Клуб любителей Mazda CX-9
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние темы на форуме
  
  • Клубная встреча (0)
  • ФОРУМ Клуба любителей Мазда СХ-9 - www.mazda-cx.ru/forum/ (0)
  • Наши атомобили (176)
  • Есть ли смысл ставить серую на гарантию (3)
  • Как поменять мили на километры. (17)
  • Ксенон в противотуманки. (16)
  • Тюнинг и АвтоЗвук (47)
  • Накачка калес азотом вместо воздуха (30)
  • Хром решетки радиатора и камеры заднего вида для CX-9 (0)
  • CX-9 разгон до 100 км/ч Видео (8)
  • Сбиваются настройки Bluetooth (22)
  • Хлопки в двигателе!!! (17)
  • Сколько остаётся в баке топлива , когда загорается лампочка (11)
  • Газоболонное оборудование (47)
  • Родные масла MOBIL1 USA FULL SYNTHETIC API-SM/SL ENERGY CONS (23)
  • Топливный Фильтр (6)
  • Продам новые родные диски с резиной от СХ-9 R20 (5)
  • трптата (3)
  • Профессиональная помощь в выборе страховой. (0)
  • Продам коврики (0)

    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: Zoom-Zoom, polkol  
    ФОРУМ » Эксплуатация и обслуживание » CX-9 модель для Европейского рынка (Европа, Украина, Россия) » Что "удивило" в CX-9
    Что "удивило" в CX-9
    VigorДата: Вторник, 02.12.2008, 00:33 | Сообщение # 1
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    Сразу оговорюсь - касается европейской версии. У американок все может быть по другому....
    Кавычки подразумевают знак минус wacko
    1. Вручную складываемые зеркала - одно из первых удивлений для машины 50-60 кбаксовой ценовой категории
    2.Нерегулируемые по наклону подголовники - просто шок! Мож я чего не понял, но ни в инструкции ни по жизни разобраться как они поворачиваются не получилось. Наверное таки не поворачиваются. Причем наклон их для пассажира и водителя вроде как разный? Такое только у меня в Матизе за 10к баксов, в Лачетти (20к баксов) все регулируется
    3.Отсутствие режима паузы (стопа) на модной BOSE-шной аудиосистеме. Вроде все облазил, перечитал - не нашел!
    Может это для аудиофилов фича такая - чтобы семантическая целостность музыкального произведения у меломана не разрушилась, но слушать аудиокниги (детские сказки, оперы) при этом совершенно невозможно... Особенно когда непрерывно звонит телефон.
    4. Отсутствие доводки стекол-люка при постановке на охрану. Блин, ну надо иметь все 4 электроподъемника и электропривод люка, чтобы ,закрыв машину и уже уходя, заметить где-нить щелочку и , тихо матерясь, снимать с охраны, открывать дверь, вставлять ключ, включать зажигание, жмакать кнопочки, потом все в обратном порядке вплоть до "тихо матерясь"... Конечно это решается дополнительной сигнализацией, но это повод для отдельного опуса...
    5. Дохлый головной свет - на мокрой дороге ощущение, что едешь даже не на матизе... sad . Зажали ксенон для Европы!
    6. "Наоборотное" включение передних дворников - я привык чем выше ручка тем чаще трет, чем "громче" колесико регулировки скорости(чувствительности) - тем тоже чаще трет. Тут все с точностью до наоборот - и ручка и колесико...
    7. Малюсенький перчаточный ящик (а на вид огромная такая дверь-обманка). Причем бутерброд в него не положишь - испортится. Не нашел регулируемого воздуховодика от кондиционера....В Лачетти - есть, в Мультиване фольковском - есть, тут - зажали...
    8. Рычажок открытия бензобака - уже обсуждался. Просто нет слов.
    9. Задняя дверь - никак не открывается с салона. Зажали привод.

    Что еще забыл?


