Клуб любителей Mazda CX-9
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние темы на форуме
  
  • Клубная встреча (0)
  • ФОРУМ Клуба любителей Мазда СХ-9 - www.mazda-cx.ru/forum/ (0)
  • Наши атомобили (176)
  • Есть ли смысл ставить серую на гарантию (3)
  • Как поменять мили на километры. (17)
  • Ксенон в противотуманки. (16)
  • Тюнинг и АвтоЗвук (47)
  • Накачка калес азотом вместо воздуха (30)
  • Хром решетки радиатора и камеры заднего вида для CX-9 (0)
  • CX-9 разгон до 100 км/ч Видео (8)
  • Сбиваются настройки Bluetooth (22)
  • Хлопки в двигателе!!! (17)
  • Сколько остаётся в баке топлива , когда загорается лампочка (11)
  • Газоболонное оборудование (47)
  • Родные масла MOBIL1 USA FULL SYNTHETIC API-SM/SL ENERGY CONS (23)
  • Топливный Фильтр (6)
  • Продам новые родные диски с резиной от СХ-9 R20 (5)
  • трптата (3)
  • Профессиональная помощь в выборе страховой. (0)
  • Продам коврики (0)

    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: Zoom-Zoom, polkol  
    ФОРУМ » Эксплуатация и обслуживание » Тюнинг и дополнительное оборудование » Радар-детекторы (Радар-детекторы)
    Радар-детекторы
    VigorДата: Суббота, 14.02.2009, 19:08 | Сообщение # 16
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    Ничуть! вот, Доступно только для пользователей - не я выдумал....
    Хотя цены напоминают обычное инет-разводилово...


    Все буде добре

    Сообщение отредактировал Vigor - Суббота, 14.02.2009, 19:09
    polkolДата: Суббота, 14.02.2009, 19:14 | Сообщение # 17
    Абориген
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 1128
    Имя: Юрий
    Репутация: 14
    Город: Одесса
    Авто: CX-9 GT USA 3.7 Black Cherry Mica
    Статус: Offline
    Vigor, да я про ПВО,РЛС и ПТУРСы . ракет земля-воздух...... biggrin )))

    VigorДата: Суббота, 14.02.2009, 19:27 | Сообщение # 18
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    Да я понял biggrin , но прикол в том, что вся физика и математика и там и там одинаковая, а обычная логика подсказывает что и до ПТУРС-ов недалеко sad

    Все буде добре
    ЛирикДата: Суббота, 14.02.2009, 23:24 | Сообщение # 19
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    Quote (Vigor)
    Ни один антирадар не видит ни стандартных ни нестандартных камер. Камера - это CCD или CMOS-прибор, который регистрирует изображение окружающего пространства в виде слабенького электрического заряда на CCD или КМОП-матрице, преобразуя его в вид, понятный "телевизору" в американках или любому другому дисплею...
    Кто-нибудь ловил на антирадар камеру заднего вида, проезжающей мимо американки CX-9 ?
    То же самое и стационарные камеры.
    Антирадары (точнее радар-детекторы) индицируют наличие достаточно мощного СВЧ- или лазерного излучения от милицейского РАДАРА и попискивают в меру своего понимания....

    Шеф, вы то сами поняли что сказали?! У меня образование ЭКОНОМИЧЕСКОЕ!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

    Quote (Vigor)
    Не проще, когда на мостах в Киеве ограничение 40, а на трассах годами якобы идут ремонтные работы с ограничением 50... А насчет камер...

    Моя последняя поездка в Киев - с соблюдением ВСЕХ скоростных ограничений - никаких проблем!

    Quote (Vigor)
    причем специально в самолете автоматически нарезаемые с нужной длиной -

    миф ..

    Quote (Vigor)
    но и постановщики активных помех, уводящие по дальности, скорости, и по углам

    аха, вот только ставили их на бомбардировщики типа Ту-95/160 и В-1/52, почему-то ...

