Клуб любителей Mazda CX-9
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние темы на форуме
  
  • Клубная встреча (0)
  • ФОРУМ Клуба любителей Мазда СХ-9 - www.mazda-cx.ru/forum/ (0)
  • Наши атомобили (176)
  • Есть ли смысл ставить серую на гарантию (3)
  • Как поменять мили на километры. (17)
  • Ксенон в противотуманки. (16)
  • Тюнинг и АвтоЗвук (47)
  • Накачка калес азотом вместо воздуха (30)
  • Хром решетки радиатора и камеры заднего вида для CX-9 (0)
  • CX-9 разгон до 100 км/ч Видео (8)
  • Сбиваются настройки Bluetooth (22)
  • Хлопки в двигателе!!! (17)
  • Сколько остаётся в баке топлива , когда загорается лампочка (11)
  • Газоболонное оборудование (47)
  • Родные масла MOBIL1 USA FULL SYNTHETIC API-SM/SL ENERGY CONS (23)
  • Топливный Фильтр (6)
  • Продам новые родные диски с резиной от СХ-9 R20 (5)
  • трптата (3)
  • Профессиональная помощь в выборе страховой. (0)
  • Продам коврики (0)

    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: Zoom-Zoom, polkol  
    ФОРУМ » Обо всем » Курилка » ПДД - закон и мораль, нарушение и наказание.
    ПДД - закон и мораль, нарушение и наказание.
    ЛирикДата: Среда, 01.07.2009, 21:51 | Сообщение # 31
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    Мужики, проститЕ. но здесь я вас не поддержу! Уровень водительского мастерства этих дедушек на убитых Пассатах ниже плинтуса. Когда он в какого вьезжает начинается плач - денег нет! На страховку денег тоже нет! А на бензин есть! И так у большинства тех кто ездит на нашеманках и сильно б/у иномарках. Мое мнение простое - нет денег - не езди! Жестко - да? Но почему вокруг должны из-за них страдать? Тогда бы и не "
    Quote (Алексий)
    Он стоял у обочины, держался за голову руками, и просто плакал
    "


    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    АлексийДата: Четверг, 02.07.2009, 07:19 | Сообщение # 32
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 188
    Имя: Алексей
    Репутация: 1
    Город: Москва
    Авто: Mazda СХ-9, Hyundai Tucson
    Статус: Offline
    В данном случае вопрос не о водительском мастерстве дедка, у него машина была припаркована по всем правилам, а о том, что страдают совершенно посторонние люди. Если бы на месте того же деда стояла припаркованной другая, даже новая крутая тачка с лучшим в мире водителем за рулем, например с тобой? Что бы ты предпринял? Что ж теперь вместо парковки у обочины зависать в воздухе? Ты умеешь? Я нет.
    А на счет нашеманок, так у меня была нашеманка, и денег особо не было, и что? За всё время её эксплуатации у меня не было ни одной аварии. tongue
    А на счет денег на страховку, у меня у начальника денег - как гуталина у дяди кота Матроскина biggrin У него бентли, мерс S600 V12 битурбо, порш кайен, и GL-500 и ни на одной машине нет страховки КАСКО. Вот так. А я например ту же нашеманку всегда страховал по полной, тогда даже обязаловки осаговской не было, я всё равно и эту ответственность страховал. Так что количество денег здесь не показатель, я думаю это просто человеческая жадность и жлобство, типа деньги может и есть, но их жалко. ИМХО.


