ИМХО, не плохо! smile


    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    Олег555Дата: Вторник, 03.03.2009, 09:47 | Сообщение # 10
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Имя: Олег
    Репутация: 2
    Город: Хмельницкий
    Авто: Mazda CX-9 Brilliant Black Араб
    Статус: Offline
    Quote (Tata)
    НО! Никогда не поеду на красный цвет, ВСЕГДА пропускаю пешеходов, всегда пристегиваюсь, пристегиваю детей и заставляю пристегиваться ВСЕХ пассажиров. Редко (очень) разворачиваюсь через сплошную (большой штраф), НИКОГДА не выезжаю на встречку (лишение прав 100%).

    +1 smile :) smile Хочется, но не всегда получается)))


    Лучшe Mazda - есть только Mazda!!!

    Сообщение отредактировал Олег555 - Вторник, 03.03.2009, 09:50
    АлексийДата: Вторник, 03.03.2009, 10:29 | Сообщение # 11
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 188
    Имя: Алексей
    Репутация: 1
    Город: Москва
    Авто: Mazda СХ-9, Hyundai Tucson
    Статус: Offline
    Quote (Олег555)
    Ну и результат - за полгода - ни одного общения с гаишниками.

    Я тоже в июле прошлого года последний раз с людьми из племени ГАЙИ общался. (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить cool ) Причём ситуация прикольная - около 6 утра, граница Владимирской обл. и Мордовии (ехал в Самару на тушкане), затяжной пологий поворот направо, дорога - одна полоса туда, одна обратно и ессесно сплошная линия, ограничения скорости нет (т.е. 90 км/ч), впереди едет грузовик со скоростью 30-40 км/ч, затем я, за мной ауди олроуд. Коптим так минут 15. А потом водила грузовика (просто подставщик какой-то angry ), уступает дорогу, съезжая на обочину, я соответственно по газам, за мной ауди. Грузовик широкий, а полоса узковата, я левыми колесиками наезжаю на сплошную (аудюха соответственно тоже), и метров через 300-500 прямо в гости к ГАЙцам с камерой. И я и аудюшник. Оба-на, и понеслось, выезд на встречку и т.д. и т.п. И все объяснения, что дорогу мне уступили, что я уже объезжал препятствие на обочине - похрен. В итоге отжали некоторое кол-во денег и отпустили. Аудюшник был у них вторым номером. biggrin Гниды - одно слово.
    Quote (Tata)
    Но... при езде в 60 км/ч по городу никуда не успеваешь, а еще можешь всякого наслушаться в свой адрес...если не хуже. Что поделаешь...Москва-а-а!

    Интере-е-е-сно, а где это в Москве со скоростью 60 км/ч ездят, наверное только в пробках. biggrin Как только есть хоть маленькое окно, поток тут же разгоняется до 80-110 км/ч. Вчера по Ленинскому в ПОТОКЕ шел со скоростью 115 км/ч. И Tata права, только сбрось скорость и тебя тут же до полусмерти забибикают.
    Олег555Дата: Вторник, 03.03.2009, 10:41 | Сообщение # 12
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Имя: Олег
    Репутация: 2
    Город: Хмельницкий
    Авто: Mazda CX-9 Brilliant Black Араб
    Статус: Offline
    Quote (Алексий)
    уступает дорогу, съезжая на обочину,

    В некоторых случаях человеческое понимание на дорогах, только на руку ТОВАРИЩАМ-которые нам совсем не товарищи...


    Лучшe Mazda - есть только Mazda!!!
    GuriyДата: Вторник, 03.03.2009, 11:17 | Сообщение # 13
    Заинтересовавшийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Имя: Гурий
    Репутация: 1
    Город: Санкт-Петербург
    Авто: CX-9 У909ЕК/98
    Статус: Offline
    Кстати иногда есть смысл освежить в памяти правила дорожного движения - есть неплохой сайт - тестируешься в реальном времени - думаю подойдет и для нашей украинской части маздовцев. http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/exam/ Сам по городу стараюсь ездить аккуратно - правда хамов не уважаю - поэтому когда из правой полосы начинают поворачивать налево (и наоборот) при наличии очереди - от меня не ждите что я буду пропускать!!! Кстати заметил - что если раньше хамили на дороге парни в малиновых пиджаках и с цепями на шее на больших внедорожниках - то сейчас основной процент хамов среди малолеток на авто ценовой категории от 300 до 1500 дол.

    Весельчак У
    Олег555Дата: Вторник, 03.03.2009, 11:27 | Сообщение # 14
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Имя: Олег
    Репутация: 2
    Город: Хмельницкий
    Авто: Mazda CX-9 Brilliant Black Араб
    Статус: Offline
    Quote (Guriy)
    малолеток на авто ценовой категории от 300 до 1500 дол.

    Ну так все ж на Ferrari лётают. Думают что ассы-а не дай Бог что, без заикания (с их стороны) разговор не получится)))))


    Лучшe Mazda - есть только Mazda!!!
    subjagДата: Вторник, 03.03.2009, 12:58 | Сообщение # 15
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Имя: Андрей
    Репутация: 7
    Город: Актау (Шевченко)
    Авто: CX-9 3.5 USA 2007 Sparkling Black
    Статус: Offline
    Quote (Guriy)
    И Tata права, только сбрось скорость и тебя тут же до полусмерти забибикают.

    Ну когда весь поток так идет, да еще и адекватное поведение на дороге у всех - это в принципе понятно. Тут уже "тормоз" да еще занимающий две полосы дико раздражает. А раздражение не лучшее состояние для вождения.

    Quote (Алексий)
    И все объяснения, что дорогу мне уступили, что я уже объезжал препятствие на обочине - похрен. В итоге отжали некоторое кол-во денег и отпустили

    А я вот прошлой осенью, под Сызранью, около 4 утра, пролетал по деревушке. Тормознули. Спешим, спрашивает. Говорю - да не очень. А почему превышаем? Не знаю говорю, так получилось. Ну офигеть, говорит, ты сегодня первый, который признался и не спорит. И отпустил, даже с иностранными номерами.


    Пока мы жаловались на жизнь – она кончилась!
    ФОРУМ » Обо всем » Курилка » ПДД - закон и мораль, нарушение и наказание.
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright Mazda CX-9 Fun Club © 2024
    Хостинг от uCoz