Клуб любителей Mazda CX-9
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние темы на форуме
  
  • Клубная встреча (0)
  • ФОРУМ Клуба любителей Мазда СХ-9 - www.mazda-cx.ru/forum/ (0)
  • Наши атомобили (176)
  • Есть ли смысл ставить серую на гарантию (3)
  • Как поменять мили на километры. (17)
  • Ксенон в противотуманки. (16)
  • Тюнинг и АвтоЗвук (47)
  • Накачка калес азотом вместо воздуха (30)
  • Хром решетки радиатора и камеры заднего вида для CX-9 (0)
  • CX-9 разгон до 100 км/ч Видео (8)
  • Сбиваются настройки Bluetooth (22)
  • Хлопки в двигателе!!! (17)
  • Сколько остаётся в баке топлива , когда загорается лампочка (11)
  • Газоболонное оборудование (47)
  • Родные масла MOBIL1 USA FULL SYNTHETIC API-SM/SL ENERGY CONS (23)
  • Топливный Фильтр (6)
  • Продам новые родные диски с резиной от СХ-9 R20 (5)
  • трптата (3)
  • Профессиональная помощь в выборе страховой. (0)
  • Продам коврики (0)

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: Zoom-Zoom, polkol  
    ФОРУМ » Обо всем » Курилка » Актуально для киевлян _ UTEL
    Актуально для киевлян _ UTEL
    Graf_TДата: Среда, 10.06.2009, 14:20 | Сообщение # 1
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Имя: Антон
    Репутация: 0
    Город: Киев
    Авто: LancerX
    Статус: Offline
    Всем приветик! Открылся новый магазин UTEL .
    Находится по адресу Анни Ахматовой, 15/27.
    Это первый зал на Левом берегу. Заходите в гости, по возможности скажите своим друзьям. Мой интерес в этом заключается в том, что там работает моя девушка, а зп у нее зависет от кол-ва подключений. smile Мало кто знает об этом зале пока...соответственно людей приходит маловато.
    От себя добавлю, что связь они дают хорошую. Видео звонки работают отлично! + мобильный интернет по 10 коп\Мб...

    К стати, если у кого то есть какие то вопросы по услугам UTEL, можно тут их обсудить...помогу чем смогу.

    Добавлено (10.06.2009, 14:20)
    ---------------------------------------------
    Забыл добавить! Вот контакт старшего оператора 8(091)114-22-97 Анастасия. Ответит на все интересующие вопросы.

    Zoom-ZoomДата: Среда, 10.06.2009, 21:28 | Сообщение # 2
    Друг сайта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 934
    Имя: Дмитрий
    Репутация: 8
    Авто: Mazda CX-9 GT Black Cherry USA
    Статус: Offline
    Graf_T,
    Ну вообще то, на рекламу похоже, а это нарушение Правил форума.

    Quote (Graf_T)
    К стати, если у кого то есть какие то вопросы по услугам UTEL, можно тут их обсудить...помогу чем смогу.

    Ну собственно если Вы просветите форумчан, по поводу УТЕЛ (без рекламы), контактную информацию оставлю.

    Graf_TДата: Четверг, 11.06.2009, 09:17 | Сообщение # 3
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Имя: Антон
    Репутация: 0
    Город: Киев
    Авто: LancerX
    Статус: Offline
    Если пахнет комерцией...то можете сносить тему. Суть поста была в том что это действительно первый зал в спальной части Киева и для многих удобно будет те же пополняшки купить или еще чего.
    По поводу "просветить" могу только как пользователь этих услуг рассказать о своих впечатлениях... Контакт именно мой нужен? Моб.телефон не буду писать, а аську не вопрос, если кому надо. Телефон оператора я еще вчера написал...

    Добавлено (11.06.2009, 09:17)
    ---------------------------------------------
    Да, и еще я бы хотел попросить администрацию, в том случае если чего то не устроивает с темой по Утелу, не банить мой акаунт сразу, а хотя бы предупредить, т.к. в ближайшее время собираюсь стать тоже маздаводом в частности СХ9-ку выбераю. smile

    VigorДата: Четверг, 11.06.2009, 09:34 | Сообщение # 4
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    Quote (Zoom-Zoom)
    Ну вообще то, на рекламу похоже