    Все буде добре
    Serg_zxДата: Вторник, 02.12.2008, 01:40 | Сообщение # 2
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 220
    Имя: Сергей
    Репутация: 2
    Город: Луганск
    Авто: Mazda CX-9 USA & Pajero Sport
    Статус: Offline
    На американке:
    1. - так и есть.
    2. - так и есть.
    Quote (Vigor)
    3.Отсутствие режима паузы (стопа) на модной BOSE-шной аудиосистеме.

    - лечится вкл./выкл. системы, она помнит где "играла".
    4. - на американке есть доводчик для люка и передних стеклоподьемников. Причём при открывании, если удерживать кнопку на карт-ключе, то люк и передн. стекла откроются! Сделано для дистанционного проветривания салона в жару.
    5. - на американке очень хорош ксенон.
    6. - на многих "японцах" такая схема управления дворниками.
    7. - так и есть.
    8. - smile
    9. - есть электропривод с управлением и из салона, и с ключа-карточки, и кнопкой на торце двери багажника.
    OlegaДата: Вторник, 02.12.2008, 01:55 | Сообщение # 3
    Член клуба
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 94
    Имя: Олег
    Репутация: 1
    Город: Москва
    Авто: Мазда СХ-9, мазда 6 MPS
    Статус: Offline
    1, 2, 3 пп. на всех маздах этого нет (точняк - мазда6 (доресталинг, рестайлинг), сх-7, 3)
    4. здесь не знаю, на всех других было, правда я никогда не использовал родной брелок, но однажды пришел и увидел открытые стекла, видимо в кармане нажалась кнопка брелка, хотел прям отменить сей девайс.
    5. Согласен. После сх-7 свет не нравится ни на 9-ке, ни на 6мпс-ке
    6. Опять как у всех мазд. И почему неправильное - что, шевроле стал законодателем мод на режимы переключения дворников?
    7. Маленький. На 6-ках больше перчаточный, на сх-7 больше и перчаточный, и подлокотный (стоймя влезали 2л бутылки). К тому же в 9-ке в перчаточном ящике еще и блок предохранителей, при заполненном ящике крышку снять трудно.
    Добавлю еще, что появились хитрые предохранители (квадратные около 8 мм), которые доставать очень проблематично. Охлаждения нигде в маздах нет. Хотя у нас у дилеров на матрешку продают охлаждаемый перчаточный ящик, но с отдельным испарителем, как в сумках-холодильниках, стоит около 6-7 т.р.
    8. Не удобно, но для себя заметил, что один фиг дверь открываешь, можно и до рычажка достать.
    9. Хоть в чем то у нас лучше. biggrin

    Добавлено (02.12.2008, 02:55)
    ---------------------------------------------
    Serg_zx, вот у нас никто не знает, одинаковые ли с вами фары. Ксенон надо по-любому, но колхозить не хочется. Так что либо элементы брать, либо фары америкосовские

    GuriyДата: Вторник, 02.12.2008, 10:41 | Сообщение # 4
    Заинтересовавшийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Имя: Гурий
    Репутация: 1
    Город: Санкт-Петербург
    Авто: CX-9 У909ЕК/98
    Статус: Offline
    Vigor,
    Quote (Vigor)
    Задняя дверь - никак не открывается с салона. Зажали привод.

    У меня открывается... тоже долго промучился пока научился.. С пульта тоже не получалось... Оказалось все просто - должны быть открыты замки всех дверей - а дальше как говорится - дело техники...

    Добавлено (02.12.2008, 11:41)
    ---------------------------------------------
    Vigor, а то что европейская машина абсолютно пустая за такие деньги - полностью согласен... Одно радует взял по старой цене за 1млн 570тыс - сейчас в салоне она 1млн 730тыс.. До нее был Х-Трейл - там не хитрые маленькие приблуды - омыватель фар, холодильник под банки - вроде мелочи, а полезные...


    Весельчак У
    OlegaДата: Вторник, 02.12.2008, 11:33 | Сообщение # 5
    Член клуба
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 94
    Имя: Олег
    Репутация: 1
    Город: Москва
    Авто: Мазда СХ-9, мазда 6 MPS
    Статус: Offline
    Guriy, зато большая...........
    VigorДата: Вторник, 02.12.2008, 19:04 | Сообщение # 6
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    Quote (Guriy)
    вроде мелочи, а полезные...

