Клуб любителей Mazda CX-9
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние темы на форуме
  
  • Клубная встреча (0)
  • ФОРУМ Клуба любителей Мазда СХ-9 - www.mazda-cx.ru/forum/ (0)
  • Наши атомобили (176)
  • Есть ли смысл ставить серую на гарантию (3)
  • Как поменять мили на километры. (17)
  • Ксенон в противотуманки. (16)
  • Тюнинг и АвтоЗвук (47)
  • Накачка калес азотом вместо воздуха (30)
  • Хром решетки радиатора и камеры заднего вида для CX-9 (0)
  • CX-9 разгон до 100 км/ч Видео (8)
  • Сбиваются настройки Bluetooth (22)
  • Хлопки в двигателе!!! (17)
  • Сколько остаётся в баке топлива , когда загорается лампочка (11)
  • Газоболонное оборудование (47)
  • Родные масла MOBIL1 USA FULL SYNTHETIC API-SM/SL ENERGY CONS (23)
  • Топливный Фильтр (6)
  • Продам новые родные диски с резиной от СХ-9 R20 (5)
  • трптата (3)
  • Профессиональная помощь в выборе страховой. (0)
  • Продам коврики (0)

    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: Zoom-Zoom, polkol  
    ФОРУМ » Обо всем » Курилка » Кризис наступает
    Кризис наступает
    VigorДата: Понедельник, 16.02.2009, 01:50 | Сообщение # 76
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    Quote (polkol)
    да ....но какой ценой???

    Ну, ребята, у нас , советских, так всегда: "Мы за ценой не постоим."
    Описанное Алексий, в точности напоминает Киев, может не так жутко с уменьшением числа автомобилей и бутиков. Ну меньше, но ненамного! Пробки реже, чем были, но все - таки есть! Налог и у нас подняли практически до той же цифры (за 2 года).
    Насчет Донецка , его маленьких городков и Одессы - наверняка ребята тоже правы.... sad
    И во всем этом виновата
    Quote (Лирик)
    Чистая экономика с психологией на пару.
    ?????

    Вот блин, но у европейцев, америкосов и нас и китайцев психология же наверное разная чуть-чуть, да и экономика тоже, а Ж... практически одинаковая....
    Помните великую депрессию в штатах в 30-х?, а от нее до ВМВ и ВОВ ой как недалеко было, если начать с 1933 года отсчитывать...
    Или это тоже психология?
    Блин, надо завязывать, - до политики полшага....


    Все буде добре
    АлексийДата: Понедельник, 16.02.2009, 09:33 | Сообщение # 77
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 188
    Имя: Алексей
    Репутация: 1
    Город: Москва
    Авто: Mazda СХ-9, Hyundai Tucson
    Статус: Offline
    Quote (Vigor)
    Помните великую депрессию в штатах в 30-х?

    Ага, как щас помню... biggrin Между прочим великой депрессии Америка обязана своими хайвэями, т.к. чтобы обеспечить людей работой и деньгами, Рузвельт сделал масштабный госзаказ на постройку дорог - и как результат 70 процентов существующих американских дорог - построено именно тогда.


    Сообщение отредактировал Алексий - Понедельник, 16.02.2009, 09:34
    TataДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:21 | Сообщение # 78
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 420
    Имя: Татьяна
    Репутация: 8
    Город: Москва
    Авто: Mazda CX-9 Copper Red Mica
    Статус: Offline
    Алексий, согласна почти со всем, что написано. Картина даже в Москве удручающая, а в перефирийных городах... полная....
    Quote (Алексий)
    И ещё - в Москве (и в самаре кстати тоже) снизилось кол-во авто на дорогах, пробок стало намного меньше. Тут наверное и сезонный фактор и то, что с подмосковья стало меньше машин приезжать - причины думаю те же, кого-то уволили, кто-то пересел на общественный транспорт, для сокращения расходов.