    Я сразу тоже так подумал, а потом напряг юридические извилины - вроде и не реклама, потому как коммерческого интереса никакого нет, даже наоборот - потому как девушка это сплошные расходы :D. Ну можно считать социальной рекламой (до чего прикольное словосочетание biggrin )
    А насчет UTEL....
    10 коп за MB это совсем недешево - у меня PeopleNet уже года 2 с лишним по 3 коп за MB, а 10 коп там - это самый дорогой тариф, причем двухлетней давности.
    Что касается качества связи - мое IMHO они все примерно одинаковы, туда же и MTC. Пок клиентов "на трубе" сидело мадо - реально я видел скорости в 2 Мбит, сейчас тот же пипл - ну 400-600 кбит, больше не кажет.
    MTC может чуть-чуть получше, но тоже "ацтой". Ни тот ни другой в вечернее время не дает возможности нормально поскайпиться, иногда даже и видео отключаешь и все равно потери такие, что просто тупо рвется связь...
    Может есть другие мнения - интересно послушать... smile


    Все буде добре
    Zoom-ZoomДата: Четверг, 11.06.2009, 13:35 | Сообщение # 5
    Друг сайта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 934
    Имя: Дмитрий
    Репутация: 8
    Авто: Mazda CX-9 GT Black Cherry USA
    Статус: Offline
    Оставим, вопросов, а вдруг еще будущий одноклубник biggrin

    Quote (Graf_T)
    не банить мой акаунт сразу

    А мы тут и не баним никого без веских на то оснований smile

    По теме, для интернета УТЕЛ, классная штука, я бы сказал, одна из лучших в Украине, по моему мнению.
    Пользуюсь на Айфоне около полугода, скорость реальная около 1 Мбит.

    Quote (Vigor)
    0 коп за MB это совсем недешево

    Это максимальный тариф, для без контрактного подключения, минимальный с абонплатой есть около 5 копеек, кажется. Хотя цены, особенно на голосовую связь слегка кусаются. Но не забываем, что это 3G связь следующего поколения. Быстрое увеличение покрытия. Это все относится к 3Ж покрытию, по поводу их роуминга с Билайном - два слова, полный отстой, я имею ввиду качество услуг и покрытия Билайна.
    А CDMA продвигаемый МТС (вообще не пойму зачем им это нужно, предоставлять услуги ЖСМ, а интернет в СДМА, две карточки, два устройства, телефон и модем, если все современные телефоны оборудованы встроеными 3Ж модемами).
    Про ПиплНет, вообще молчу, знаем, проходили, тот же СДМА, скорость не больше 300 Килобит, обязательная абонплата, хотя начинали без нее, практическое отсутствие увеличения покрытия за два года wacko
    Graf_TДата: Четверг, 11.06.2009, 13:42 | Сообщение # 6
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Имя: Антон
    Репутация: 0
    Город: Киев
    Авто: LancerX
    Статус: Offline
    Я 3 года работал в Телесистемах и как уже бывший сотрудник имею права немного рассказать о компании и предоставляемых ими услугах. Так вот! ПиплНет нормально работает только в Киеве и то не везде. Если до базовой не далеко и в прямой видемости. Я на встречах когда ввиде призента пытался комунибуть подарить пакеты...мягко говоря на меня смотрели как на больного smile 3 коп\Мб - это я так понял закрытый(внутренний) пакет именюемый ПиплКлабом. Все оборудование компании не лецензировано и работает только благодоря хорошим связям и регулярным подмазкам Телекому. Но этой схеме уже хана! За последнее время 3-я смена правления в компании дает о себе знать. Зажрались ребята..не хотят делиться. Утел первый оператор с лицензией на 3G! пиплнет только мечтает об этом, хотя даже на сайте написано что они работают по этой технологии. Не обижайтесь, но Вас на***ют! Нет у них этого и пока не будет. 10 коп\Мб, это вариант когда подключаешься на определенный тарифный план(во избежании обвинений в рекламе не конкретизирую), при котором получаете 3 симки с бесплатной связью между ними. А например за 50 грн можно выкачивать 1,5 Гб. Разве это плохо? Если учесть,что даже если нет утеловского покрытия, а есть например Билайновское тариф тот же, скорость та же.
    Корче что то я увлекся...палюсь конкретно cool
    Если есть какие то конкретные вопросы пишите, а то так я вам весь форум "зафлудю" smile
    VigorДата: Четверг, 11.06.2009, 16:24 | Сообщение # 7
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    А утеловскую карточку можно всунуть в MTC-Коннектный модем? (ADU-510A)?
    НУ там частоты может разные....И ваще - как это можно "попробывать". Потому как дома стоит до сих пор пипланет (действительно пипл-клаб, так и есть) - ацтой, с собой таскаю MTC-Коннект (ацтой), брать третий ацтой - как-то некузяво....Если 1 Мбит обеспечивается и задержки небольшие, то скайп даже с вебкамеровским видео должны работать на УРА! А как реально?