    100% согласен. У меня это первая "серьезная" машина и для себя сделал вывод что степень "серьезности" как раз и выражается в мелочах (соотв. и в цене). Поэтому и удивился всему вышеизложенному %). Таскать с собой сумку-холодильник для дежурного бутерброда (баночки водички) летом - это что, для этого такой большой багажник? И перчаточный ящик туда тоже нормальный запихнуть, да?....Некузяво как-то....
    Правда, как верно подметила моя супруга, недостатки машины становятся милыми особенностями, когда машина становится твоей....
    Тут тоже 100% согласен... Я их люблю всех с их милыми особенностями - куда ж без них biggrin


    Все буде добре
    Serg_zxДата: Вторник, 02.12.2008, 19:34 | Сообщение # 7
    Член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 220
    Имя: Сергей
    Репутация: 2
    Город: Луганск
    Авто: Mazda CX-9 USA & Pajero Sport
    Статус: Offline
    Quote (Vigor)
    У меня это первая "серьезная" машина и для себя сделал вывод что степень "серьезности" как раз и выражается в мелочах

    В таком случае нужно ориентироваться на "премиум", там уж есть внимание к "мелочам".
    ЛирикДата: Вторник, 02.12.2008, 21:10 | Сообщение # 8
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    1. Согласен - кАзлы!
    2. Ну наверное должны регулироваться, я правда так и не понял - как ... biggrin
    3. Стоп! А на руле кнопочка есть - вроде как раз Пауза? ...
    4. Как сказали на сервисе - фирма КАТЕГОРИЧЕСКИ против установки доводчика (кстати и на Хонде тоже). Получается, что в Америке не против, а у нас - против! Вывод - кАзлы!!!
    5. Это ДА! И ксенон мало поможет! sad Если жаба не давит - надо искать штатовские!
    6. После Хонды - легко, а после Опля с его "нефиксируемыми" - лЕгко! smile
    7. То, что маленький - пофиг (я там особо ничего не вожу), а вот за экономию на воздуховоде летом хотелось дяде с большими ушами, уши-то подергать! (с) biggrin
    8. Писал!
    9. кАзлы! кАзлы! кАзлы!!! biggrin


    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    polkolДата: Вторник, 02.12.2008, 22:10 | Сообщение # 9
    Абориген
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 1128
    Имя: Юрий
    Репутация: 14
    Город: Одесса
    Авто: CX-9 GT USA 3.7 Black Cherry Mica
    Статус: Offline
    2. Подголовники автоматические, сами подстраиваются под рост водителя (длину шеи biggrin )
    6. На японках так везде (опыт Lexus две Toyota, и Honda) smile
    7. Летом бутылку с водой ставил в кармашик дверей, всегда прохладная. smile

    10. Отсутствие пепельницы и прикуривателя (для тех кому надо) smile
    И за эти деньги---ОТЛИЧНЫЙ автомобиль, а все минусы ---, надо было смотреть перед покупкой автомобиля.))))))))))))