    Quote (Vigor)
    Тогда летчики обиделись и стали пулять самонаводящиеся на РЛС ракеты,

    Но делать это могут опять таки далеко не все боевые самолеты, а очень ограниченное количество, т.н. "самолеты противорадиолокационной борьбы"

    Quote (Vigor)
    тогда ПВО-шники решили что к ним пришел маленький пушистый зверек и главное их оружие - работа на опережение и правильная тактика применения сразу нескольких РЛС вкупе со своими ракетами...

    Ну как показала Ю.Осетия, отнюдь не пришел и при грамотном (а ПВО грызуны применяли правильно) применении зверек приходит к другой стороне

    Quote (Vigor)
    Заняться, что-ли?...

    Вперед! Когда сделаете, получите нобелевскую премию, ну или контракт на несколько миллиардов от ВВС ведущих стран. На оснащение ВЕРТОЛЕТОВ и т.п. техники ...

    Еще раз - проблема не в том, чтобы этот прибор сделать (это сейчас легко), а в его ГАБАРИТАХ и СОВМЕСТИМОСТИ со всей другой электронникой.

    P.S. жена спросила, что я тут обсуждаю, в ответ на мой рассказ спросила - а может проще соблюдать ПДД? biggrin biggrin biggrin


    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    VigorДата: Воскресенье, 15.02.2009, 02:43 | Сообщение # 20
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    Quote (Лирик)
    аха, вот только ставили их на бомбардировщики типа Ту-95/160 и В-1/52, почему-то ...
    ,
    Потому что это был еще каменный век савецкой (и мерикосовой тоже) электроники. Да и дальности там не 400-800 метров, как для ГАИшных антирадаров необходимо,а десятки и десятки километров - разница существенная - мощность излучения, помнится мне, это 4-ая степень от дальности (было такое уравнение радиолокации, уже не помню точно...). Для экономистов biggrin - чтобы повысить дальность обнаружения в 2 раза - при прочих равных мощность излучения надо поднять в 16 раз!
    Поэтому киловатты там были еще те!
    Quote (Лирик)
    Еще раз - проблема не в том, чтобы этот прибор сделать (это сейчас легко), а в его ГАБАРИТАХ и СОВМЕСТИМОСТИ со всей другой электронникой.

    Габариты его будут меньше ментовского фена - передатчик может быть намного слабее - ведь он генерит ПРЯМОЙ сигнал в ментовский приемник, забивая ему баки.
    Quote (Лирик)
    На оснащение ВЕРТОЛЕТОВ и т.п. техники ...

    А зачем вертолетам от ментовских радаров бегать? biggrin
    Quote (Лирик)
    грамотном (а ПВО грызуны применяли правильно) применении зверек приходит к другой стороне

    И я о том же .... Кстати это и ментов с водителями касается biggrin

    Quote (Лирик)
    Вперед! Когда сделаете, получите нобелевскую премию

    На ссылку не посмотрели? "Все уже украдено до нас" biggrin (С) Операция Ы и другие прикл. Шурика


    Все буде добре
    ЛирикДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:23 | Сообщение # 21
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    Quote (Vigor)
    На ссылку не посмотрели? "Все уже украдено до нас" (С) Операция Ы и другие прикл. Шурика

    ню-ню ... biggrin Посмотрел ссылку - НЕ ВЕРЮ! biggrin biggrin biggrin


    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    grekaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:14 | Сообщение # 22
    Злобный павук-мизантроп. Известный писака.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 584
    Имя: greha
    Репутация: 5
    Город: Симферополь Крым
    Авто: CX 9 MAZDA 5
    Статус: Offline
    все Это фыгня......
    Судя по описанию, нифига он не способен ПРЕДУПРЕДИТЬ лазарный радар, до того как он тебя обработает.
    Обычно с упоминанием суперсовременых/военых/нано/шмано технологий пишут обычные пустые заманушки аля супер присадок в масло и т.д и т.п.