    Сообщение отредактировал Алексий - Четверг, 02.07.2009, 10:43
    polkolДата: Четверг, 02.07.2009, 14:01 | Сообщение # 33
    Абориген
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 1128
    Имя: Юрий
    Репутация: 14
    Город: Одесса
    Авто: CX-9 GT USA 3.7 Black Cherry Mica
    Статус: Offline
    Лирик, ты не прав ИМХО. В данном случае дедушка вообще стоял никого не трогал.
    Я что им (дедушкам) остаётся делать, для них их старые "тазы" "фольцы" и "москвичи" единственный способ заработать на жизнь. На пенсию в 100$ не проживёшь, учитываю какие цены на всё, особенно на лекарства им. Меня тоже выводит, когда они (не все) ели едут, там где можно было проехать сто раз , они ждут не известно чего. Просто мы живём в не той стране, где пожилые люди , после выхода на пенсию путешествуют по миру, а ищут где немного подзаработать. Относитесь уважительно к старшим по возросту, и водителям на "нашеманках", на дороге все равны.ИМХО


    ЛирикДата: Четверг, 02.07.2009, 14:34 | Сообщение # 34
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    Мужики, не надо делать из меня монстра. Я прекрасно понял, что в ДАННОМ случае он просто стоял. Но плакал он по одной единственной причине - страховки нет, как восстанавливать - х.е.з.

    Я возмущался, Юра обрати внимание, не тем, что они не так едут (это как раз пережить можно), а когда тупо забив на ПДД (по незнание или по тормознутости) они совершают ДТП и начинается плач - "Ай-яй, денег на страховку нет, на погашение нет, отпустите". Вот это бесит. И не надо рассказывать про пенсии. Во-первых, у подавляющего большинства мужчин (особенно в нашем регионе) они далеко не 100 уе, а во-вторых, сколько стоит для такого деда ОСАГО - около 250 грн. в год? Это что НЕПОДЬЕМНАЯ сумма? Спорю, что в месяц он тратит на бензин куда как больше!

    И кстати, для подавляющего большинства дедов (по крайней мере в нашем регионе) автомобиль отнюдь не средство заработка.

    Знаете ребята, какого фига мы возмущаемся этой страной? Ведь оправдать все можно! Я как два пальца оправдаю наши власти. Легко! Так может быть хватит оправдывать и оправдываться? У нас у всех (и у этих "водителей") есть не только права, но и обязанности. На западе (там где хорошие пенсии) на тебя даже не посмотрят, если ты начнешь рассказывать, что у тебя зарплаты не хватает заплатить штраф, а у нас такссисты на полном серьезе через свои организации требуют снизить штрафы, а то они мало зарабатывают, а не нарушать ну никак не могут. Может их тоже пожалеем?

    Я ребят оплачиываю своими налогами пенсии не для одного пенсионера и плачу эти самые налоги ИСПРАВНО (ВСЯ зЪп белая) и хочу, чтобы

    Quote (polkol)
    все равны
    , и не только на дороге.

    Сорри за эмоциональность. Достал НАШ ОБЩИЙ плач!


    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    foxmobДата: Четверг, 02.07.2009, 14:46 | Сообщение # 35
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 211
    Имя: Игорь
    Репутация: 1
    Город: Донецк
    Авто: CX-9, USA, Black, 2008
    Статус: Offline
    Лирик, +1. Я тоже считаю: нет денег - ходи пешком или катайся на тролейбусе. Так лучше для всех, и для дедушек в первую очередь, поскольку в случае чего у него не заберут жилье.
    polkolДата: Четверг, 02.07.2009, 14:55 | Сообщение # 36
    Абориген
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 1128
    Имя: Юрий
    Репутация: 14
    Город: Одесса
    Авто: CX-9 GT USA 3.7 Black Cherry Mica
    Статус: Offline
    Quote (Лирик)
    И не надо рассказывать про пенсии.
    Я и не расказываю, а констатирую факт, на примере своего отца, проработав 35 лет на одном предприятии , на вредном производстве он получает 870 грн. (извини Кирилл, ошибся) 112$.
    Quote (Лирик)
    по незнание или по тормознутости) они совершают ДТП и начинается плач
    я их не отмазываю за нарушение ПДД, нарушил-ответь по всей строгости. Насчёт ОСАГО, у них , у дедушек с документами всё Ок. Старая коммунистическая закалка smile
    Quote (Лирик)
    Я ребят оплачиываю своими налогами пенсии не для одного пенсионера и плачу эти самые налоги ИСПРАВНО

    Заплати налоги-спи спокойно biggrin Я сам плачу, и не маленькую сумму, но от этого пенсии не поднимаются....
    Quote (Лирик)
    Достал НАШ ОБЩИЙ плач!

