Клуб любителей Mazda CX-9
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние темы на форуме
  
  • Клубная встреча (0)
  • ФОРУМ Клуба любителей Мазда СХ-9 - www.mazda-cx.ru/forum/ (0)
  • Наши атомобили (176)
  • Есть ли смысл ставить серую на гарантию (3)
  • Как поменять мили на километры. (17)
  • Ксенон в противотуманки. (16)
  • Тюнинг и АвтоЗвук (47)
  • Накачка калес азотом вместо воздуха (30)
  • Хром решетки радиатора и камеры заднего вида для CX-9 (0)
  • CX-9 разгон до 100 км/ч Видео (8)
  • Сбиваются настройки Bluetooth (22)
  • Хлопки в двигателе!!! (17)
  • Сколько остаётся в баке топлива , когда загорается лампочка (11)
  • Газоболонное оборудование (47)
  • Родные масла MOBIL1 USA FULL SYNTHETIC API-SM/SL ENERGY CONS (23)
  • Топливный Фильтр (6)
  • Продам новые родные диски с резиной от СХ-9 R20 (5)
  • трптата (3)
  • Профессиональная помощь в выборе страховой. (0)
  • Продам коврики (0)

    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: Zoom-Zoom  
    ФОРУМ » Клуб любителей Mazda CX-9 » Ваши отчеты и впечатления » Отчет от Алексий (Мои впечатления о Мазда СХ-9)
    Отчет от Алексий
    АлексийДата: Вторник, 24.02.2009, 12:11 | Сообщение # 1
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 188
    Имя: Алексей
    Репутация: 1
    Город: Москва
    Авто: Mazda СХ-9, Hyundai Tucson
    Статус: Offline
    Значится маленький отчёт: забрал 21-го машину из салона. Очень "понравилось" показание компа - бензина на 3 км, хотел дать в морду менеджеру, но он молодой и резвый - быстро убежал, и я со своим пузом не стал за ним бегать. biggrin Недалеко от автосалона (магазин нашёл заранее по инету) купил и поставил зимнюю резину Нокиан Хак 5 сув шипованная родной размер 245/50/R20 по 9 990 руб за резинку (почти 277$ по курсу 36,07), салон предлагал по 14000 руб (жабы страшные), установка с балансировкой 3000 руб (83,17$). Далее поехал на кунцевский авторынок, приобрел и поставил стальную защиту картера 3 мм, конкретно для СХ-9 цена 2600 руб (72,08$) установка 500 руб (13,86$), а также полиуритановые коврики в салон и в багажник с бортиками, как и хотел, тоже для СХ-9 (в задних ковриках есть вырезы под напраляющие), значится так - коврики в салон 2 900 руб (80,39$) в багажник 1 900 руб (52,67$) установка бесплатно. biggrin Багажный коврик длинный закрывает сложенный 3-й ряд сидений. За день накатал примерно 80 км, машин мало, скорость по МКАДу примерно 120. Осчусчения очень приятные. По сравнению с моим Тушканом идет намного мягче, в повороты как по рельсам, шумка хорошая, но могла быть и лучше, после 120 появляется неприятный шумок. Но, если музон погромче - то вроде и ничего. Съездили всем семейством в магазин затарились продуктами на неделю - мать моя женщина! Скока туда ещё пива влезет. biggrin Ну, вечером обмыли, как полагается. Теперь нужно купить сетку в багажник и обязательно поставить парктроник. Кстати, уважаемые форумчане, у кого машины официалы - у вас комп показывает температуру в Форенгейтах и в Цельсиях. У меня с какого-то перепуга в Форенгейтах - как поправить-то. Звонил в салон они ессесно ни хрена не знают. Пока всё. Вроде.

    Сообщение отредактировал Алексий - Вторник, 24.02.2009, 12:14
    grekaДата: Вторник, 24.02.2009, 12:23 | Сообщение # 2
    Злобный павук-мизантроп. Известный писака.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 584
    Имя: greha
    Репутация: 5
    Город: Симферополь Крым
    Авто: CX 9 MAZDA 5
    Статус: Offline
    отчет гуд......
    с какого на ахфициале в Фариках -никс фирштейн....
    жми на кнопку внешней тепературы больше 5 сек и будет тебе счастье))


    www.mazdaclub.org
    polkolДата: Вторник, 24.02.2009, 12:25 | Сообщение # 3
    Абориген
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 1128
    Имя: Юрий
    Репутация: 14
    Город: Одесса
    Авто: CX-9 GT USA 3.7 Black Cherry Mica
    Статус: Offline
    для наглядности biggrin
    Прикрепления: 6854926.jpg (33.4 Kb)


    grekaДата: Вторник, 24.02.2009, 12:30 | Сообщение # 4
    Злобный павук-мизантроп. Известный писака.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 584
    Имя: greha
    Репутация: 5
    Город: Симферополь Крым
    Авто: CX 9 MAZDA 5
    Статус: Offline
    polkol,
    не успел не успел))))) БЕЕЕЕЕЕЕ,,,, tongue


    www.mazdaclub.org
    polkolДата: Вторник, 24.02.2009, 12:34 | Сообщение # 5
    Абориген
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 1128
    Имя: Юрий
    Репутация: 14
    Город: Одесса
    Авто: CX-9 GT USA 3.7 Black Cherry Mica
    Статус: Offline
    greka, зато у меня с картинкой biggrin biggrin biggrin )))))))))))))

    grekaДата: Вторник, 24.02.2009, 12:39 | Сообщение # 6
    Злобный павук-мизантроп. Известный писака.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 584
    Имя: greha
    Репутация: 5
    Город: Симферополь Крым
    Авто: CX 9 MAZDA 5
    Статус: Offline
    а у меня по германски))))
    яа яа??!