    А для оптимистов-- создаём новую ветку.."Что порадовало в сх-9" biggrin




    Сообщение отредактировал polkol - Вторник, 02.12.2008, 22:14
    OlegaДата: Вторник, 02.12.2008, 22:51 | Сообщение # 10
    Член клуба
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 94
    Имя: Олег
    Репутация: 1
    Город: Москва
    Авто: Мазда СХ-9, мазда 6 MPS
    Статус: Offline
    Кстати, при покупке мазды сх-7, тоже не сильно дешевой - в том году брали 1282, сейчас 1415, выяснилось, что именно по мелочам еще хуже - к вышесказанному - отсутствие подсветки в козырьках, подсветки перчаточного ящика, дверей, памяти сидений и т.д.
    TataДата: Среда, 03.12.2008, 00:04 | Сообщение # 11
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 420
    Имя: Татьяна
    Репутация: 8
    Город: Москва
    Авто: Mazda CX-9 Copper Red Mica
    Статус: Offline
    1 и 2 полностью согласна.
    3. Я не меломан, так что на это не обращаю внимание.
    4. У меня люка нет (принципиально), а стекла - есть привычка все пороверять, поэтому для меня не проблема.
    5. Свет - согласна, но это временно, так что тоже не принципиально.
    6. Ручки у Мазд все так работают. Просто надо привыкнуть.
    7. С "бардачком" это да, зажали побольше, ничего не скажешь.
    8. Согласна.
    9. А вот насчет открывания двери багажника, в Российской версии клавиша открывания двери есть, только срабатывает она при
    Quote (Guriy)
    открыты замки всех дверей - а дальше как говорится - дело техники...
    и только тогда, когда рычаг скоростей стоит на паркинге. Клавиша (я уже писала об этом) находится слева и внизу от руля.
    GuriyДата: Среда, 03.12.2008, 10:18 | Сообщение # 12
    Заинтересовавшийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Имя: Гурий
    Репутация: 1
    Город: Санкт-Петербург
    Авто: CX-9 У909ЕК/98
    Статус: Offline
    Нужно отбросить все мелочи - их все равно никто не видит biggrin А снаружи машина просто убойная - дизайн на голову выше всех ближайших конкурентов!!!!!

    Весельчак У
    Zoom-ZoomДата: Среда, 03.12.2008, 13:35 | Сообщение # 13
    Друг сайта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 934
    Имя: Дмитрий
    Репутация: 8
    Авто: Mazda CX-9 GT Black Cherry USA
    Статус: Offline
    1. Думал в евро версии исправят, хотя машина в Европу не идет, наверное решили не заморачиваться, по мне не критично.
    2. Подголовники это да, при беглом осмотре регулировок не обнаружено, хотя интересно, многие ездят опираясь на подголовник (у них по идее функция несколько другая, на случай удара в авто сзади), по мне так регулировка, кроме как повысоте и не нужна вообще.
    Quote (Serg_zx)
    5. - на американке очень хорош ксенон.

    Вчера проверил по туману, пробивает очень хорошо.
    6. Ну это дело привычки smile
    7. Ну это наверное такой своеобразный японский юмор, ящик перчаточный - перчатки помещаются? В чем проблема? biggrin
    8. Поначалу раздражало, а теперь даже весело, на каждой заправке мини игра, найди рычажок wacko
    Quote (Serg_zx)
    9. - есть электропривод с управлением и из салона, и с ключа-карточки, и кнопкой на торце двери багажника.

    Кстати, вчера нашел кнопку отпирания всех дверей со стороны багажника, как на ручках дверей, справа на двери багажника, выше номера. (Американка)
    polkolДата: Среда, 03.12.2008, 13:48 | Сообщение # 14
    Абориген
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 1128
    Имя: Юрий
    Репутация: 14
    Город: Одесса
    Авто: CX-9 GT USA 3.7 Black Cherry Mica
    Статус: Offline
    Quote (Zoom-Zoom)
    Кстати, вчера нашел кнопку отпирания всех дверей со стороны багажника, как на ручках дверей, справа на двери багажника, выше номера. (Американка)
    вот какая сх-9, каждый раз что-то новое находишь biggrin )))))))))))) Удобноя вещь, пользовался неоднократно smile


    TataДата: Среда, 03.12.2008, 21:15 | Сообщение # 15
    Почетный член клуба
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 420
    Имя: Татьяна
    Репутация: 8
    Город: Москва
    Авто: Mazda CX-9 Copper Red Mica
    Статус: Offline
    Quote (Zoom-Zoom)
    Кстати, вчера нашел кнопку отпирания всех дверей со стороны багажника, как на ручках дверей, справа на двери багажника, выше номера. (Американка)

    Так и у нас такая кнопка есть. Блин, я все забываю, что у вас серые машины. К нашим-то прилагается инструкция по пользованию, поэтому все прочитала, но многое не поняла biggrin , но знаю что что-то есть. biggrin
    ФОРУМ » Эксплуатация и обслуживание » CX-9 модель для Европейского рынка (Европа, Украина, Россия) » Что "удивило" в CX-9
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright Mazda CX-9 Fun Club © 2024
    Хостинг от uCoz