    Это просто реальность нашей жизни
    А в основном , прекрасная маркиза.......© biggrin


    АлексийДата: Четверг, 02.07.2009, 17:11 | Сообщение # 37
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 188
    Имя: Алексей
    Репутация: 1
    Город: Москва
    Авто: Mazda СХ-9, Hyundai Tucson
    Статус: Offline
    Quote (polkol)
    Мужики, не надо делать из меня монстра.

    Ы-ы. Ты сам такой аватар выбрал. biggrin А на счет нытья таксистов и пенсионеров и прочих таких, так я уже писал выше
    Quote (Алексий)
    Так что количество денег здесь не показатель, я думаю это просто человеческая жадность и жлобство, типа деньги может и есть, но их жалко.

    У меня вон тесть в Тюмени пенсионер, никогда каско не делал, типа опыт большой и прочее. В прошлую субботу (я как раз там был) прошляпил поворот и врезался на ниве в отбойник прямо по центру бампера. Бампер согнулся и стал как у бодливой козы рога, и пластиковая фальшрадиаторная решетка треснула. Так он ничего не ноет - сам виноват, чего уж тут. smile Кстати я если честно очень редко встречаю и замечаю нарушителей среди пожелых людей. То что они имеют привычку ехать со скоростью 50 км в левом ряду и заторможенно выполнять все манёвры - это да. Так ведь возраст. Вот станем старенькими и сами так ездить будем. wink
    TataДата: Четверг, 02.07.2009, 19:43 | Сообщение # 38
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 420
    Имя: Татьяна
    Репутация: 8
    Город: Москва
    Авто: Mazda CX-9 Copper Red Mica
    Статус: Offline
    Народ! Вы забыли об одной единственной вещи! Дело в том, что по ОСАГО деду заплатят, НО... с учетом износа его авто! Тупизм нашего законодательства! Сколько не бейся, но оплачивать будет злодей только старые разбитые запчасти, а деду-то придется покупать новые запчасти или, в лучшем случае, на разборе. Поэтому и рыдает. А насчет КАСКО...да не страхуют Страховые компании старенькие авто. Сама пыталась свою ауди-80 (1991 г.в.) застраховать - надо мной посмеялись и послали...Вот так-то!
    TataДата: Понедельник, 06.07.2009, 08:21 | Сообщение # 39
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 420
    Имя: Татьяна
    Репутация: 8
    Город: Москва
    Авто: Mazda CX-9 Copper Red Mica
    Статус: Offline
    В продолжении темы гламурненьких девиц angry
    Все случилось на выезде с Рублевского шоссе на МКАД-север (москвичи знают) в 22.00 пятницы, т.е пробки были сумашедшие (народ ломанулся на дачи).

    Наверное вы уже поняли, что в мерседесе сидела гламурненькая коза, которая первое, что сделала после столкновения, открыла окно и стала визжать мне "Ну и что ты сделала?!" Это я, которая двигалась по своей полосе. Потом мне девица зявила, что это я виновата потому что (цитата) "Все меня пропускают, а ты меня не пропустила!" Самое смешное, она и в объяснениях так же написала, что она стала перестраиваться вправо, а водитель мазды ее не пропустила. ПРОСТО СУПЕР!!!

    А знаете, что взбесило! Сотрудники ГИБДД хотели ей вменить ст. 12.15 ч. 1 (несоблюдение боковой дистанции БЕЗ выезда на полосу встречного движения). Естественно, я не согласилась. Только лишение прав!!! Я постараюсь добиться, чтобы ее лишили прав!
    Она даже не извинилась,потому что в силу своего рублевского умишки даже не понимает, что она сделала.
    Вообщем, продолжение следует...