    А теперь расскажи мне бестолковому, как можно засечь луч лазера который направлен не в тебя? Знаешь, чем отличается лазерный световой пучек от обычного? И почему имено лазер начали применять в радарах?
    А если уж луч лазера прошелся по тебе, то тебе уже будет пофигу от того, что радар за пикает, менты уже сделали свое дело и уже ждут с распростертыми объятьями когда ты подъедишь к ним, для торжественого вручения протокола

    ннееее!!!! хотя есть одна фича!!!!

    Есть такая система. "Штора" называется. Она засекает облучение корпуса лазерным дальномером, лазерным прицелом, лазерной подсветкой, узконаправленным радиолучем и пр, тут же определяет источник засветки, его координаты и (внимание!) разворачиват башню в ту сторону и пуляет в вычисленую точку первым попавшимся снарядом. Это я о Т-64Б и его последующих модификациях.


    www.mazdaclub.org
    ЛирикДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:25 | Сообщение # 23
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    О! Еще один умный чел появился! Спасибо, greka! Я и сам хотел про Штору написать, но боялся чего нибудь не то ляпнуть по тупости. Эту самую Штору пока смогли только русские залабать и вроде у израильтян на подходе, амеры и китаезы не мудруствуя лукаво купили и содрали у русских. Так вот выглядит эта штука как здоровенное ведро на крыше танковой башни и предназначено для обнаружения лазерных лучей прицелов ПТРК (greka, правильно?) Правда у нее обзор круговой, там столько не надо, но я не думаю, что это сильно уменьшит ГАБАРИТЫ приборчика ...

    Добавлено (15.02.2009, 14:25)
    ---------------------------------------------
    Кстати, Штора даже обнаружив это самое излучение не способно с ним НИЧЕГО сделать, как в рекламке написано, а ставит помехи с помощью специальных гранатометов.


    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    grekaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:51 | Сообщение # 24
    Злобный павук-мизантроп. Известный писака.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 584
    Имя: greha
    Репутация: 5
    Город: Симферополь Крым
    Авто: CX 9 MAZDA 5
    Статус: Offline
    да чего угодна что имеет лазерный или другой целеуказатель или дальномер

    но Это не меняет сути дела))) по вопросу антирадара

    Добавлено (15.02.2009, 14:51)
    ---------------------------------------------
    В данной статье мы приведём сразу 5 способов сокрытия номера авто.

    Итак, начнём:

    Первый, наверное, самый простой и дешёвый способ – нанесение на номера авто тонкой полиэтиленовой плёнки с искажающей структурой. Изначально, такая пленка предназначалась для защиты номера авто от выгорания, выцветания и повреждения, но в свете последних изменений в правилах дорожного движения заиграла совсем другими красками. Номер автомобиля под такой плёнкой нормально воспринимается человеческим глазом, но абсолютно не воспринимается видеокамерой.

    Второй способ сокрытия номера авто – более дорогой, но более надёжный. На номер автомобиля одевается прозрачная светодиодная плёнка. При въезде в зону фиксации видеокамерой водитель нажимает тумблер – на плёнку подаётся электричество, загораются светодиоды, надёжно скрывающие номер автомобиля. Поговаривают, что на многих радио- и авторынках уже появились подобные плёнки китайского производства.

    Третий способ – двусторонний номер автомобиля. При въезде под знак «контроль ГАИ с видеофиксацией» водитель нажимает тумблер и знак переворачивается на 180 градусов, обнажая «левый номер». Правда, этот способ чреват ответственностью по пункту ПДД об установке заведомо подложного номерного знака автомобиля.

    Четвёртый способ сокрытия номера авто – скрытие номерного знака в бамперах. При нажатии на специальную кнопку, номера авто автоматически уезжают в бампер и его становится не видно.

    Пятый способ – отличное конструктивное решение. Создаётся специальный механизм, который при въезде под предупреждающий знак, ослабляет фиксацию номеров автомобиля, и они от потока ветра становятся в перпендикулярное движению положение. Камера такой номерной знак не видит – можно нарушать спокойно.
    Ну, и напоследок, стоит отметить, что сами сотрудники ГАИ неоднократно заявляли, что при движении автомобиля со скоростью свыше 120 км/ч видеокамера не успевает зафиксировать номер автомобиля. Помните об этом! Удачной дороги!