    А вот насчет колчества машин не согласна. Я уже писала, что живу за городом, почти каждый день гоняю в Москву или в область...С утра в Москву машин немеренно. Пробки как были, так и есть. И если надо было в Москву с утра, то без пробок можно было проехать, если выезжать в 7-7.30 утра, сейчас уже в 6.30 пробка (это по Ленинградскому шоссе от Зеленограда до Москвы).
    Вот еще что заметила. Я когда в октябре свою девятку ждала, смотрела, какие машины везут (новые, на продажу). Автовозов было немеренно, сейчас же автовозов практически не видно. И везут в основном средний класс. Ну это и понятно, дорогие машины сейчас практически не продаются. Да и кредит сейчас получить значительно тяжелее. dry
    Zoom-ZoomДата: Понедельник, 16.02.2009, 20:13 | Сообщение # 79
    Друг сайта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 934
    Имя: Дмитрий
    Репутация: 8
    Авто: Mazda CX-9 GT Black Cherry USA
    Статус: Offline
    Я на днях разговаривал с товарищем, который приехал из Америки, зашел вопрос о кризисе. Так вот он как представитель простого американского среднего класса сказал, что в Америке нет кризиса, а если был то его и не заметили. Да упала цена на недвижимость, сократили немного людей, но в основном массу бездельников, которые просто балластом были, бензин дешевый. Но о кризисе они даже не вспоминают, нет его и все.
    АлексийДата: Понедельник, 16.02.2009, 20:24 | Сообщение # 80
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 188
    Имя: Алексей
    Репутация: 1
    Город: Москва
    Авто: Mazda СХ-9, Hyundai Tucson
    Статус: Offline
    Quote (Tata)
    А вот насчет колчества машин не согласна.

    Это потому что Ленинградка на реконструкции, там всегда и давно уже полная ж. Если мне вдруг нужно ехать в ту сторону всегда выбираю пути объезда. А так я каждый день езжу с окраины Москвы от Юго-западной в центр, днем езжу по центру и вечером обратно, и машин стало заметно меньше. Причем это отметили мои коллеги по работе, все живем в разных районах Москвы.

    Добавлено (16.02.2009, 21:24)
    ---------------------------------------------

    Quote (Zoom-Zoom)
    Но о кризисе они даже не вспоминают, нет его и все.

    У них есть одна великая весчь - они не знают что в мире есть другие валюты! Поэтому простым работягам (кого конечно не уволили) просто на этот кризис нас...ть. Для них его нет. А вот всякие спекулянты (банкиры, офисный планктон, биржевики и прочие еже с ними) тем да, сейчас очень несладко.
    ЛирикДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:23 | Сообщение # 81
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    Quote (Алексий)
    Между прочим великой депрессии Америка обязана своими хайвэями, т.к. чтобы обеспечить людей работой и деньгами, Рузвельт сделал масштабный госзаказ на постройку дорог - и как результат 70 процентов существующих американских дорог - построено именно тогда.

    Вы еще вспомните чему Германия обязана своими автобанами ...

    Quote (Tata)
    Ну это и понятно, дорогие машины сейчас практически не продаются. Да и кредит сейчас получить значительно тяжелее.

    Ну да, падение продаж в январе Россия и штаты35%, Украина 60%, Европа 25% ...

    Говорят, что в Киеве машин меньше стало на улицах, у нас в Донецке - нет. Пока ... И это раздражает - кредит и штрафы платить, Страховку - денег нет, но бензин все находят, пешком ходить не хотят! angry

    Quote (Vigor)
    Вот блин, но у европейцев, америкосов и нас и китайцев психология же наверное разная чуть-чуть, да и экономика тоже, а Ж... практически одинаковая....

    Психология - одинаковая у большинства - психолгия потребителей. Кроме китайцев - эти страдают за компанию - у их товаров нет спроса.

    Мы с Vigor сегодня сошлись по телефону во мнениях, что в кризисе виноваты объективные законы развития кап. общества (ну у нас еще политика помогает, вопрос - что делать? Он предлагает стимулировать потребление, а мне кажется, что эту тупиковый путь - надо пояса подзатянуть.

    Кстати, я в последнее время почитал много интересного про Великую депрессия. Не все так там просто с дорогами и Рузвельтом. Все это делал и его предшественник - Гувер, но помогало слабо. Опять таки сработала ПСИХОЛОГИЯ - в умах американцев сработал переключатель - ДНО достигнуто, надо расти, ну а там и ВМВ во-время нарисовалась ...