    www.mazdaclub.org
    АлексийДата: Вторник, 24.02.2009, 12:42 | Сообщение # 7
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 188
    Имя: Алексей
    Репутация: 1
    Город: Москва
    Авто: Mazda СХ-9, Hyundai Tucson
    Статус: Offline
    Вот же блин как всё просто, а я уже мануал перечитывать начал... Спасибки ok
    grekaДата: Вторник, 24.02.2009, 12:45 | Сообщение # 8
    Злобный павук-мизантроп. Известный писака.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 584
    Имя: greha
    Репутация: 5
    Город: Симферополь Крым
    Авто: CX 9 MAZDA 5
    Статус: Offline
    Этто говори спасибо что тя не развели , а то тут одного из наших пытались.......
    кто нибудь прибейте сноску не нашел))))))))

    а вот такой я хитрозадый))))))))))))))))))))))))


    www.mazdaclub.org
    Serg_zxДата: Вторник, 24.02.2009, 13:10 | Сообщение # 9
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 220
    Имя: Сергей
    Репутация: 2
    Город: Луганск
    Авто: Mazda CX-9 USA & Pajero Sport
    Статус: Offline
    Quote (Алексий)
    а я уже мануал перечитывать начал...

    А мануал всегда полезно почитать. Можно много интересного узнать. wink
    ЛирикДата: Вторник, 24.02.2009, 22:24 | Сообщение # 10
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    ПАПА, надо делать FAQ!

    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    UrfinДата: Среда, 18.03.2009, 16:01 | Сообщение # 11
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 122
    Имя: Евгений
    Репутация: 4
    Авто: Mazda CX-9 AWD,Subaru Legacy 2.5
    Статус: Offline
    Quote (Алексий)
    Теперь нужно купить сетку в багажник и обязательно поставить парктроник.

    сеткой не пользуюся совсем - так как ниша в багажнике умещает больше чем cетка. Поднимаешь крышку нишы заталкиваешь все продукты и ничего не болтается по салону.

    ЗЫ Я ктстати тоже переключил на Целсии - что говорит о том что почти все комплектующие унифицированны для всех рынков, как я уже писал ранее

    Сообщение отредактировал Urfin - Среда, 18.03.2009, 20:32
    Zoom-ZoomДата: Четверг, 09.04.2009, 23:33 | Сообщение # 12
    Друг сайта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 934
    Имя: Дмитрий
    Репутация: 8
    Авто: Mazda CX-9 GT Black Cherry USA
    Статус: Offline
    Выделено в отдельную тему.
    АлексийДата: Четверг, 21.05.2009, 08:41 | Сообщение # 13
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 188
    Имя: Алексей
    Репутация: 1
    Город: Москва
    Авто: Mazda СХ-9, Hyundai Tucson
    Статус: Offline
    Сегодня машина просто повысила мне настроение. Мне чего-то пытался показать товарисчь на ЛК Прадо, тужился-тужился, в обчем после 120 км\ч он мене надоел, я переключился на типтроник и просто уехал от него как от стоячего. Правда потом забыл посмотреть на расход, наверное это немного настроение мне убавило бы. biggrin