    Прикрепления: 2910416.jpg (23.9 Kb) · 6857004.jpg (21.6 Kb) · 0755949.jpg (26.5 Kb) · 0121249.jpg (20.1 Kb) · 4208859.jpg (23.9 Kb)


    Сообщение отредактировал Tata - Понедельник, 06.07.2009, 08:35
    JenyДата: Понедельник, 06.07.2009, 09:08 | Сообщение # 40
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 401
    Имя: Евгений
    Репутация: 4
    Город: Donetsk
    Авто: СХ 9, black usa
    Статус: Offline
    Ньдя.. сочувствую... опять в ремонт:(

    скайп sun-jeny
    ЛирикДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:15 | Сообщение # 41
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    Блин! Таня, сочувствую!

    Не хочу обидеть наших форумных красавиц, но я перестал пропускать женщин, потому что они сорри неправильно это понимают!

    А вообще CLS - это диагноз! biggrin


    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    АлексийДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:23 | Сообщение # 42
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 188
    Имя: Алексей
    Репутация: 1
    Город: Москва
    Авто: Mazda СХ-9, Hyundai Tucson
    Статус: Offline
    Quote (Лирик)
    Все случилось на выезде с Рублевского шоссе на МКАД-север (москвичи знают) в 22.00 пятницы, т.е пробки были сумашедшие (народ ломанулся на дачи).

    Знаем где это и знаем, что за фрукты там ездят. Сочувствую, жаль машинку, а ещё больше жаль твоего времени и нервов. sad
    Quote (Tata)
    Я постараюсь добиться, чтобы ее лишили прав!

    Морально поддерживаю, таких нужно наказывать. vinsent
    fox1771Дата: Понедельник, 06.07.2009, 16:02 | Сообщение # 43
    Заинтересовавшийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Имя: Евгений
    Репутация: 0
    Город: Москва
    Авто: Mazda CX-9
    Статус: Offline
    Сочувствую Татьяна, сам по этой дороге почти каждый день езжу, но наказать виновницу за выезд на встречную
    вряд ли получится, там нет ее.
    polkolДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:01 | Сообщение # 44
    Абориген
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 1128
    Имя: Юрий
    Репутация: 14
    Город: Одесса
    Авто: CX-9 GT USA 3.7 Black Cherry Mica
    Статус: Offline
    Tata,главное, что все целы)))) береги нервы))))

    TataДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:07 | Сообщение # 45
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 420
    Имя: Татьяна
    Репутация: 8
    Город: Москва
    Авто: Mazda CX-9 Copper Red Mica
    Статус: Offline
    Спасибо за поддержку. Времени на ремонт здесь мало уйдет два дня - выходные. Но мне же еще страховку с нее содрать надо. А для этого нужно решение о ее наказании (протокол), которое я не даю вынести в ее интересах, т.е. по любой части ст. 12.15 кроме ч. 4. Мне нужна только ч.4.

    Quote (fox1771)
    там нет ее.

    Как нет?! Двух полосное движение! То, что нас все по встречке объезжали, не говорит о том, что там ее нет! Могу сказать больше: несколько метров назад там стоит знак "обгон запрещен"!

    Quote (Лирик)
    но я перестал пропускать женщин, потому что они сорри неправильно это понимают!
    А вообще CLS - это диагноз!

    Нет, если меня просят (включают поворотник, притормаживают и смотрят, пропущу ли я, опускают стекло и просят разрешение, т.е. все что делаю я), я пропускаю. В обязательном поядке аварийкой поблагодарю!
    Но это чудовище тупо ехала: ни поворотника, ни взгляда... Королевна едет, атас, раступись!!! Ей богу, была бы у меня бита, разбила бы ей машину в первые мгновения!!!

    А вообще я совершенно спокойна. Просто в предкушении "драки". Я ментам в группе разборпа сказала, что им не повезло, они лишат ее прав, только от того, чтобы от меня избавиться! smile

    ФОРУМ » Обо всем » Курилка » ПДД - закон и мораль, нарушение и наказание.
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright Mazda CX-9 Fun Club © 2024
    Хостинг от uCoz