    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    VigorДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:39 | Сообщение # 82
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    Quote (Лирик)
    ДНО достигнуто, надо расти, ну а там и ВМВ во-время нарисовалась ...

    Та вот как-то совсем не хочется в сторону ТМВ двигаться! Тугие пояса этому способствуют ("Хотят ли русские войны?.."), а вот зажраные америкосовские и пр. морды - не очень. Не сильно хочется отрывать толстеющую ж.. от дивана и ящика с сериалами во имя очередных прогрессивных идеалов.
    Поэтому стимулирование потребления , несмотря на уменьшающееся кол-во товара и отсутствие загранбабок, мне кажется более перспективным чем движение от депрессии 30 годов к нацизму уже 33-х. Только вот заниматься балансировкой потребления и ме-е-едленным, но хоть каким-то развитием неразвитого нашего производства никто не хочет (из тех, кто мог бы)........


    Все буде добре
    АлексийДата: Вторник, 17.02.2009, 07:28 | Сообщение # 83
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 188
    Имя: Алексей
    Репутация: 1
    Город: Москва
    Авто: Mazda СХ-9, Hyundai Tucson
    Статус: Offline
    Приношу извинения если чем-то задел, при упоминании о хайвеях, конечно это только штрих из того процесса, там все было намного сложнее, особенно с криминалитетом, я просто припомнил, потому как и Вы тоже люблю читать разнообразную литературу.
    Quote (Лирик)
    Вы еще вспомните чему Германия обязана своими автобанами ...

    Я вырос в СССР и совершенно в курсе КАК и КЕМ они строились. И не в восторге от этого.
    А по поводу кризиса - мы тут с коллегами перечитали Маркса, не весь конечно "Капитал", а тот раздел где о кризисах (предпосылки к революции) - один в один сегодняшняя ситуация и её причины.


    Сообщение отредактировал Алексий - Вторник, 17.02.2009, 07:31
    ЛирикДата: Вторник, 17.02.2009, 20:30 | Сообщение # 84
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    Вы меня задели? Господи, еще чего! biggrin Во-первых, я не имею претензий относительно того, КАК строились автобаны - это было еще до концлагерей. В отношении того КТО строил, мне по-большому тоже плевать уже. Я имел в виду, что это не показательно - строительство дорог и отнюдь не приводит к выходу из еризиса.

    Quote (Алексий)
    потому как и Вы тоже люблю читать разнообразную литературу.

    смотрю, Вы внимательно изучили мой профиль ... biggrin

    Quote (Алексий)
    А по поводу кризиса - мы тут с коллегами перечитали Маркса, не весь конечно "Капитал",

    Да! Маркс - рулез форевер! ИМХО потому, что он изучал общество не с точки зрения чистой экономики, как большинство гуру, а как политэкономию, т.е. с примесью психологии. Я бы вообще, заставил всех наших "великих" экономистов изучить психологию, а уже потом писать антикризисные программы. Жаль времени на это нет ... sad


    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    subjagДата: Четверг, 19.02.2009, 17:33 | Сообщение # 85
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Имя: Андрей
    Репутация: 7
    Город: Актау (Шевченко)
    Авто: CX-9 3.5 USA 2007 Sparkling Black
    Статус: Offline
    Мамочка моя!
    Позвольте вас перебить. Это в какие же дебри вас понесло. Я совсем не против теоретическиз изысканий, естественно и свая теория имеется, правда довольно радикальная и может даже дикая. Но пусть этим занимаются министры-экономисты всякие. Им за это деньги платят. Им и думать о стране и нации, и о путях вывода из кризиса всех и каждого.
    А мне надо покушать сегодня, и машинки свои накормить. Так что глобально мыслить это хорошо, но надо и на землю опуститься. Может лучше подумать о себе и своей семье? Может лучше победить кризис в отдельно взятой ячейке общества?
    Вот собрались единомышленники. Кого только нет, и вдобавок все из разных мест. Тут тебе и Питер, и Киев, и Тюмень. Я так вообще из Казахстана. Люди, скажем так не последний кусок доедающие.
    Давайте изложим свои возможности, потребности, планы и.т.д. А вдруг срастется и наладится новый приток капитала.
    Такое вот спонтанное предложение.