    сизж..... Не проверял biggrin


    www.mazdaclub.org
    ЛирикДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:14 | Сообщение # 25
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    Vigor, посыпаю голову пеплом! Беседовал с другом, а он корешится с итэровцами с донецкого "Топаза" (кто не знает - это где "Кольчуги" делают .. smile ). Сказали, что легко слепят такую приблуду. Рассказали физику процесса (не все понял, слишком много умных слов biggrin - поэтому не буду воспроизводить), НО! Цену за штуку по блату навскидку назвали в 400-500 уе, а в розницу он будет где-то 700-800. Там идет какой-то дорогой транзистор за 200 баксов.

    greka, я вспомнил в Шторе основной прикол РЛС сантиметрового диапазона, она и находится в "ведре", предназначена для отслеживания уже летащих предметов, т.к. далеко не все они могут быть управляемыми (н-р те же гранаты РПГ). Так что - не в тему.


    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    grekaДата: Понедельник, 16.02.2009, 11:49 | Сообщение # 26
    Злобный павук-мизантроп. Известный писака.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 584
    Имя: greha
    Репутация: 5
    Город: Симферополь Крым
    Авто: CX 9 MAZDA 5
    Статус: Offline

    Quote (Лирик)
    greka, я вспомнил в Шторе основной прикол РЛС сантиметрового диапазона, она и находится в "ведре", предназначена для отслеживания уже летащих предметов, т.к. далеко не все они могут быть управляемыми (н-р те же гранаты РПГ). Так что - не в тему.

    ну как знаш......
    я уже заказал себе в паре с шестиствольным гранатометом и ящиком патронов на 5 тысч выстелов.......


    www.mazdaclub.org
    VigorДата: Понедельник, 16.02.2009, 12:35 | Сообщение # 27
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    Quote (greka)
    на 5 тысч выстелов.......

    Маловато будет..., "дайте две"!

    Quote (Лирик)
    Сказали, что легко слепят такую приблуду. Рассказали физику процесса

    А "легко" касалось СВЧ или лазерных радаров или и того и другого?
    А вот интересно, радар гребаного Визира в каком диапазоне работает?


    Все буде добре

    Сообщение отредактировал Vigor - Понедельник, 16.02.2009, 12:40
    grekaДата: Понедельник, 16.02.2009, 12:50 | Сообщение # 28
    Злобный павук-мизантроп. Известный писака.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 584
    Имя: greha
    Репутация: 5
    Город: Симферополь Крым
    Авто: CX 9 MAZDA 5
    Статус: Offline
    Quote (Vigor)
    Маловато будет..., "дайте две"!

    а у тя лицензия на отстрел есть)))))))??????


    www.mazdaclub.org
    VigorДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:00 | Сообщение # 29
    Друг сайта
    Группа: Модератор форума
    Сообщений: 787
    Имя: Игорь
    Репутация: 4
    Город: Киев
    Авто: CX-9 укр. оф-ка top Sparkling Black
    Статус: Offline
    Quote (greka)
    а у тя лицензия на отстрел есть)))))))??????

    Тогда три... biggrin


    Все буде добре
    ЛирикДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:57 | Сообщение # 30
    Друг сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Имя: Кирилл
    Репутация: 4
    Город: Донецк
    Авто: СХ-9, 3,7, официал, 2008г., черная
    Статус: Offline
    Quote (Vigor)
    А вот интересно, радар гребаного Визира в каком диапазоне работает?

    Только не бей ногами, если не то, но вроде 800 н-м


    - Скажите, Вы - интеллигент?
    - Почему Вы меня оскорбляете? У меня профессия есть! (с)
    ФОРУМ » Эксплуатация и обслуживание » Тюнинг и дополнительное оборудование » Радар-детекторы (Радар-детекторы)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright Mazda CX-9 Fun Club © 2024
    Хостинг от uCoz