    Добавлено (21.05.2009, 08:41)
    ---------------------------------------------
    Небольшой отчет о поездке в Белоруссию. Маршрут туда Москва - Новогрудок = 850км. Далее поездки внутри Белоруссии: до Гродно и много деревень - примерно 475 км. Маршрут обратно Новогрудок - Минск - Москва = 875км. Общий километраж почти 2200 км. Выезд из Москвы 08.05.2009г. в 23.30 часов всей семьёй: супруга, сын №1-15 лет, сын №2-9,5 месяцев и собсно сам. Первые 70 км ехал полтора часа - ночная пробка на Минском шоссе (до Дорохово). Затем поток рассосался и понеслась - шел примерно 130-140 км /час, со снижением до 70-80 км/час в населённых пунктах. Перед границей (примерно 425 км) заправка до полного бака (остаток примерно четверть бака) 20 минут на оправиться, попить и вперёд. Остановка на границе для покупки страховки - 10 минут и 105 или 110 рос/рублей или 3$. Никаких проверок документов погранцами и осмотра таможней - вообще не останавливали. Сразу за границей пункт оплаты дорожного сбора - 22 рос/рубля. Перед Минском ещё один пункт - ещё 22 рос/рубля и потом ещё один - ещё 22 рубля. Приезд на место 8.30 часов московского. Чистая дорога - 8 часов - средняя скорость по компьютеру 101 км/ч, средний расход по компьютеру 11,5 л/100км, остаток в баке примерно четверть. Теперь о состоянии дорог. Московская область ближе к Москве - слегка разбита, хотя рытвин нет (в одном месте идёт ремонт), далее дорога до границы хорошая ровная, по две полосы, есть разметка (в некоторых местах снят асфальт, но очень ровно и аккуратно - на скорость практически не влияет). Трасса граница - Брест - это просто немецкий автобан - ровненькая, евроразметка, почти нет населённых пунктов (есть 1 или 2), правда ограничение 120 км/ч, а в паре мест до 100 км/ч. Ехал под 140 не более - местные предупредили, что превышение до 20 км/ч - приличный плавающий штраф, а свыше штраф 150 $ и лишение прав. И ещё дороги между деревнями и городами хотя и в две полосы, но все того-же отличного качества, с разметкой и пр. Последний раз был в Белоруссии 5 лет назад, уже тогда там дороги были хорошие - сейчас просто нечто. В общем я очень и очень завидую белорусам. И плевать,что пишут и говорят у нас про Лукашенко - видно куда идут бюджетные деньги. У нас в России с нашим руководством ТАКИХ дорог никогда не будет, одно звездабольство. Судя по описанию дорог гражданами Украины, у них дорог тоже нет - и в ближайшее время с их руководством тоже дороги не предвидятся. Очень-очень обидно, что страна не имеющая никаких природных ресурсов кроме торфа и транзита, умело использует все имеющиеся средства, а такие страны как наша с украиной имея намного больше ресурсов и возможностей всё про.... sad
    Так, ладно - цена на 95 бензин - 29,6 рос/рублей (0,95$ на тот момент, у нас 19,5 рос/рублей), цены на всех заправках не зависимо от принадлежности разным компаниям одинакова до копейки на территории всей страны. Обратно ехал тоже ночью 16-17.05.09г. чуть побыстрее (по России) средняя скорость по компу - 107 км/ч, а расход тот же - 11,5 км.
    Ходовые качества машины по трассе (и пришлось к друзьям на дачу ездить по гравийке) проявили себя на отлично - и дорогу держит хорошо, и жесткость устроила (люблю жёсткие подвески), и движок тянет и ускоряется с сотни как надо, и коробка работает чётко. Теперь о грустном:
    1. После 110-120 км/ч аэрошум вверху дверей, причём довольно громкий - это у всех так?
    2. Стал бить руль при торможении (сначала думал балансировка - переделал - не помогло) - прочитал здесь на форуме, что это тормозные диски - уже на 3000 км? Что за хрень? В пятницу еду на ТО - 0, машина гарантийная - посоветуйте что сказать и предъявить официалам.
    3. Стали скрипеть вставки аллюминивые и под дерево на тоннеле и где магнитола - может тоже попробовать на официалов повесить?
    Вроде всё - если что вспомню напишу ещё, хотя и так много нацарапал.
    P.S. Это моя первая поездка на дальнее расстояние за последние 12 лет обошедшаяся БЕЗ ШТРАФОВ. biggrin

    Сообщение отредактировал Алексий - Четверг, 21.05.2009, 08:45
    subjagДата: Четверг, 21.05.2009, 08:56 | Сообщение # 14
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Имя: Андрей
    Репутация: 7
    Город: Актау (Шевченко)
    Авто: CX-9 3.5 USA 2007 Sparkling Black
    Статус: Offline
    Рад за тебя. Завидую. Я тоже люблю прокатится. Правда в Белорусии последний раз был лет 6-7 назад.

    Quote (Алексий)
    1. После 110-120 км/ч аэрошум вверху дверей, причём довольно громкий - это у всех так?

    У всех, и прям в ухо. Аэродинамика, однако.

    Quote (Алексий)
    Это моя первая поездка на дальнее расстояние за последние 12 лет обошедшаяся БЕЗ ШТРАФОВ

    Поздравляю! Что, стоит антирадар или так получилось?


    Пока мы жаловались на жизнь – она кончилась!
    Олег555Дата: Четверг, 21.05.2009, 09:49 | Сообщение # 15
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Имя: Олег
    Репутация: 2
    Город: Хмельницкий
    Авто: Mazda CX-9 Brilliant Black Араб
    Статус: Offline
    Quote (Алексий)
    2. Стал бить руль при торможении (сначала думал балансировка - переделал - не помогло) - прочитал здесь на форуме, что это тормозные диски - уже на 3000 км?

    Таже самая хрень-на скорости свыше 100 км при торможении (но не при плавном) идет биение на руль, сказали что желательно поставить вентилируемые диски. Услышал где-то при пробеге 21500. Сейчас 23200. Если поменяют по гарантии-отпишитесь. Как бы есть гарантия у меня, но серая)))))


    Лучшe Mazda - есть только Mazda!!!
    ФОРУМ » Клуб любителей Mazda CX-9 » Ваши отчеты и впечатления » Отчет от Алексий (Мои впечатления о Мазда СХ-9)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright Mazda CX-9 Fun Club © 2024
    Хостинг от uCoz