    Пока мы жаловались на жизнь – она кончилась!
    ЛирикДата: Четверг, 19.02.2009, 20:32 | Сообщение # 86
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    Э-э, сэр, вы собственно об чем? ... (думаю выразил общее мнение! biggrin )

    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    VigorДата: Пятница, 20.02.2009, 15:22 | Сообщение # 87
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    О том что надо не заставлять
    Quote (Лирик)
    всех наших "великих" экономистов изучить психологию, а уже потом писать антикризисные программы.

    и помнить что

    Quote (subjag)
    глобально мыслить это хорошо, но надо и на землю опуститься. Может лучше подумать о себе и своей семье? Может лучше победить кризис в отдельно взятой ячейке общества?

    А для этого

    Quote (subjag)
    Давайте изложим свои возможности, потребности, планы и.т.д. А вдруг срастется и наладится новый приток капитала.

    Вроде как понятно.... biggrin


    Все буде добре
    фениксДата: Пятница, 03.07.2009, 13:48 | Сообщение # 88
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 375
    Имя: Юрий
    Репутация: 5
    Город: Первомайск на Буге
    Авто: CX 9 GT USA
    Статус: Offline
    Все! Опять началось! У нас курс 8,1. и судя по всему будет рости. Доступно только для пользователей
    фениксДата: Среда, 08.07.2009, 16:20 | Сообщение # 89
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 375
    Имя: Юрий
    Репутация: 5
    Город: Первомайск на Буге
    Авто: CX 9 GT USA
    Статус: Offline
    $IMAGE1$

    Сообщение отредактировал феникс - Среда, 08.07.2009, 16:21
    subjagДата: Четверг, 09.07.2009, 19:58 | Сообщение # 90
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Имя: Андрей
    Репутация: 7
    Город: Актау (Шевченко)
    Авто: CX-9 3.5 USA 2007 Sparkling Black
    Статус: Offline
    Quote (феникс)
    Все! Опять началось!

    Все жалуетесь...
    А между тем -
    "Бориспольская таможня возбудила уголовное дело по факту контрабандного ввоза в Украину четырех часов известных швейцарских марок общей стоимостью 1,8 млн гривен.
    Как сообщили в таможне, дело возбуждено по части 1 статьи 201 Уголовного кодекса Украины (контрабанда).
    Контрабандный товар пытался ввезти гражданин Украины, который прилетел на самолете из США в аэропорт Борисполь.
    При этом он решил воспользоваться зеленым коридором, прохождение которого не требует заполнения таможенной декларации.
    Однако сотрудники таможни в ходе осмотра вещей с помощью рентгеновского аппарата обнаружили в его дорожном чемодане три мужских и одни женские часы известных швейцарских марок (Audemars Piguet, Tourbillon by Cecil Purnell, Schwarz Etienne и женские Breguet), которые находились в полиэтиленовом пакете среди других личных вещей.
    Кроме того, в чемодане таможенники обнаружили два кожаных ремешка и шесть золотых цепочек к браслетам часов. Также были обнаружены корпуса часов, изготовленные из желтого и белого золота 750 пробы. При этом женские часы Breguet, были украшены 41 брильянтом на корпусе и 26 брильянтами на застежке.
    По этому факту таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил по статьям 352 (действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с укрывательством от таможенного контроля) и 355 (действия, направленные на неправомерное освобождение от уплаты налогов и сборов или уменьшения их размера) Таможенного кодекса. После того как было получено заключение экспертизы о том, что рыночная стоимость часов составляет 1,8 млн гривен Бориспольская таможня решила возбудить уголовное дело."

    Есть ещё порох в пороховницах! biggrin


    Пока мы жаловались на жизнь – она кончилась!
    ФОРУМ » Обо всем » Курилка » Кризис наступает
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Copyright Mazda CX-9 Fun Club © 2024
    Хостинг от uCoz