    Все буде добре
    Zoom-ZoomДата: Четверг, 11.06.2009, 17:40 | Сообщение # 8
    Друг сайта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 934
    Имя: Дмитрий
    Репутация: 8
    Авто: Mazda CX-9 GT Black Cherry USA
    Статус: Offline
    В МТС модем не получится, МТС - CDMA стандарт, УТЕЛ - 3g. Все последние модели телефонов имеют встроенный 3g модем и подключаться к компу в качестве внешнего устройства. Ну а скорость, это нужно мерять в данной конкретной местности.
    Сейчас померял на Айфоне, сигнал ~50%, прием 1856 Кбит, отдача 256 Кбит. Видео с ютуба качает в реальном времени.
    VigorДата: Четверг, 11.06.2009, 19:17 | Сообщение # 9
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    Насколько я понимаю, 3G в нынешней реализации - это EVDO там еще есть REV.0 и REV.A
    EVDO же это почти CDMA? только вид сбоку.
    Так что 3G от Ютел - это не EVDO? А что тогда?


    Все буде добре
    Graf_TДата: Пятница, 12.06.2009, 08:53 | Сообщение # 10
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Имя: Антон
    Репутация: 0
    Город: Киев
    Авто: LancerX
    Статус: Offline
    2 Vigor, специально для вас спросил у Гугла и он нашел очень доступную статью с ответами на все ваши вопросы smile
    Доступно только для пользователей
    VigorДата: Суббота, 13.06.2009, 21:27 | Сообщение # 11
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    Пасиба, кратко, хотя и упрощенно - но вполне достаточно :-)
    Блин, все-таки I-Phone - "телефон всех времен и народов", молодцы яблоки!
    Себе не беру из-за повышенного разгильдяйства - жалко будет про...ть. Хотя ни одного тела еще не терял, но повышенная потенциальная возможность присутствует :D.


    Все буде добре
    Graf_TДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:55 | Сообщение # 12
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Имя: Антон
    Репутация: 0
    Город: Киев
    Авто: LancerX
    Статус: Offline
    Самая большая проблема I-Phone-ов, в том что у нас (имею ввиду Украину) нет офицальных аппаратов! Даже те которые продают в той же "розетке" все серые. У меня есть знакомы который купил себе осенью 2G I-Phone . Так вот в Марте ему позвонили, сказали что типа ваши паспортные данные засветились по какому то кридиту как поручитель. Он естественно внедоумении, короче ему говорят - мы все понимаем, но есть небольшая формальность...Вам надо подписать бумажку что вы типа не приделах. Назначили время и дату. Приехали ребята на Лехусе, достали удостоверения уголовного розыска, извинились за то что обманом замонили его, и говорят - этот телефон фигурирует в деле по "гоп-стопу" с летальным исходом. Достали коробку, паспорт с серийным номером телефона. Вобщем мой знакомый остался без телефона и нажил кучу проблем. Телефон покупался в магазине.
    Zoom-ZoomДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:54 | Сообщение # 13
    Друг сайта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 934
    Имя: Дмитрий
    Репутация: 8
    Авто: Mazda CX-9 GT Black Cherry USA
    Статус: Offline
    Graf_T, да по серым есть наверное проблемы, но это проблемы людей а не телефона!
    Во первых, нужно брать официальный российский, на удивление есть даже украинская раскладка клавиатуры biggrin Это говорит о том, что Эпл помнит даже о Украине, хотя пока не считает ее рынком для продвижения своей продукции.
    Во вторых, не брать разлоченые телефоны из третьих стран, в т.ч. США cool а если сам не разбираешься, пригласить специалиста.

    А развод, он и в Индонезии. развод biggrin И милиция везде одинаковая, попасть можно на любом телефоне, машине, квартире.

    ИМХО, пользуюсь в Украине, проблем не замечено, ну может одного не хватает, узко специализированных на Украину, программ в АппСторе.

    VigorДата: Вторник, 16.06.2009, 14:15 | Сообщение # 14
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    Quote (Zoom-Zoom)
    узко специализированных на Украину, программ в АппСторе.
    ...
    Например "Программа расчета задолженности выплат страховой компании" - удобная штука, блин! Вводишь учетную ставку, суточную стоимость хранения отремонтированной машины на СТО, и получаешь календарик с суммами. Вторая программа тоже классная - интегрирована с первой - вводишь название СК, номер договора, свою фамилию, нужный райсуд - она подставляет все необходимые реквизиты участников и получаешь готовое исковое заявление... biggrin


    Все буде добре
    Graf_TДата: Среда, 17.06.2009, 08:56 | Сообщение # 15
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Имя: Антон
    Репутация: 0
    Город: Киев
    Авто: LancerX
    Статус: Offline
    Прикольно! Действительно очень удобные софтинки! smile
    ФОРУМ » Обо всем » Курилка » Актуально для киевлян _ UTEL
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright Mazda CX-9 Fun Club © 2024
    Хостинг от uCoz